• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Setelah KUE PELANGI , Sekarang KUE TETESAN AIR HUJAN yg kekinian !

schatzl
TS
schatzl
Setelah KUE PELANGI , Sekarang KUE TETESAN AIR HUJAN yg kekinian !
Untuk menghargai usaha TS membuat thread ini , mohon jadilah pembaca yang bijak dengan meninggalkan comment ataupun rate , agar lebih banyak lagi yg membaca thread sederhana ini emoticon-Peluk
Kali ini ane mau bahas tentang "Kue Air Hujan".
Mungkin untuk agan sekalian baru kali ini mendengar namanya , dan lebih familiar dengan Kue Pelangi atau Rainbow Cake .

No Repost gan emoticon-Blue Guy Smile (S) boleh di cek pokoknya

Yuk kita intip gimana sih penampakan Kue Tetesan Air Hujan ini :

iniloh gans Kue Tetesan Air Hujan

Gimana ? Unyu bukan emoticon-Kiss ? tertarik gan ?
Si kecil pasti suka deh kalo dibuatin ini untuk bekel sekolah atau untuk cemilan waktu luang .
Selain jelly bersifat mengenyangkan juga ada tambahan fruit sebagai topping yg kaya vitamin , cocok juga untuk diberikan kepada orang-orang special gan emoticon-Peluk

Apalagi sebentar lagi bulan ramadhan , bisa jdi optional takjil berbuka puasa atau untuk dessert Idul Fitri juga bisa , biar sodara-sodara pada ngiri kepengen tau cara buatnya
Yuk kita simak cara buatnya yang gampang banget , anak kost juga bisaemoticon-Blue Guy Peace

Bahannya adalah :
1. Agar-agar warna bening atau putih 1bungkus
2. Gula ( sesuai selera )
3. Air 800ml

Topping :
1. Strawberry ( bisa diganti buah lain sesuai selera boleh mangga atau yang lainnya )

Yuk kita buat emoticon-Malu (S)

1. Siapkan agar-agar warna bening , lalu masukkan kedalam wajan atau media masak lainnya ( tanpa nyala api )

2. Untuk gula bisa ditambahkan ataupun tidak ( sesuai selera )

3. Sekarang kita tambahkan air ( Baca dulu anjuran air yg digunakan pada setiap sachet agar-agar , agar hasil mengeras sempurna jangan gunakan terlalu banyak air )

sedikit demi sedikit

sambil terus di aduk hingga merata

4. Kemudian , nyalakan api pada kompor
aduk perlahan hingga mendidih

Kemudian dinginkan dengan air dingin

5. Siapkan cetakan berupa gelas dengan dasar cembung

Tuang sedikit demi sedikit , bila ingin memakai toping jangan di isi terlalu banyak

6. Tambahkan topping , disini kita pakai strawberry ya

tapi bisa di ganti buah lain kok , sesuai selera

7. Sekarang tambahkan lagi adonan agar-agar tersebut ke masing-masing gelas

8. Taruh ke dalam freezer agar hasil maximal selama 30 menit

9. Keluarkan perlahan bila sudah mengeras , tapi jangan sampai jadi es loh ya

10. Taraaaaaa ... Setelah di keluarkan maka hasilnya adalah seperti tetesan air hujan
Karna jelly berwarna sudah terlalu mainstream

Alternative nih gan, kalo ga punya wadah yg cembung untuk cetakan , mungkin bisa coba ini
1.
Pake kulit telur gan

Alternavite bentuk lain gan emoticon-Malu
1. Pake wadah memanjang jadi kaya stick

2. Small Cubic

3. Uhh.. Wallaaaa Ice Stick

4.Kerucut juga bisa gan

Ada lagi beberapa varian inofatif lainnya yg hasilnya boleh lah dapat nilai 9 dari 10 .

Check This Out :
1. Raindrop Cake Sakura

kalo ini pakai bunga sakura gan , masih bingung bisa di makan atau engga ini bunganya tapi hasilnya super sekali .

2. Raindrop Cake Selasih

Simple tapi cool

3. Raindrop Cake Roses

Cantik banget gan kaya TS emoticon-Malu (S)

4. Raindrop Cake Koi

Kalo yang ini ga tau bisa dimakan atau engga karna ane juga bingung ini ikan dibuat dari bahan yang bisa dimakan atau dari plastik

5. Raindrop Cake Small Roses

6. Raindrop Cake Roses hard

7. Raindrop Cake Green Leaf

8. Raindrop Cake White Rose

9. Raindrop Cake Sakura

10. Raindrop Cake All Varian

11. Raindrop Cake Sakura Kanten Jelly Dessert

12. [b]Raindrop Cake Sakura

Cantik bangettttt emoticon-Matabelo

13. Raindrop Cake Roses

Cantik dan unyu kan gan emoticon-Embarrassment
Cocok untuk bekal si kecil sekolah , pasti dia lebih lahap makannya , apalagi kalo aganwati gebetan agan dimasakin ini .
Tua,Muda,Kaya,Miskin,Dewasa,Anak-anak smua pasti bisa bikin kue ini emoticon-Kiss (S)

Apabila thread ini dirasa menginspirasi agan dan membantu agan , mohon di bantu rate dan kirim-kirim cendol segar emoticon-Cendol (S)

Note : untuk agan agan yang mencoba resep ini , mohon hasilnya di share ke saya ya , nanti saya pajang di pejwan pokoknya apapun itu jangan lupa cendol diantara kita emoticon-Malu
Tolong diperhatikan jumlah takaran air , jangan terlalu banyak agar hasilnya bisa keras sempurna dan tidak ada bercak air

Buat kaskuser yang berfikir kalo ane nyeleh ngasih judul di thread dan tidak sesuai dengan isi thread , ini ane kasih buktinya gan .
Ane juga tau kalo ini jelly atau agar-agar , berbeda dengan cake . Tapi mau dikata apa lah wong namanya Raindrop Cake

Bukti di Media Sosial

Pinterest

Di Google

Di Instagram
Jadi untuk masalah nama makanan ini apa mohon maaf bila memang tidak sesuai judul tetapi memang inilah nama makanan ini karena itu mohon jangan dijadikan permasalahan

Terimakasih untuk cendolnya buat agan-agan yang baik hati disana emoticon-Peluk

Sumber : www.youtube.com
www.pinterest.com
www.google.com
www.instagram.com
Diubah oleh schatzl 20-05-2016 15:08
0
123.4K
820
Guest