iskrimAvatar border
TS
iskrim
Gregetnya Anak Graphic Designer Era 90-an
Gregetnya Anak Graphic Designer Era 90-an

[ HT#005 ]

Halo man-temans, gan and sista. Menggeluti bidang atau keahlian tertentu
seperti menjadi seorang mahasiswa Graphic Designer menjadi sebuah kebanggaan tersendiri bagi ane (cie..cie..iskrim ngaku-ngaku seorang designer nih emoticon-Big Grin). Ini cerita senior ane loh gan, di era 90-an, banyak sekali hal-hal dilakukan secara manual, nggak seperti jaman sekarang. Jaman sekarang keknya serba enak dan serba mudah, dimanjakan dengan teknologi internet dan informasi yang lebih terbuka.

Mungkin buat man-teman, gan and sista yang berada di era yang sama dengan senior ane pasti tau gimana susahnya perjuangan seorang mahasiswa Graphic Designer mengerjakan tugas seperti misalnya membuat sebuah poster atau cover majalah dengan banyak tulisan, karakter dan warna yang berbeda-beda, gambar/ model pendukung, padahal ini baru langkah sebagai dummy, belum sampai pada FA ( Final Artwork).

Apa aja sih yang bikin greget sebagai mahasiswa Graphic Designer
di era 90-an saat ngerjain tugas?

Nyok kita simak dibawah ini!

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

4 point diatas itulah gan man-teman, gan and sista yang menurut ane greget dirasakan Senior anak Graphic Designer di era 90-an. Kalau sekarang, fasilitas dan teknologi udah tersedia dalam 24 jam emoticon-Big Grinide bisa mengalir dan tercipta kapan aja. Semoga aja dengan adanya trit ini para Graphic Designer jaman sekarang lebih termotivasi, lebih kreatip dan selalu total dalam membuat sebuah karya dan menambah wawasan bagi yang lain. Salah dan kurang mohon maafin ane ya. SALAM ISKRIM!

Sumber : Pengalaman Pribadi Senior ane
Gambar: om Gugel

Diubah oleh iskrim 16-07-2016 14:48
0
104K
409
Guest