News
Batal
KATEGORI
link has been copied
9
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/576012b6529a45f91f8b4574/tidak-bisa-jual-tanah-karena-tidak-memiliki-surat-asli-perubahan-nama-tionghoa
Misi agan2 semua, ane ingin bertanya sekaligus mungkin diskusi mengenai hal yang terjadi kepada Tante ane.. :sorry Jadi, Suami Tante ane sudah meninggal dan memberi warisan berupa Tanah beserta rumah yang berada di atas tanah tersebut Singkat kata, Tante ane mau jual Tanah dan Rumah tersebut, tetapi Notarisnya bilang bahwa Tanah + Rumah Tante ane tidak bisa DIJUAL karena Tante ane tidak memiliki S
Lapor Hansip
14-06-2016 21:20

Tidak bisa jual Tanah karena Tidak Memiliki Surat Asli Perubahan Nama Tionghoa

Misi agan2 semua, ane ingin bertanya sekaligus mungkin diskusi mengenai hal yang terjadi kepada Tante ane.. emoticon-Sorry

Jadi, Suami Tante ane sudah meninggal dan memberi warisan berupa Tanah beserta rumah yang berada di atas tanah tersebut

Singkat kata, Tante ane mau jual Tanah dan Rumah tersebut, tetapi Notarisnya bilang bahwa Tanah + Rumah Tante ane tidak bisa DIJUAL karena Tante ane tidak memiliki Surat Identitas Asli Perubahan Nama Tionghoa yang sesuai dengan Akta Tanah tersebut.

Pertanyaan ane, 1.benarkah hal tsb bisa menjadi acuan utk adanya pelarangan penjualan tanah dan rumah tante ane?
2.Lalu, bagaimana caranya agar tanah beserta rumah tsb bisa dijual?

Karena menurut ane, pengurusan surat-surat penting pada instansi pemerintahan, sesuai dengan Diktum Kedua Instruksi Presiden No. 26 Tahun 1998 tentang Menghentikan Penggunaan Istilah Pribumi dan Non Pribumi Dalam Semua Perumusan dan Penyelenggaraan Kebijakan, Perencanaan Program, Ataupun Pelaksanaan Kegiatan Penyelenggaraan Pemerintahan (“Inpres 26/1998”), maka pejabat penyelenggara pemerintahan wajib untuk memberikan perlakuan dan layanan yang sama kepada seluruh WNI dalam penyelenggaraan layanan pemerintahan, kemasyarakatan dan pembangunan, dan meniadakan pembedaan dalam segala bentuk, sifat serta tingkatan kepada WNI baik atas dasar suku, agama, ras maupun asal-usul dalam penyelenggaraan tersebut.

Mohon pencerahannya gan, Sharing2 emoticon-Salam Kenal emoticon-Salaman
Diubah oleh blitz94
0
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
15-06-2016 22:36
emoticon-Sundul
0 0
0
16-06-2016 12:15
Perlu agan ts tau klo jaman sekarang banyak mafia tanah
Dan sudah sering ane liat ada tanah yg memilinki lbh dari satu sertifikat dengaj nama yg berbeda biasanya terjadi di surat sk camat/girik jd itu penyebab si notaris begitu
Saran ane sih ikutin aja prosedurnya gan
Toh gak ada salahnya jg kan
0 0
0
16-06-2016 21:27
Quote:Original Posted By a.r.a.t.n.a.sun
Perlu agan ts tau klo jaman sekarang banyak mafia tanah
Dan sudah sering ane liat ada tanah yg memilinki lbh dari satu sertifikat dengaj nama yg berbeda biasanya terjadi di surat sk camat/girik jd itu penyebab si notaris begitu
Saran ane sih ikutin aja prosedurnya gan
Toh gak ada salahnya jg kan

iyah gan , tapi ini prosedurnya mentok karena Tante ane kehilangan Surat asli perubahan nama tionghoa (suami dan tante ane) , jadi Notarisnya hanya bilang bahwa Tanah dan Rumah tersebut tidak bisa dijual..

0 0
0
16-06-2016 23:20
Quote:Original Posted By blitz94
iyah gan , tapi ini prosedurnya mentok karena Tante ane kehilangan Surat asli perubahan nama tionghoa (suami dan tante ane) , jadi Notarisnya hanya bilang bahwa Tanah dan Rumah tersebut tidak bisa dijual..

udah coba tanya ke kelurahan setempat gan
karna urusan yg seperti ini biasanya kita ke kelurahan dulu gan

0 0
0
16-06-2016 23:28
Quote:Original Posted By a.r.a.t.n.a.sun

udah coba tanya ke kelurahan setempat gan
karna urusan yg seperti ini biasanya kita ke kelurahan dulu gan

Oh gitu gan, oke ane coba ksh tau Tante ane utk ke kelurahan nya gan..Kalau ada info lebih lanjut ttg masalah kyk gini, tolong ksh tau ya gan..emoticon-Salam Kenal
0 0
0
17-06-2016 08:44
Jual tanah, ndiri ? mana laku emoticon-Cape d...
Susah, gan. klo gak di'serah'in orang yg ahli di'bidang'nya..
Btw, gak usah bingung.. mereka juga piawai ngurus surat2 ruwet kek begitu'an.
0 0
0
17-06-2016 16:51
Quote:Original Posted By mibmobz
Jual tanah, ndiri ? mana laku emoticon-Cape d...
Susah, gan. klo gak di'serah'in orang yg ahli di'bidang'nya..
Btw, gak usah bingung.. mereka juga piawai ngurus surat2 ruwet kek begitu'an.

Iya gan jual tanah sendiri milik mendiang alm suami tante ane, maksudnya yg ahli disini apa yah gan?..mungkin ada saran?

0 0
0
19-06-2016 11:08
Quote:Original Posted By blitz94
Misi agan2 semua, ane ingin bertanya sekaligus mungkin diskusi mengenai hal yang terjadi kepada Tante ane.. emoticon-Sorry

Jadi, Suami Tante ane sudah meninggal dan memberi warisan berupa Tanah beserta rumah yang berada di atas tanah tersebut

Singkat kata, Tante ane mau jual Tanah dan Rumah tersebut, tetapi Notarisnya bilang bahwa Tanah + Rumah Tante ane tidak bisa DIJUAL karena Tante ane tidak memiliki Surat Identitas Asli Perubahan Nama Tionghoa yang sesuai dengan Akta Tanah tersebut.

Pertanyaan ane, 1.benarkah hal tsb bisa menjadi acuan utk adanya pelarangan penjualan tanah dan rumah tante ane?
2.Lalu, bagaimana caranya agar tanah beserta rumah tsb bisa dijual?

Karena menurut ane, pengurusan surat-surat penting pada instansi pemerintahan, sesuai dengan Diktum Kedua Instruksi Presiden No. 26 Tahun 1998 tentang Menghentikan Penggunaan Istilah Pribumi dan Non Pribumi Dalam Semua Perumusan dan Penyelenggaraan Kebijakan, Perencanaan Program, Ataupun Pelaksanaan Kegiatan Penyelenggaraan Pemerintahan (“Inpres 26/1998”), maka pejabat penyelenggara pemerintahan wajib untuk memberikan perlakuan dan layanan yang sama kepada seluruh WNI dalam penyelenggaraan layanan pemerintahan, kemasyarakatan dan pembangunan, dan meniadakan pembedaan dalam segala bentuk, sifat serta tingkatan kepada WNI baik atas dasar suku, agama, ras maupun asal-usul dalam penyelenggaraan tersebut.

Mohon pencerahannya gan, Sharing2 emoticon-Salam Kenal emoticon-Salaman

maksudnya apa sih ?

suami meninggal tentu harta menjadi milik ahli waris, tante ente.

kenapa ahli waris gak bisa jual karena gak miliki surat itu. emoticon-Belo

kalau dokumen diri dan dokumen kependudukan tante ente bermasalah, clearkan dulu itu. dan cari ppat lain. yang itu goblok gak bisa mencari solusi.

emoticon-army
0 0
0
20-06-2016 02:24
Minta salinan legalisir surat Prubahan nama di pengadilan pas tante agan dl.d sumpah...
Kalau mau sih jual lewat broker, mereka lebih tau jalan keluarnya....
0 0
0
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia