legionnaireeAvatar border
TS
legionnairee
Ternyata cinta

ketika semua perasaan menjadi tidak masuk akal

Pagi ini jum'at 08 april 2016 gw terbangun dari alam bawah sadar,'' hoaammmm,,.....'' rupanya udah jam 12 malam, lumayan juga gw tidur udah 5 jam' an.sambil melihat istri gw yang sangat sangat pulas tidurnya sampe'' dia lupa bahwa ini MALAM JUM'AT emoticon-Mad (S) ,yah sudahlah belon rezeki gw kali malam ini 'batin gw' emoticon-Nohope masih ada malam'' panjang berikutnyaemoticon-Big Grin emoticon-Genit .seketIIika kembali gw melihat wajah dari istri gw yang sedang menikmati tidurnyaemoticon-Smilie dan gw teringat kembali dengan masa'' gw menjadi gerilyawan perang kemerdekaan emoticon-I Love Indonesia ,Hallaaaahh .emoticon-Hammer2
woh iya perkenalkan nama gw yudhi ,tinggi 168 ,badan kurus bertenaga,jenggotan kata temen" gw si gw mirip artis ( ohsamah bin .....) emoticon-Marah
Jug buusset tega bgt dah ah temen'' gwemoticon-Mad (S) ,tapi ngga papa gw si SLOW orang nya yang penting senneng lu pada ,puass..dah segitu ajh ya tentang diri gw ini hanya seorang insan yang tak punya ,hehehe dah kaya lagu melayu kuncer ya.

Quote:

Quote:

Part 1

Pagi hari seperti hari hari biasa nya,di sebuah pangkalan ojek pijaks
plettakkk....plettuukkk......plettaakkkk
hahahahhahaaaa yoiiii....menang lagi gw yudi gito loh juara sekelurahan ,sagu mana sagu hahahhahaha....croottt crooottt sori coy sportif ,ah ngehe luh yu yud gumam si cipe,crooot crooot bedakan dulu ya anak emak hahahha ,settaann lu yud tapi gw sportif kata si konjay ,eh anak ilang sini luh bedakan dulu marih belom mandi kn luh ,gw memanggil si jare yang paling muda diantara kawan '' gw.

konjay : yud giliran luh noh narik bawa mak lampir

cipe : ngehe luh yud muka gw dah kaya adonan gorengan,sambil ngaca di spion motor

gw : hahhahaa ntar kita lanjut coy,gw narik dulu ya

ita :hihihiiihi muka luh njay,dah kaya kesemek busuk. sama siapa nih gw

gw ; ayo ta naek kita lets go

ita : yud ntar kita ke atm dulu ya bentar

tiba'' konjay deketin gw lalu ngebisikan ,konjay: yud ntar si ita ngasih duit gocapan soalnya doi baru gajian ,ntar lu langsung tanep kabur ajah ya ,ok

gw : sip pan enam daghh ,'' baok takit gipag gipag yai" translate mabok kita pagi pagi iya

konjay,cipe,jare : yoooiiiiiiii

ita emoticon-Mad: lu pada ngomong jorok ya

gw dan kawan" gw : buahahhahahha emoticon-Big Grin emoticon-Ngakak (S)

konjay : dah cabut sonoh lu yud,ntar si ita telat tuh

ita : buruan yud ah emoticon-Mad (S) pada pea luh ah ,dasar pengangguran,cari pekerjaan yang layak doong jangan begini mlulu setiap hari,kalian kn masih pada muda jangan di sia sia in begitu ajah waktu muda kalian....jalan yud

gw : ''dalam hati" lu mah kebangetan dah ah ta ,gw pada nganggur emang susah cari kerjaan/blm dapat panggilan kerjaan kali

di sepanjang perjalanan gw ngojek nganter si ita ,gw terus memikirkan kata'' nya tadi,''busset ngena banget ya lu ta kata kata luh bener banget gw pada emang seolah" menyia-nyiakan masa muda gw dengan selalu nongkrong gak karuan,nonton dangdut,mabok"an .ngojek cuman buat nyari kesibukan doang biar dikata sama orang" punya kesibukan padahal itu salah.hadddeeeewwwhhhh
tiba tiba ''plok'' helm gw di pukul ita

ita : woy ngelamun ajah si abang,ngelamunin paan si bang romanya dari setadi diem ajah

gw :ahh ngehe luh ta kaget gw,lagi ngelamun jorok gw puass luh

ita : hehehe,pagi" udah ngelonjor ajah bang,boong ajh juga luh yud

gw : KRIIIKK''' kriikkkk .... kriiikkkk.... diam seribu bahasa

ita : yah elah yud,gw dah nyinggung luh ya tadi

gw : kagak

ita : gw minta maaf yud klo gw udah ngomong begitu tadi di pangkalan,bukan maksud gw ngerendahin kalian yah elah lu pada kn temen gw dari masih orok kali

gw : terus emang knapa kalo gw emang pada jadi pengangguran

ita : mana ada si yud orang yang seneng ngeliet temennya sendiri susah

gw : nah elu kn tahu itu knapa tadi lu ngomong nya kaya gitu

ita : Ampuuunn dah si abang yang satu ini ternyata ''AMBEGAN'' translate ngambeknya gede,gw ngomong kaya gitu tadi supaya kalian rubah cara pikir kalian kalo bahasa bule nya mah mindset apah katanya.hehehe

gw : ah gak ngerti gw

ita : jadi begini ya abang ojek yang kupreet ,gw tadi ngomong kaya gitu biar luh semua pada mikir ,ayo dong kerja jangan putus asa masa yang dari daerah kesini bisa pada jaya dan sukses sedangkan kita ,apa coba yuud.

gw : yah elah ta dah bosen kali gw ngelamar kerjaan kesonoh kemarih emang belon dapet dapet mao dikata apa.

ita : ya tetep semangat dong sampe dapet ,jangan lupa sholat dan berdo'a minta petunjuk ,gw tau kok lo juga pada mabok kn ,yah gimana mao di jabah/di terima do'a luh luh pada ,ubah dong pola pikir kalian jadilah manusia yang lebih dewasa.

gw : jlleebb .... busset ta ngena banget ya omongan luh

ita : ya udah mungkin nanti laen waktu kta kumpul" lagi tapi klo gw lagi libur kerja ya

gw : ok ta ,berilah kami siraman siraman kalo perlu guyuran rohani juga ngga papa dah

ita : emang gw guru ngaji apah ,dah gw turun disini ajah, nih ambil dah ngga usah dikembaliin

gw : waduh jadi enak nih gw ,lumayan penglaris dapet gocap sering" ya ta

ita : klo sering" gw kasih lu segitu yang ada lu malah jadi manja !!!! ,dah kagak mao lagi dah entar nyari kerja!!!!.

belom selesai ita ngomong gw langsung cabut " iya bawel pantesan si konjay manggil luh mak lampir, daaahhh...."

diperjalanan pulang balik ke pangkalan tiba tiba terdengar suara misteri yang begitu sering gw dengar, " kruukukk... kruukk...krukuukk " oh may gad gw baru sadar ternyata itu sebuah kode alam suara dari dalam perut gw sendiri ,alias lafeeerr segera gw menepi ke sebuah warung soto ayam si kumis yang terkenal karna murahnya hehehe ,
" mis soto satu biasa ya ngga pake kumis " pesen gw ke kumis dengan porsi standart ,

" ok yud tenang ajah buat lo gw kasih yang paling spesial hari ini,tapi tunggu dulu ya gw mao bikinin pesenan orang dulu nih 10 mangkok "
sambil cengengesan si kumis bikinin soto nya ,

'' APAAN si mis yang spesial ?.. " tumben tumbenan nih si kumis pake acara spesial spesialan segala

,sambil menunggu si kumis ngelayanin orang gw merhatiin orang orang di sekitar gw ,mata gw tertuju pada seorang wanita yang sedang lahapnya menyantap soto ," nih cewek abis macul apa ya apa belom makan sebulan busset lapar amat romanya'' mata gw ngga berkedip sama sekali melihat tuh cewek bukan karna wajahnya tapi karna cara dia makan gw sampe ngebayangin film jurassic park,tiba tiba tuh cewek manggil si kumis.

" mas satu lagi yo".

gubbraaakkkkkkk hahhh gw kaget sejadi jadi nya ,ajeh gile nih cewek makanya laper apa dendam ckckckckkck...

" nih yud soto spesial buat lu hari ini" sambil nyengir si kumis ngasih 2 mangkok yang satu mangkok soto satu lagi mangkok bakso .

tapi ini bukan sembarang bakso ,bakso sebesar kepalan tangan arnold swasanaseger,

"hahh apaan nih mis gw kn pesen soto kenapa sekutu nya ikutan " heran juga gw sama si kumis dia kn cuman dagang soto ayam setau gw ,dengan entengnya si kumis bersabda

" eh yud gw lagi mao coba coba nih sekalian mao dagang bakso tapi bakso lain dari yang lain makanya gw bikin bakso beginian nah elu kalo sampe ngabisin ini soto ama bakso lu gak usah bayar itung" gw lagi promosi tapi kalo luh ampe kaga bisa ngabisin nih kedua pasangan berarti lu harus bayar soto dan bakso nya ,gimana yud deal ngga"

dengan berjabat tangan ala pemain bola

'' ok deal mis gw sikat sekarang ye " hah kecil urusan beginian mah

satu mangkok soto udah telap di tangan gw tinggal satu lagi kroni nya nih ,gw belah belah jadi empat supaya gampang makanya

" gila nih sikumis kagak nanggung nanggung dia bikin bakso segede gaban"

belom selesai potongan ketiga perut gw udah bega/kenyang banget rasanya ,pinter juga si kumis ngasih promo ke orang" yang kaya gw kampreett masa gw kalah si kagak mungkin nih bakso gw buang pantangan bagi gw ngebuang makanan ,sambil kembali merhatiin ke cewek yang gw liet tadi ...
ah tenang ajah gw nggak kehabisan akal untungnya si kumis lagi nganterin pesenan soto nya ,dengan memberanikan diri gw berjalan ke arah tuh cewek sambil bawa mangkok bakso

" halo mbak boleh saya duduk disini " dengan senyum puas nya karna mungkin doi udah kenyang

" oh iya mas silahkan " sambil menggeser bangku kemudian gw duduk dengan tenang dan menjelaskan maksud gw duduk dengan dia

" mbak saya mohon maaf ini kalo menyinggung perasaan mbak,,,blalaa blaaa blaaa" gw jelasin ke dia supaya dia nolong gw supaya mau makan bakso potongan yang belom gw habisin,emang terkesan menghina atau jorok tapi gw paling anti sama yang namanya buang makanan lagian gw liet nih cewek kayaknya masih lapar dan akhirnya tuh cewek bersedia nolong gw asal gw juga bersedia nolong dia ,

" ok mbak saya bakal nolongin mbak,tapi ini bakso nya mbak cepetan abisin ntar keburu si kumis dateng"

dengan dua lahapan ke mulutnya hap hap dan bakso pun ludes dan gw kembali ke meja gw pas banget si kumis dateng.

'' mis lu liet nih mangkok luh bersih kaga ada sisa " sambil pura pura gw pegangin perut ,gw lihat si kumis keheranan..

" weh rakus juga luh yud ,gimana bakso nya enak ngga "

sambil nyengir kuda gw acungin dua jempol ,

" gratis kn mis sesuai kesepakatan ,ok makasih ya mis gw cabut dulu'' sambil ninggalin si kumis yang masih keheranan buru buru gw ke cewek tadi dan mengajaknya keluar warung soto si kumis.

gw : makasih ya mbak atas bantuannya tadi,eh iya sekarang gantian gw yang nolong luh mbak ngomong'' gw nolongin apaan nih

mbak : begini mas saya baru tadi pagi sampai ke sini dari kampung mau ke tempat kakak saya kerja di tanah abang

gw ; hahh tanah abang ,waduh salah naik bus malam itu kali mbak nya ini kn pon*** lab* masih jauh kalau mau ke tanah abang

mbak : saya juga tahu kali mas ini pond** lab* ,saya kesini mau ke rumah saudara saya dulu di pan******** j**** tapi saya ngga tahu tempatnya

gw : hahh nekat juga luh mbak kemarih dari kampung mau ke rumah saudara tapi ngga tahu !!!!

mbak : ye si mas kok gitu sh mau nolongin saya,malah kayak marah" begitu

gw : ya ampun mbak maaf ya , maaf gw bukan marah mbak tapi kasihan sama mbaknya, ya udah mbak punya alamat rumah saudara nya nggak...

mbak : ini mas ada,kakak saya ngasih alamat ini

gw : yee dari setadi kek ngomong, " sambil baca alamatnya " jl CINTA RT 3 RW 5 NO 10 yah inimah gw kenal mbak orang nya

mbak : yang bener mas

gw : bu shina kn

mbak : iya mas bener

gw : ya udah kita lets go ,gw juga mo balik nih ke pangkalan

mbak : pangkalan apa mas ,pangkalan minyak tanah ya mas tukang minyak ya

gw : ngeheeeemoticon-Mad (S) gw dikata tukang minyak ,bukan mbak pangkalan militer!!

mbak : iya mas maaf

gw : dah buru naek...

kebetulan emang gw tahu rumah bu shina karna gw sering nganter/ngojek anaknya ke sekolah,bener kata si ita ya orang orang berlomba lomba dateng ke kota untuk mencari peruntungan tapi gw disini seolah olah hanya menunggu pasrah pada nasib,seorang wanita dari kampung yang belakangan gw tahu nama nya sri berani datang ke sini mau mengadu nasib di kota.

Diubah oleh legionnairee 14-07-2016 17:51
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
58.7K
534
Guest