todrinkready2Avatar border
TS
todrinkready2
[SARAN DAN PERTANYAAN] TUGAS MODERATOR JIKA ADA FLAME DI FORUM NYA
Dengan segala hormat kepada admin , officer dan moderator yang bertugas ..

sebelum nya saya mau meminta maaf jika saya menggunakan ID yang baru di buat . semata2 saya buat agar pendapat yang saya kemukakan bisa di anggap netral atas permasalahan yang akan saya sampaikan .
karena jika saya menggunakan ID prime saya tanpa membaca apa yang akan saya kemukanan salahs atu pihak akan langsung menjudge saya membela satu pihak ..

ada beberapa hal yang mau saya tanyakan terkait kredibilitas dan kewenangan seorang moderator di dalam sub forum nya ..
hal ini berawal dari trit di forum supranatural tercinta dengan LINK LINK TRIT AWAL PERTANYAAN SAYA

dalam trit itu awal nya saya cuek karena memang bukan kapasitas saya untuk ikut campur permasalahan tersebut ,
yang saya tau ada 2 orang yang berseteru . ID wizardbee dan recyclelover dimana menurut recyclelover agan wizardbee membela salah satu pihak .
dalam quote2an mereka sempat menegang dan terjadilah di mana agan recyclelover terpancing emosi dan mengajak duel offline namun postingan itu di hapus dan agan wizardbee juga terpancing memberikan alamat nya .
lalu moderator hateisworthless post seakan2 menurut saya ikut memfasilitasi dengan ancaman akan banned permanet 2 ID jika TIDAK JADI DUEL LINK MOD awal memfasilitasi

lalu saya mulai ikut campur . bukan untuk membela namun memberikan saran ke pada moderator atas permasalahan yanga da POST SAYA dan POST SAYA KE2
di post tersebut juga saya memberikan saran jika permasalahan utama nya adalah uang bisa di datangi yang bersangkuttan dan di bawa ke ranah berwajib ..

namun post saya sama sekali tidak di balas dan di gubris oleh moderator sampai moderator hateiswortless membeirkan semacam statment dalam post nya seolah2 menurut saya hitungan mundur agar 2 ID berseteru duel secara offline LINK MOMOD dan POST MOMOD 2

padahal menurut postingan mdoerator lain (vi_wi) masalah tersebut sudah selesai karena yang bersangkutan sudah membayar ke kas forsup POST vi_wi

lalu saya meberikan post terakhir saya bahwa saya tidak membela siapapun disini POST SAYA

=========================================================================

demikian kronologi nya.
yang saya mau tanyakan ke pihak kaskus , baik admin . officer maupun moderator .

jika ada masalah flame dalam subforum tertentu bolehkan moderator bersikap seperti itu ?
memfasilitasi dan memprovokasi kaskuser untuk duel secara offlne?
bukan kah seharus nya moderator memoderasi forum nya jika ada masalah dengan bijak?
jika mereka tidak jadi berduel maka akan di banned . apakah masalah nya selesai ? yakin tidak ada flame lagi di forum tersebut?
jika memang mereka jadi duel offline . dan ada pihak di luar kaskus dan forum nya melihat dan di laporkan ke pihak berwajib . bukan kah kaskus dan moderator terbut ikut terlibat ?

saya yakin kaskus adalah perusahaan terdaftar secara legal di hukum , jika ada permaslahan ini dan di muat di media apakah tidak merugikan kaskus dan KREDIBILITAS MODERATOR itu sendiri?

demikian pertanyaan saya .

mohon dapat di pertimbangkan . terima kasih
sebelahblog
nona212
nona212 dan sebelahblog memberi reputasi
2
2.7K
25
Thread Digembok