acoustic16
TS
acoustic16
Musium Angkut | Wisata Populer Di Kota Dingin Batu

Quote:

Selamat Datang di trit ane yang ke seribu kalinya Gan..
kali ini ane akan mengajak gan/sis untuk mengunjungi musium populer di Kota Dingin Batu
Sudah pada tau semua kan indahnya Kota ini dari segi semua wisata menurut ane tempat yang wajib di kunjung yaitu MUSIUM ANGKUT keren gan/sis, tak perlu jauh-jauh dah untuk berwisata
Kagak usah kebanyakan chit chat langsung aja cekidot
emoticon-Big Grin
----------------------------------------------------------------

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

1. Zona Edukasi
Zona ini cocok sekali untuk dikunjungi bersama anak-anak. Di sini, anak-anak akan mendapatkan informasi mengenai sejarah perkembangan transportasi dengan cara yang menyenangkan.
Spoiler for Zona Edukasi:

2. Zona Sunda Kelapa dan Batavia
Berbagai kendaraan atau transportasi nusantara di masa lalu dapat Agan saksikan di sini. Terdapat replika Pelabuhan Sunda Kelapa lengkap dengan miniatur kapal yang dibuat semirip mungkin dengan aslinya. Sejarah perkembangan Sunda Kelapa dan Batavia tentunya tak lepas dari pemerintahan Hindia-Belanda. Di sini, Anda bisa melihat replika toko-toko dengan ejaan Belanda.
Spoiler for Zona Sunda Kelapa:

3. Zona Jepang
Siapa yang meragukan Jepang dan teknologinya? Negara ini dikenal sebagai salah satu negara dengan perkembangan teknologi terbaik di dunia. Di zona ini, Agan bisa melihat koleksi transportasi pabrikan Jepang mulai dari Honda, Suzuki, Kawasaki dan masih banyak lagi.
Spoiler for Zona Jepang:

4. Zona Inggris
Di area Inggris, tak hanya melihat koleksi mobil produksi Inggris dan juga mobil kuno yang digunakan oleh Ratu Elizabeth II, Agan juga bisa bermain di taman bunga yang berada di depan replika Buckingham Palace. Selain itu, Anda juga bisa berfoto bersama patung Sang Ratu yang sedang duduk di singgasananya.
Spoiler for Zona Inggris:

5. Zona Hollywood
Zona Hollywood menjadi salah satu zona favorit di tempat wisata ini. Di sini, Agan bisa melihat berbagai transportasi yang ada di film-film Hollywood seperti Batmobile dan mobil Scooby Doo. Satu lagi yang menarik perhatian adalah patung Hulk. Raksasa berwarna hijau ini terbuat dari onderdil mobil dan motor bekas. Patung ini digambarkan sedang menginjak sebuah mobil sampai hancur dengan sebelah kakinya.Satu lagi yang tak ketinggalan adalah bukit Hollywood yang tersohor itu. Wisatawan banyak mengabadikan gambarnya di sini, lho.
Spoiler for Zona Hollywood:

Quote:

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Sekian trit dari ane gan semoga terhibur.. jangan lupa kalo mau kesono musium angkut mampir ke rumah gan
oke gan ane mau ke kondangan mantan dulu
emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)
cuman sekedar ingetin segerr gan

Image Support | www.google.com
Narrative | My Self
Diubah oleh acoustic16 12-05-2016 04:58
slonongboy123
slonongboy123 memberi reputasi
1
57.7K
500
Guest