deannugrahaAvatar border
TS
deannugraha
Impian Ane Punya Rumah Sendiri Tercapai Gan!!!

Hai gan.. emoticon-Hai
Makasih udah mampir baca thread ane.. emoticon-Malu

Jadi gini gan, ane pengen cerita dikit nih tentang impian ane sejak remaja emoticon-Maluhaha. Impian ane dulu adalah ane pengen banget punya rumah sendiri gan, pengen pas ane nikah nanti, ane udah bisa kasih tempat tinggal yang layak buat istri ane, dan juga nanti akan jadi hunian yang nyaman buat anak2 ane kelak.

Singkat cerita, ane belajar giat buat dapet nilai bagus sampe ane bisa kuliah diperguruan tinggi. Lulus kuliah ane mati2an usaha buat cari kerja diperusahaan. Yaa you know lah kalo fresh graduate kan ga langsung dapet gaji gede, dulu ane pertama kali masuk dapet gaji umr gan. Karna ane ngebet banget pengen punya rumah, dari gaji pertama aja udah ane tabungin sebagian buat beli rumah.

Ane giat kerja, alhamdulillah setahun pertama gaji ane naik lumayan hihi emoticon-Big Grin. Tabungan ane juga makin lama makin bertambah, walau masih jauh dari kata cukup buat beli rumah emoticon-Ngakak (S).

Tapi gan, namanya hidup siapa yg tau? Tahun kedua ane kerja, ane bapak ane jatuh sakit kena stroke, biaya Rumah Sakitnya lumayan gan. Ya, karna gue tulang punggung keluarga, gue harus tanggung jawab sama semua biaya Rumah Sakit, berhubung dirumah cuma ane yang kerja, adik ane yg satu masih kuliah, satunya lagi baru kelas 3 SMA.

Akhirnya tabungan ane buat beli rumah kepake juga, ikhlas ane mah yang penting bapak ketolong, masalah beli rumah itu mah bisa dinanti2, tapi urusan kesehatan orang tua? Mana tega ane liat orang tua sakit2an.

Tabungan ane ga terkuras habis buat Rumah Sakit, masih ada sisa lumayan, ane kerja lebih giat lagi, ane lanjut nabung lagi buat beli rumah, semangat ane ga pudar begitu aja buat beli rumah sendiri.

Sampe suatu hari, ane dikasih tau sama temen ane, kalo ane lebih baik ambil KPR aja, dari pada nabung kelamaan, belom lagi harga rumah yang makin mahal gila. Kalo ambil KPR, ane tinggal bayar dpnya, rumah bisa langsung ditempatin. Ane sempet mikir2 dulu waktu itu, sampe akhirnya ane ngikutin saran temen ane.

Alasan ane akhirnya ambil KPR adalah :

Quote:

Setelah itu, ane cari refrensi sana sini, ada yang nyaranin ambil di B*A, B*I, C*MB. Ane bandingin dulu nih sebelum ane bener2 milih. Jangan sampe ane salah pilih, masalahnya ni kan kita bakal berhubungan sm bank selama bertahun2 bahkan bisa aja berpuluh2 tahun, apa lagi sekarang ada bank yg nawarin tenor sampe 25 tahun.

Dan akhirnya setelah banyak menimbang2, ane pilih ambil KPR dibank C*MB Niaga, ane abis kepoin webnya langsung tertarik, abis kepo ane langsung isi data diwebnya, terus ga lama pihak bank telepon ane. Abis ditelepon ane makin yakin buat ambil KPR disana. Dari situ ane mulai nyiapin surat2 dan persyaratan yg dibutuhin. Prosesnya cepet juga kok. emoticon-Cendol (S)

Sekarang ya tinggal lanjutin cicilannya. Yang jelas ane udah lega, karna salah satu impian ane bisa terwujud. Calon bini udah ada, tinggal disyah’in aja ini mah emoticon-Malu abis itu ajak deh kerumah impian ane. emoticon-Malu

Begitulah gan pengalaman ane waktu mau ambil KPR. Kalo ada yg mau share atau komen disino silakan lho gan, ane dangat welcome. emoticon-Angkat Beer

Diubah oleh deannugraha 21-06-2016 07:34
0
5.1K
51
Guest