Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
915
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/57235d36162ec254038b4569/gak-berat-kok-nurunin-berat-badan-ini-cara-ane-gan-real
Quote:BANTU DI RATE 5 :rate5GAN :mewek Quote:JANGAN TIMPUK ANE PAKE INI :batabig Quote:KASIH ANE INI :cendolbig Spoiler for No Repost: Quote: UPDATE Spoiler for TopThread Lounge Thanks MIMIN dan agan2: Quote: Spoiler for Pembukaan: Quote:Halo Agan Dan Sista di forum tercinta :ilovekaskuss kita. inget gan ini bukan embel-embel IKLAN. Ini Real cara ane nurunin berat badan tanpa beban
Lapor Hansip
29-04-2016 20:10

Gak Berat Kok Nurunin Berat Badan Ini Cara Ane Gan (REAL)

Past Hot Thread

Quote:
BANTU DI RATE 5 emoticon-Rate 5 StarGAN emoticon-Mewek

Quote:
JANGAN TIMPUK ANE PAKE INI emoticon-Blue Guy Bata (L)

Quote:
KASIH ANE INI emoticon-Blue Guy Cendol (L)

No Repost

UPDATE
TopThread Lounge Thanks MIMIN dan agan2

UPDATE 4 MEI 2016
jadi HT KE 2 Thanks agan2 dan mimin

Pembukaan

LANGKAH PERTAMA

LANGKAH KEDUA

LANGKAH KETIGA

LANGKAH KEEMPAT

LANGKAH DAN RAHASIA ANE

Quote:
NAH ITULAH TIPS ANE YANG BERKENAN JANGAN LUPA CENDOLS DAN KOMENT BANTU RATE JUGA HAHAHA YANG BELUM ISO ABU2 GOSOK JUGA BOLEH
emoticon-Blue Guy Cendol (L)

BUKTI FOTO ANE

PERBEDAAN SEBELUM DAN SESUDAH KURUS

Quote:Sumber: beberapa foto GOOGLE dan tulisan ane (real story)

Quote:UPDATE PAGI HARI 1 MEI 2016

1 MEI 2016

UPDATE 2 MEI 2016 Sore Hari
Quote:1. diliat dikoment beberapa bilang gym itu boleh. ya,,,emank boleh gan tpi cardio sama angkat beban banyakin cardionya gan
2. Untuk ngopi,gula dll boleh kok gan,cuma ane bilang kurangi kadarnya perbanyak air putih
3. kurus boleh tpi yang penting kurus sehat gan,,

UPDATE 5 MEI 2016 MALAM HARI
LINK APDET 5 MEI 2016

Cerita/pengalaman lucu ane pas kurus masih banyak gan, dari digodain banci,lagi istirahat dipom bensin ada homo trus sksd nanya jalan ah parah yg ini,hansip di RT ane gk percaya ane hahaha,pak polisi dikira ane make narkoba identitas beda,masih banyak lainnya. nunggu respon ente smua nanti ane apdet 1 dlu

Quote:Cerita 1
Introgasi Mba2 teller bank

Quote:yang mau tanya2 bisa pm atau klo mau nanya lebih dalam nanti ane kasih akun socmed ane,tapi kayanya sudah ane jelaskan caranya di thread ane hhehehe atau mau nanya gimana cepet gemuk ahahaha

KOMENT KASKUSER TIPS DAN CURHATAN emoticon-Ngakak (S) (Dah apdet)
koment kaskuser

thanks cendol dan abu gosoknya gan

SEKIAN THREAD ANE SALAM KASKUSERemoticon-2 Jempol

REC thread lain

Diubah oleh vinyoshi48
profile-picture
profile-picture
4iinch dan anasabila memberi reputasi
2
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 32 dari 47
04-05-2016 15:52
ane 3 bulan dari bobot 95 sakrang 78kg ahihihi..

emang bener namanya diet ga usah diniati pasti bakalan fail emoticon-Ngakak

ane cuman rajinin olahraga soalnya buat persiapan naik gunung sendirian gan eh dapet bonus BB ngurang banyak banget dan jadinya kebiasaan olahraganya dan bobot turun terus emoticon-Ngakak

saksi banyak bray emoticon-Ngakak
0 0
0
04-05-2016 16:04
BB ane dulu 83kg, sekarang udah turun jadi 78 dalam waktu 3 bulan.
kok lama? karena ane tidak mau diet keras.
rahasianya gampang, cari baju sauna trus jogging 30 menit sore hari. lakukan minimal 2x seminggu, maksimal 3x seminggu. jangan tiap hari karena suhu badan ente bisa kacau
ane tidak sarankan siang hari karena situasi matahari lagi tinggi dan ente bisa pingsan karena terlalu panas
0 0
0
04-05-2016 16:08
keren gan. ane jadi semangat buat lebih kerja keras lagi
0 0
0
04-05-2016 16:30
Yang berat itu niat untuk olahraganya emoticon-Hammer2
0 0
0
04-05-2016 16:33
Bismillah gan ane niatin juga buat kurus beneran
semenjak lebaran taun lalu berat ane makin naik sampe sekarang emoticon-Wakaka
0 0
0
Post ini telah dihapus oleh Kaskus Support 15
Post ini telah dihapus oleh Kaskus Support 15
04-05-2016 16:35
Married will destroy your body emoticon-Big Grin
Saran ane jgn nikah bro klo bdnnya mw kren trus emoticon-Big Grin
Diubah oleh andreshinthink
0 0
0
04-05-2016 16:37
ijin naruh sendal dulu. minat ngurusin ini gan
0 0
0
04-05-2016 16:45
Komen ah, soalnya gendut emoticon-Wakaka

Olah raga cardio, iya betul...!!!!!

100% betul....

Ane waktu sma seminggu sekali doang, aerobic, sebulan bisa 4-6 kilo turun... seminggu sekali cuy....
tapi ane brenti, bayar soalnya emoticon-Big Grin

batasi makan malam... Betul...!!!!!!! trutama seblum tidur. ngemil sampe beberapa menit seblum tidur itu salah satu yg bikin badan bengkak sebengkak-bengkaknya emoticon-Wakaka

trus kenapa ane gendut?
1. dari kecil
2. ga melakukan apa yg ane tulis diatas... hahah...

ane setelah nikah, trus jalan2 ke jogja...
makan terbatas dong, beda sama di rumah....
trus jalan2 dong 2 hari berturut2.... kesana kemari....

hasilnya?
pulang2 berat badan turun ampe 7 kilo.!!!!!

sekarang ane cuma olah raga minggu jalan kaki ama (rencana emoticon-Big Grin ) mau tiap pagi olah raga singkat

yg susah itu ngebatasin makan... asli ini mah susah...

makanya ampe sekarang ga turun2 lagi nih emoticon-Big Grin

nafsu makan itu sesuatu yang sulit dihindari, kecuali lagi maen game....

jadi tenang aja...

kata TS bener kok, olah raga aja yg rutin pasti berhasil...

karna buat ane, pilihan cuma 2...

mau makan dikit alias diet, atau perbanyak olah raga...

pilih yg kedua kalo ane sih emoticon-Big Grin
0 0
0
04-05-2016 16:50
sedikit pengalaman nih gan hehehehe, ane dulu hobby banget minum cola, bisa setiap hari habis botol cola yang sedengan, alhasil berat ane hampir mencapai 100kg waktu itu, nah terus temen ane ada yang nganjurin untuk berhenti minum cola, dalam jangka waktu sekitar 1 tahun/ ga sampe kali, lupa ane.. hehe .. dan sampai sekarang berat ane ngga pernah lebih dari 68 kg, singkat kata, cola atau soft drink bikin gemuk banget gan! sumpah, temen temen lama ane aja kaget liat ane sekarang kurusan (banget) huehuehue.

sedikit testimoni ane nih gan.

emoticon-Sundul Up
Diubah oleh .rubitsyah.
0 0
0
04-05-2016 16:50
Salut sama perjuangan ente, tapi menurut ane ada beberapa poin yg salah di thread ente. ane jelasin sambil cerita page one klo berkenan emoticon-Stick Out Tongue

Gym angkat beban pas gendut is oke, malah cardio itu gk boleh lama2. Why? Tubuh itu perlu otot buat bakar lemak, jadi makin banyak otot makin banyak lemak yg terbakar. Sedangkan cardio klo terlalu lama, otot juga ikut terbakar. Minimal cardio itu 30 menit bakar lemak, 30 menit selanjut nya bakal bakar yg lain selain lemak otot misalnya

Jadi klo mau kurus tapi masih bisa makan sebanyak banyak nya, ya angkat beban biar otot nambah. Makin banyak otot makin banyak lemak terbakar tiap harinya.

CMIIW, Tips dari temenku itu dan sudah ane praktekkan dari berat ane 90kg sekarang 78kg. kok cuma dikit? ya kan ane sambil angkat beban & cardio cuma 30 menit, meskipun keliatan nya 78kg itu masih gendut tapi gk kok klo itu hasil dari olahraga. Keliatan kurus tapi berisi bukan kurus krempeng emoticon-Ngakak

Efek nya mantap sekali. Pas ane gendut, Foto buku kenangan ane di pilihkan foto bareng sama cewek gendut. Nah pas sudah kurus itu H-7 sebelum pemotretan buku kenangan, Couple buku kenagan ku di ganti dari cewek gendut itu ganti jadi cewek cantik kurus wkwk
0 0
0
04-05-2016 17:17
intinya si ya niat ya gan emoticon-Big Grin
0 0
0
04-05-2016 17:25
Ijin komen ya gan, masukin ke pekiwan kalo boleh.
Sebelumnya gw salut sm agan, udah kuat nahan untuk nurunin berat badan. Nah ane mau benerin beberapa hal aja ya gan. Ane dr berat 91 sampe 72 kg dan berotot.
1. Agan bilang, makan siang yang bebas. Menurut saya its okay karna siang hari kita melakukan kegiatan berat so butuh kalori yg lumayan, tapiiii jangan pula kita makan sampe kelebihan kalori. Nah untuk gw sendiri, gw diet dengan cara nurunin konsumsi karbo, nurunin konsumsi lemak dan perbanyak protein. Yaa intinya sampe dimana kita berada di kondisi defisit kalori. Untuk sarapan bikin aja oatmeal tambah buah2.

2. Fitness cardio aja? Its not good gan, yang ada elu kurus tp ga berisi, yang berisi cuman otot kaki. Kardio(treadmill) lebih ke otot kali dr pada yg lain. So yaa cardio aja 15-20menit abis itu angkat beban. Bisa perhari 1 otot atau full workout day. Intinya, useless diet tanpa olah raga sih. Apa agan mau kurus aja tp serat otot ga nampak? Kalo gak mau. Mulai angkat beban.

3. Gw mau bagi pengalaman dong ya. Gw fitness dr 6 bulan yg lalu. Bulan pertama gw cardio 15-20 menit sblm latihan dan 70 menit gw gunakan untuk angkat beban. Beban di awal ga berat. Contoh angeled leg press, gw awalnya cm 40kg skrg bisa sampe 160kg. Nah latihan aja kardio dan beban setiap hari dan makan gw jg low fat lah, gada gorengan. Bulan perytama gw turun 10kg. Nah bulan2 selanjutnya gw cuman cardio 10-15 menit aja dan gw banyakin latihan beban, kata instruktur gw diawal2 bsa turun banyak karna air ditubuh kita pada keluar saat olahraga. Nah selama 5 bulan ini gw angkat beban dah lumayan dan badan gw dah bagus. Oh ya, gamau kan kurus tp badan lembek2? Makanya angkat beban! Dah gitu aja
0 0
0
04-05-2016 17:28
Quote:Original Posted By gamevergent
Salut sama perjuangan ente, tapi menurut ane ada beberapa poin yg salah di thread ente. ane jelasin sambil cerita page one klo berkenan emoticon-Stick Out Tongue

Gym angkat beban pas gendut is oke, malah cardio itu gk boleh lama2. Why? Tubuh itu perlu otot buat bakar lemak, jadi makin banyak otot makin banyak lemak yg terbakar. Sedangkan cardio klo terlalu lama, otot juga ikut terbakar. Minimal cardio itu 30 menit bakar lemak, 30 menit selanjut nya bakal bakar yg lain selain lemak otot misalnya

Jadi klo mau kurus tapi masih bisa makan sebanyak banyak nya, ya angkat beban biar otot nambah. Makin banyak otot makin banyak lemak terbakar tiap harinya.

CMIIW, Tips dari temenku itu dan sudah ane praktekkan dari berat ane 90kg sekarang 78kg. kok cuma dikit? ya kan ane sambil angkat beban & cardio cuma 30 menit, meskipun keliatan nya 78kg itu masih gendut tapi gk kok klo itu hasil dari olahraga. Keliatan kurus tapi berisi bukan kurus krempeng emoticon-Ngakak

Efek nya mantap sekali. Pas ane gendut, Foto buku kenangan ane di pilihkan foto bareng sama cewek gendut. Nah pas sudah kurus itu H-7 sebelum pemotretan buku kenangan, Couple buku kenagan ku di ganti dari cewek gendut itu ganti jadi cewek cantik kurus wkwk

Bener nih agan, latihan beban juga wajib. Mau badan kurus tp lembek2? Hahaha solusinya latihan beban
0 0
0
04-05-2016 17:52
emang gan penuh dgn cobaan pas lagi ngurusin badan ane yg waktu sd-sma kelas 1 gemuk bener sampai di hina temen mulu jadinya ane ngurusin badan dari kelas 2-3 sma hasilnya mantep dah terus-terusan rutin olahraga (kebetulan ane fitnes) sama makannya seduai takaran aja udah cukup gk perlu tanpa pakai obat-obatan dah, ini gan buat hasil ane maaf kalau fotonya rada vulgar emoticon-Malu (S): Gak Berat Kok Nurunin Berat Badan Ini Cara Ane Gan (REAL)
pokoknya setiap hinaan temen ane jadiin motivasi byar kitanya ada niat buat ngurusin badan dah
0 0
0
04-05-2016 18:00
Noted!!
0 0
0
04-05-2016 18:16
Angkat beban pake pola apa dulu gan, jangan asal judge angkat beban bikin bantet.
Ngakak ni ts.
0 0
0
04-05-2016 18:21

Quote:Original Posted By gamevergent

Setuju bro.
Nih ts gak ngerti bmr.
Coba dia makan agak banyak dikit pasti nambah bb nya, jelas yoyo diet.
Yang jadi pertanyaan, berapa lama dia bisa bertahan dengan pola diet menyiksa gitu.
Dan yg perlu digaris bawahi BB itu bukan musuh, klo bb lo 80kg tapi berotot bagus lah, daripada 60kg lembek gak berotot.
Heran bisa jadi HATE
0 0
0
04-05-2016 18:24
boleh nih diterapin emoticon-Shakehand2
0 0
0
Halaman 32 dari 47
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia