DewaknighTaliveAvatar border
TS
DewaknighTalive
FPI Bubarkan Kegiatan Kampus ISBI Bandung

FPI hentikan kegiatan Sekolah Marx di ISBI Bandung

Spoiler for Beritanya:

Ridwan Kamil Kecam FPI karena Bubarkan Sekolah Marx

Spoiler for Komentar Kang Emil:

Spoiler for sumber:

Spoiler for yang dipelajari di sekolah marx:

Gimana Menurut agan-agan......?
klo ane sih ga setuju dengan FPI karena biarpun karl marx adalah tokoh komunis bukan berarti klo kita mempelajarinya kita pro ato ingin menghidupkan kembali ajarannya... ya sama aja kita belajar sejarah... di SMA jg kita belajar tentang NAZI, Musolini, teori Darwin dll
ntar masa sma ga boleh mempelajari sejarah....
yang namanya sejarah kan kita harus tau lengkap.... pemikiran tokohnya, tindakannya, akibatnya, jdi kita bisa belajar dri kesalahan atau belajar dari pengalaman

ane pernah denger ceramah Ketua FPI Habib Rizieq mengenai BOM SARINAH "perangi pedang dengan pedang, perang puisi dengan puisi, perangi ekonomi dengan ekonomi"ya kira2 seperti itu
jika mengikuti itu ya harusnya , jika FPI menilai kegiatan kampus itu tidak baik ya adakan saja sekolah apa gitu mengenai Agama Islam dikampus tersebut, saya sih yakin pasti di izinin sama pihak kampus, rangkul pemuda mesjid di kampus itu, bikin sekolah Agama Islam jdi kan pas perangi sekolah dengan sekolah.... ya kira2 seperti itu

Tunggu Update nya yak gan.... soalnya katanya IBSI tetep akan melanjutkan tanggal 18 mei 2016
jika tetap dilaksanakan, kemungkinan FPI bakal balik lagi ke kampus IBSI

Situs LPM ISBI Daun Jati di retas oleh oknum

Spoiler for perdebatan seru di sini:
Diubah oleh DewaknighTalive 20-05-2016 17:44
tien212700
tien212700 memberi reputasi
1
15.8K
126
Guest