alexa-tracking
Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/576de06154c07a10588b456c/beberapa-tipe-youtuber-yang-bisa-kalian-temukan-di-youtube-agan-suka-yang-mana
Lapor Hansip
25-06-2016 08:37
Beberapa Tipe Youtuber yang Bisa Kalian Temukan di Youtube. Agan Suka yang Mana?
Past Hot Thread
Beberapa Tipe Youtuber yang Bisa Kalian Temukan di Youtube. Agan Suka yang Mana?

Quote:
Quote:
Sekilas

Quote:

Quote:
HT 25/06/16
No Repost
Sumber

Quote:Selamat datang di thread ane para Kaskuseryang tercinta. Menurut Wikipedia, YouTube adalah sebuah situs web berbagi video yang dibuat oleh tiga mantan karyawan PayPal pada Februari 2005. Situs ini memungkinkan pengguna mengunggah, menonton, dan berbagi video.

Teknologi semakin canggih dan internet pun udah jadi kebutuhan, banyak informasi yang kita melalui media video yang kita cari diinternet, seperti Youtube. Orang yang meng-upload video ke Youtube juga sangat banyak, yang lebih kita kenal sebagai Youtuber. Saking banyaknya mungkin kalau disatukan semua Youtuber di seluruh dunia, udah bisa bikin negara baru.. halah emoticon-Big Grin
Langsung aja gan, ini dia beberapa penggolongan tipe youtuber yang ane temukan di youtube versi ane, cekidot!

Quote:
Quote:
Si Tipe Maker/Penggolong

Quote:

Quote:Tipe maker alias si penggolong alias si pembuat tipe, nggak jarang dan banyak banget youtuber yang membuat konten seperti ini, yah bisa dibilang paling mainstream. Tetapi, malah hal seperti ini yang kebanyakan dicari para viewer. Mereka yang mencari hiburan di youtube akan merasa terhibur dan tertawa akan tingkah dan ulah para youtuber yang membawakannya. Agan bisa cari berbagai tipe seperti ini di youtube, sembari menunggu berbuka puasa emoticon-Big Grin

Quote:
Quote:
Si Vlogger

Quote:

Quote:Apa sih vlogger itu? Vlogger adalah orang yang vlog, sedangkan aktifitasnya dinamakan vlogging. Nah terus vlogging apa? Vlogging adalah kegiatan berbicara di depan kamera dengan menceritakan tentang sesuatu yang ia suka, berbicara berbagai tips, berbagi apapun yang ada di dalam pikiran.

Diindonesia sendiri juga banyak vlogger-vlogger keren yang setiap kegiatannya bisa kalian lihat. Biasanya vlogger dalam videonya berbagi hal-hal dan tips-tips yang positif. Nggak jarang juga mereka memberikan pesan moral dan nasihat-nasihat yang bisa kalian tiru

Quote:
Quote:
Si Gamer

Quote:

Quote:Salah satu tipe yang paling banyak diupload di youtube adalah tentang game dan termasuk tipe yang paling sukses. Banyak gamer di Youtube yang populer dan youtuber nomer satu di dunia juga seorang youtuber gaming. Nggak cuma main game, mereka juga me-review dan memberikan tips dan walkthrough. Kadang hal hal konyol yang mereka lakukan saat memainkan game pun menjadi hiburan tersendiri bagi penontonnya.

Quote:
Quote:
Si Peng-Cover Lagu dan Pemusik

Quote:

Quote:Salah satu hal yang paling dicari di youtube adalah musik. Banyak penggemar musik yang mendengarkan lagu sang idola dari Youtube. Selain itu, para pencari talenta juga tak jarang mencari bakat-bakat pemusik dari youtube untuk diajak untuk bergabung dan membuat album sendiri. Nggak heran kalau banyak pemusik dari youtube yang kemudian menjadi penyanyi sungguhan.

Quote:
Quote:
Si Tutor Kecantikan dan Fashion

Quote:

Quote:Tipe ini biasa nya dimiliki oleh youtuber wanita, secara wanita kan suka dandan dan selalu ingin terlihat cantik emoticon-Big Grin
Mulai dari tutorial make up, hijab, hingga cara berpenampilan lainnya. Jadi untuk sista-sista, youtube menjadi media yang cocok untuk terus mengikuti perkembangan fashion dari waktu ke waktu, ya ngga cyinn? emoticon-Betty (S)
buat para agan, gapapa pantengin aja, bening bening kok emoticon-Genit

Quote:
Quote:
Si Pranker atau Sosial Eksperimen

Quote:

Quote:Apasih prank atau sosial eksperimen itu? Prank atau Sosial Eksperimen adalah kegiatan seseorang untuk merekam dan melihat apa yang orang lain lakukan ketika terjadi sesuatu serta ekspresinya, dan berlaku secara spontan tanpa diketahui orang lain. Misalnya seperti foto diatas, teroris prank, dengan menaruh bomb palsu ke orang lain. Makin banyak youtuber yang melukakan hal semacam ini, dan banyak penggemar dari video prank yang sekedar mencari hiburan dengan melihat kelucuan orang atau korban yang di jahili emoticon-Big Grin

Quote:
Quote:
Si Pereaksi Video

Quote:Beberapa Tipe Youtuber yang Bisa Kalian Temukan di Youtube. Agan Suka yang Mana?

Quote:Si pereaksi video, maksud nya mereka yang memberikan review, saran, tambahan dan nilai kepada video yang ia tonton. Video yang mereka rekasikan biasanya seperti musik,
Bagi penggemar youtube pasti tau siapa youtuber yang sering meng-upload video reaks seperti ini. Selain mendapat informasi, banyak pesan dan hiburan yang bakal kita dapat. Agan bisa mencarinya dengan keyword "React to....."

Quote:
Quote:
Si Parodian/Parodi Maker

Quote:

Quote:Menurut Wikipedia, artinya adalah suatu hasil karya yang digunakan untuk memelesetkan, memberikan komentar atas karya asli, judulnya ataupun tentang pengarangnya dengan cara yang lucu atau dengan bahasa satire.
Jadi istilah lainnya adalah plesetan dari musik atau film. Video-video parody kebanyak ditujukan untuk komedi dan hiburan semata. Dengan lirik dan video music yang diplesetkan, banyak youtuber sukses yang berdiri sebagai parodian youtuber.

Quote:
Quote:
Si Misterius dan Pecinta Horor

Quote:

Quote:Selanjutnya ada si misterius dan horor, youtuber ini biasanya mengisi channel mereka dengan men-discovery kan video-videonya dengan hal yang berbau misteri dan horor, seperti video sesosok mahluk yang tidak bisa dijelaskan, sesosok mahluk yang terbang dan sesosok mantan.. halahemoticon-Mad
Diindonesia sendiri ada youtuber terkenal yang mengisi channelnya dengan hal semacam ini dan ane sendiri males nontonnya emoticon-Takut (S) .
Buat agan-agan yang suka tentang hal horor dan mengerikan, youtube adalah sarana yang pas emoticon-shakehand

Quote:
Quote:
Si Challenger/Pembuat Challenge

Quote:

Quote:Challenge sendiri maksudnya adalah melakukan sesuatu hal yang gila, dan mengajak orang lain untuk melakukannya juga. Contohnya seperti gambar diatas, yaitu ice bucket challenge, dengan menyiram seluruh badan dengan es yang dingin. Nggak cuma itu, banyak lagi challenge yang dilakukan oleh youtuber dan lebih gila lagi.

Quote:
Quote:
Si Rapat dan Diskusi

Quote:

Quote:Terkahir rapat dan diskusi, maksudnya adalah youtuber yang hanya memecahkan atau mengeksplor suatu masalah yang lebih terlihat seperti diskusi. Dan tipe ini juga mencjadi salah satu kesukaan ane, karna selain dapat informasi dan pengetahuan, agan juga bisa dapet lucunya dari jokes jokes dari youtuber tersebut. Diindonesia pun juga ada youtuber yang semacam ini, ciri khas dari youtuber tipe ini adalah ada nya meja, kursi dan laptop sebagai sumber informasi.

Quote:
Quote:
Itu dia beberapa tipe-tipe youtuber versi ane, maap ane ga masukin contoh youtuber dan channelnya karna ane nggak mau promosi emoticon-Big Grin
Sekian dari tri ane kali ini, mohon dimaklumkan kalau ada kesalahan. Semoga bermafaat.

Quote:
emoticon-Toast

Boleh kasih cendolnya gan kalo berkenan, daripada ga dipake, mubazir emoticon-Big Grin

Quote:
Quote:
Thread menarik lainnya, rekomendasi!

Quote:4 Alasan Kenapa Sebaiknya Tidak "Istirahat" Setelah Lulus SekolahHT
Apa yang Terjadi Jika Kadar Oksigen di Bumi Berlebihan? HT
Hal-Hal yang Harus Diketahui Seputar Pengisian Baterai HT
ICMI Memblokir Google dan Youtube, Tidak Mungkin. Kenapa Tidak Mungkin?
Masalah yang Sering Terjadi Setelah Berenang dan Cara Mengatasinya HT
Mengetahui Penyebab Sakit Kepala Berdasarkan Letaknya
Ngilangin Aplikasi Bawaan Android, Supaya Ga Lemot, No Root!

Diubah oleh unfollow.me
0
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Tampilkan isi Thread
Halaman 24 dari 26
27-06-2016 00:27
Quote:Original Posted By missbrenny
ia gan.. demi bisa dpt uang.. tp kualitas video dan isinya kurang.. Last Day Production lumayan bagus kok, trus biasanya ada makna dibalik video tsb dan kualitas gambarnya juga bagus jernih.. kalo dr luar si Bart Baker gokil tuh hihi

ane seneng juga nonton bart baker, sama crazy russian hacker. kalo channel indo ane lebih suka ke kok bisa?. jarang youtuber indo yang berkualitas, apalagi channel buat-buat eksperimen, kayanya kaga ada. emoticon-Cape deeehh

0
27-06-2016 00:55
ane mah bkn yusubers ane aja buka yusup jarang gmna mau jdi yusubers wkwkwk
0
27-06-2016 05:25
Quote:Original Posted By sky.red09
Tipe Reza (s)arap apaan gan ? ngakaks

dia gamer gan emoticon-Big Grin
0
27-06-2016 05:26
Quote:Original Posted By begu.ganjang
boleh juga trit nya gan.
tp kalo boleh sih,
kasi link ke youtoubers nya langsung gan.
biar kita langsung bisa liat, si tipe ini gmn, dll..

ane ga mau promosi gan, lgian juga ga dibayar emoticon-Frown
0
27-06-2016 05:34
Quote:Original Posted By unfollow.me

dia gamer gan emoticon-Big Grin

Tapikan dia gamernya acakadul bray emoticon-Betty
0
27-06-2016 05:35
Tapikan dia gamernya acakadul bray emoticon-Betty

gpp gan yg penting kan katanya dia ganteng gan wkwkwkw emoticon-Betty
Diubah oleh unfollow.me
0
27-06-2016 05:50
Quote:Original Posted By unfollow.me

gpp gan yg penting kan katanya dia ganteng gan wkwkwkw emoticon-Betty

Ente suka gan emoticon-Betty emoticon-Ngakak (S)
0
27-06-2016 05:53
Ente suka gan emoticon-Betty emoticon-Ngakak (S)

kok ane? kan ente yg mulai emoticon-Betty
0
27-06-2016 08:23
Minta Bantuannya
Saya baru buat video youtube minta tolong bantu di subscribe,like dan dilihat. Link
.
https://m.youtube.com/channel/UC-fzuGSPabaaK2r9VFhCtUw
.
.
Makasih buat yang mau bantu
Tulis aja link dikomen dibawah nanti aku balik subscribe dll..
Diubah oleh nd48olis
0
27-06-2016 09:10
suka nntn yg gamer sih biasana gan diyutub.
lucu juga bisa challenge jg sih.
0
Post ini ditandai sebagai spam
27-06-2016 10:16
si pelawak sama dagelan termasuk yang mana gan ?
0
27-06-2016 11:29
kalo ane tergantung kebutuhan wkwk
pas lagi ada game yg mau liat walkthrough nya ane search di youtube
kadang kalo pengen seru2 an nonton prank, channel prank favorit ane si fouseytube emoticon-Ngakak (S)
0
27-06-2016 12:15
pranker yg seru mah gan emoticon-Big Grin
0
27-06-2016 12:16
ane lebih suka yg Filmmaker sama tutor editing gan
0
27-06-2016 12:24
Tambahan gan si Unboxing man. Cth nya channel Unbox therapy nya Lewis. emoticon-Big Grin
0
27-06-2016 12:33
youtubers favorit ane fathia izzati gan
0
27-06-2016 13:50
Pemusik enak ulasan musikemoticon-Kaskus Radio
0
27-06-2016 14:29
music
0
27-06-2016 17:53
gamer pastinya
0
Halaman 24 dari 26
icon-hot-thread
Hot Threads
icon-jualbeli
Jual Beli
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia.
All rights reserved.