News
Batal
KATEGORI
link has been copied
31
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/57286bc8902cfe97458b4569/leicester-city-atau-atletico-madrid-siapa-yang-lebih-fenomenal-menurut-agan
Congratulations LEICESTER CITY :) Sesuai judul gan, ane akan mendeskripsikan gaya permainan Leicester City dan Atletico Madrid secara singkat, maaf ane newbie gan.. Atletico Madrid mengandalkan determinasi tinggi, kolektifitas, bertahan, dan counter attack. Coba agan perhatikan, pada saat kick off, mereka akan menyerang habis habisan, tapi setelah mencetak gol, mereka bertahan sambil menunggu kese
Lapor Hansip
03-05-2016 16:13

Leicester City Atau Atletico Madrid, Siapa Yang Lebih Fenomenal Menurut Agan?

Congratulations LEICESTER CITY emoticon-Smilie

Sesuai judul gan, ane akan mendeskripsikan gaya permainan Leicester City dan Atletico Madrid secara singkat, maaf ane newbie gan..

Atletico Madrid mengandalkan determinasi tinggi, kolektifitas, bertahan, dan counter attack.
Coba agan perhatikan, pada saat kick off, mereka akan menyerang habis habisan, tapi setelah mencetak gol, mereka bertahan sambil menunggu kesempatan untuk melakukan serangan balik yang mematikan, tentunya pressing ketat hanya efektif apabila sebuah tim mempunyai skill individu yg mumpuni.

Sedangkan untuk Leicester City, seperti khas Kick n Rush liga inggris pada umumnya, mereka mengandalkan long ball dipadu skill individu mahrez dan vardy, serta counter attack cepat.

Nah, menurut agan, jika Leicester City berhadapan dengan Atletico Madrid, siapakah yg menang?

Kayanya pertandingan akan berjalan sangat menarik ya gan..
0
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 2 dari 2
03-05-2016 22:38
Kalo d tny fenomenal ane sih prefer k lei..
Daya juang sama lah.. Cm lei pemaen nya ga bertabur bintang.. Baru dgr justru ane nama2 pemaen d lei kcuali kiper nya emoticon-Big Grin

Yg salut sama pelatih nya emoticon-Big Grin

Kalo d tny siapa yg menang kalo tanding condong k Atm emoticon-Big Grin
0 0
0
03-05-2016 22:38
ane sampe bingung
spectre sr
stau bp sih ini emoticon-Hammer
0 0
0
04-05-2016 16:28
Chelsea
0 0
0
04-05-2016 16:31
leicester donk, atletico khan udah dari musim2 kemaren, pemain2nya lebih mahal dari leicester

emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak
0 0
0
04-05-2016 16:33
Yang ada biksunya

Tapi kali ATM v barsa...
Gw doain atm yg menang..

Malas aja liat barsa terlalu superior...

*aslinya gw jijik dgn yg bikin video barsa...merusak nama barsa aja.
0 0
0
04-05-2016 16:49
Fenomenal? jelas Leicester, dengan squad seadanya ditambah musim lalu berkutat di Zona degradasi, kapan lagi liat fenomena begini bagus.

kalau diadu?
ATM vs Leicester?
ATM menang.

1. Leicester city gaya mainnya lebih menonjol ke Direct ball, cross dan terobosan mereka lebih efektif dari sisi sayap ketimbang tengah dari area second phase. ini jelas menguntungkan ATM yang main rapat dengan pressing+determinasi tinggi, error di second phase (1/3 lapangan) praktis n'Golo ama Drinkwater harus mati-matian cover area yang udah ditinggal 2 sayap mereka.
2. Peranan Striker, Griezman ini udah biasa main dengan role penyerang yang bantu pertahanan, bukan berarti mesti ikut bertahan. tapi dengan bayangin DM Leicester (Drinkwater/Kante) jelas jadi tambahan keuntungan untuk skuad Koke dkk. dimana peran ini sama sekali gak bisa dimainkan ama Vardy atau mahrez.
3. peranan dilini tengah Leicester boleh jadi kuat, dengan n'Golo kante sebagai breaker (ane lebih ngeliat do'i mainin Makelele Role), tapi jangan salah lini serang ATM lebih kreatif dengan Koke, karena roll do'i yang mainin tempo ditambah kreatifitas jadi tambang lahan ATM buat gempur tim dari Midlands. dibantu dengan Griezman yang sebelumnya emang paham banget dengan role 'inverted winger' absah banget kalau Huth-Morgan kelimpungan.
4. garis pertahan Leicester ini tinggi banget, ketemu dengan tim sekelas ATM yang sering maksa lawan naikin garis pertahanan lawan otomatis sulit diatasi.

IMO seperti ini, lebih kurangnya Ranieri ini sebenarnya bukan tipe yang bisa bertahan, dibeberapa pertandingan terakhir yang diakhir dengan 1-0 ini menurut ane bukan Ranieri banget, tapi karena mungkin mengingat kiprahnya terdahulu yang bisa dikatakan rada memaksakan keinginan tanpa lihat keadaan tim bisa dibilang keputusan yang diambil Ranieri mendekati akhir musim tepat banget. kalau g salah inget do'i pernah bilang kalau anda terus mengontrol bola/pertandingan maka setidaknya anda mendapat 1 gol (gak yakin sih, rada-rada lupa).

Ranieri ini skemanya mirip-mirip Benitez, mulai dari olah formasi sampai taktik.
waktu do'i masih di London dulu ane inget betul tiap pertanding nyaris pasti ada nama disquad nya yang beda, kurang lebih dengan Benitez yang sering ganti formasi ditiap pertandingan. emoticon-Hammer
Diubah oleh khalashnikov
0 0
0
04-05-2016 16:52
Jelas Leiceister city lah gan, mungkin 100 tahun lg gak bakal bisa begini emoticon-Big Grin
0 0
0
04-05-2016 17:05
kalo di adu jawabnya bola itu bundar ....emoticon-Wakaka

gk ada yg tau ........emng musim yg aneh saudara2...malah yg gk diunggulkan yg sanggup ngehajar yg elit....

0 0
0
04-05-2016 17:07
Quote:Original Posted By gagumen
Congratulations LEICESTER CITY emoticon-Smilie

Sesuai judul gan, ane akan mendeskripsikan gaya permainan Leicester City dan Atletico Madrid secara singkat, maaf ane newbie gan..

Atletico Madrid mengandalkan determinasi tinggi, kolektifitas, bertahan, dan counter attack.
Coba agan perhatikan, pada saat kick off, mereka akan menyerang habis habisan, tapi setelah mencetak gol, mereka bertahan sambil menunggu kesempatan untuk melakukan serangan balik yang mematikan, tentunya pressing ketat hanya efektif apabila sebuah tim mempunyai skill individu yg mumpuni.

Sedangkan untuk Leicester City, seperti khas Kick n Rush liga inggris pada umumnya, mereka mengandalkan long ball dipadu skill individu mahrez dan vardy, serta counter attack cepat.

Nah, menurut agan, jika Leicester City berhadapan dengan Atletico Madrid, siapakah yg menang?

Kayanya pertandingan akan berjalan sangat menarik ya gan..

Ini andai2an atau emang ketemu bray? Dah lama gak ikutin bola bray

0 0
0
04-05-2016 17:59
Quote:Original Posted By SanEgg

Ini andai2an atau emang ketemu bray? Dah lama gak ikutin bola bray

hanya mengandai-andai, andaikata ketemu di UCL
0 0
0
05-05-2016 11:03
Leicester City gan,,, tapi Atletico juga luar biasa... Jan Oblak apik jan.
0 0
0
Halaman 2 dari 2
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia