a.n.kuswantoAvatar border
TS
a.n.kuswanto
Kalo tidak Hamil dalam 2 thn Cerai

Assalamualaikum,

ane wanita berusia 27th, berencana menikah bln agustus nanti, sabtu kemarin ane bersama calon sedang makan malam, tiba tiba ada topik tentang kakak laki2 calon ane yang baru punya momongan setelah sekian lama menikah, setelah itu baru tau kalo calon kakak ipar itu menikah 2x yg pertama cerai karena tdk dikaruniai momongan (tidak bertanya lebih lanjut krn takut kalo dimarahi calon), kemudian menikah lagi entah sudah berapa lama tapi dikaruniai momongan, dan akhirnya lah saya bertanya apakah dgn calon ane mungkinkah dia seperti itu nantinya, jawaban yang diberikan sungguh membuat ane jadi ragu akan rencana ane menikah dengan calon ane, calon ane menjawab kalo setelah menikah selama 2thn kedepan dan belum diberi momongan langsung cerai, ane tdk menyangka jawaban itu, karena setiap kondisi fisik setiap wanita itu berbeda, ada yang diksih cepet dan ada yg dikasih lama, banyak faktor yang mempengaruhi juga, akhirnya ane jadi ragu bingung, ibu ane blg semua keputusan ada sama ane, insyaallah tuhan memberikan yang terbaik, tapi dalam hati ane ucapan calon ane membuat ane tertekan sekali, ragu2 jadinya ane bingung menunda atau diakhiri saja ??
0
18.6K
123
Guest