Pencarian Tidak Ditemukan
KOMUNITAS
link has been copied
3660
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/56b2b36f12e257ea068b456f/official-lounge-oppo-f1-series--self1e-expert
Nih satu lagi kehadiran dari lini Selfie Expert! Buat Agan yang demen video call hingga live streaming, Bahkan demen ikutin tren nge-vlog. OPPO F1s New Edition mengerti kita banget nih.. Kapasitas RAM 4 GB dan ROM 64 GB, menjamin kita menyimpan file yg lebih banyak dan menjalani berbagai aktifitas dengan lancarrrrrr. Selfie Expert ini makin Expert deh, Gan! Highlight: Kamera Depan 16 MP RAM 4 GB R
Lapor Hansip
04-02-2016 09:11

OFFICIAL LOUNGE OPPO F1 Series- SelF1e Expert

[Official Lounge] OPPO F1 Series- SelF1e Expert

Nih satu lagi kehadiran dari lini Selfie Expert!
Buat Agan yang demen video call hingga live streaming,
Bahkan demen ikutin tren nge-vlog.

OPPO F1s New Edition mengerti kita banget nih..
Kapasitas RAM 4 GB dan ROM 64 GB, menjamin kita menyimpan file yg lebih banyak dan menjalani berbagai aktifitas dengan lancarrrrrr.
Selfie Expert ini makin Expert deh, Gan!

Quote:
Highlight:
Kamera Depan 16 MP
RAM 4 GB
ROM 64 GB
Flash Touch Access

Diubah oleh self1expert
0
Tampilkan isi Thread
Masuk untuk memberikan balasan
android
Android
7.2K Anggota • 40.1K Threads
Halaman 43 dari 186
02-05-2016 07:45

Tanya Gan..

Pagi mod n min serta agan2....ijin gabung
Bru 2 hari ini pake oppo f1 plus

Ad kendala sdikit ni Gan..app sosmed notfikasi ny ilang terus walopun sudah di kunci app ny...begitu clear app,pasti notif ilang lagi...sudah semua Cara dicoba tetap saja ni....

Apa Ada yg ngalamin juga ,mohon bantuan ny suhu2 n agan2..makasih banyak
0 0
0
02-05-2016 09:13
Quote:Original Posted By Seiryuu

Nah itu gan.. Ane agak pusing gitu... Mgkn krn vr nya pake google cardboard yg dr karton doank x ya... Kl pake vr yg bagus2 1jtan mgkn ga kali ya... emoticon-Malu (S)

wah.. ga kuat di kantong kalo beli yang 1 jutaan, gan emoticon-Frown ane juga pengen nyoba pake cardboard sih emoticon-Big Grin

Quote:Original Posted By Zicoh
Gan ada yg ngalamin gg rana peka telapak d kamera gg mau, soalnya punya sy gg bs gan, awal nya bs tpi 2 hari ini gg bs, ada solusi gg gan, salam kenal sebelumnya, terima kasih

maksudnya palm shutter ya? ane blom pernah coba palm shutter di F1 Plus sih, pernahnya liat di F1 temen ane, memang mesti tepat tengah, dan agak deket baru sensornya mau, gan.

Quote:Original Posted By KuTauKamuPengen
gan mau nanya, kenapa notif aplikasi chat muncul terus padahal sudah ane close itu kejadian habis factory reset. mohon pencerahan

ini di F1 apa F1 Plus, gan? uda coba direstart? F1 Plus ane juga gitu, cuma ane diemin dan end all apps, lama2 ilang sendiri

Quote:Original Posted By Seiryuu

1. ane br pake bbrp hari sih, sofar batere awet. ane biasa cas jam 8 gitu dr batere 40-50% sampe full
pemakaian sampe sore jam 5 atau 6 msh sisa 40% gitu uda ane cas lg. blm pernah test sampe habis batere sih

2 nah slama pake hp ni blm pernah ane rasakan panas nya.. sblmnya ane pake z*nf*ne panas mulu emoticon-Cape d... (S)

3. krn hp ni ane br make.. blm pernah servicr ane ga tau gmn aftersalesnya...

so far ane puas banget dgn hp ini emoticon-Malu (S)

wah agan batre di 40-50% uda langsung cas ya? beda banget sama ane.,,. kalo belum sampe warna merah, rasanya sayang kalau mau dicas emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

Quote:Original Posted By haritsbryano

1. itu agan pake dengan kondisi gimana gan ? socmed/gaming atau gimana emoticon-Big Grin

btw thanks responnya emoticon-Big Grin

--------------------------------------------------------------

barangkali ad yg pernah ke service center , riview aftersalesnya gimana dong hehe thanks emoticon-Big Grin

kalo ane ngikutin dari official lounge oppo r7 series dan ada yang kasih testimoni sih rata2 pada ga masalah, gan. karena mba dan mas nya ramah2 dan penanganan bisa cukup cepet kalau pas sparpart nya ada di sana dan teknisinya juga langsung ada di SC sana.
mungkin kasus per kasus kali ya. cuma enaknya SC nya resmi dari si oppo dan banyak, ada di mana2. yang deket dari rumah ane itu di ITC Roxy Mas. emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin

Quote:Original Posted By maulanaakbari
Lebih nguras batere sama mulai panas2 gitu. Apa ane doang yg kaya gini ?? -_-

ini maksudnya F1 apa F1 Plus, gan? trakhir ane blom coba update firmware ane di F1 Plus sih emoticon-Big Grin

Quote:Original Posted By ftgodhand

sorry gan 1 dan 2 gak bsa jawab ane pkai just f1

3. aftersales kurang memuaskan gan.
ane pernah ke sc karna gak bsa update sistem, katanya...
sales: apkah masnya pas update internetnya stabil ?
ane: iyalah stabil pemberitahuannya jga sdh slesai trunduh tpi wktu restart gagal memperbarui sistem
sales: coba pakai wifi mas?
ane: sdah jga ttap gak bsa, pkai wifi id malah,wifi di kampus internet jga cepat
sales: coba lgi mas pkai wifi bolt
ane: (dalam hati ane,waduh ne cs main main) gue bilang aja ya udah nnti dicoba, (padahal dlm hati ane ya iyalah tetap gk bisa gobl*k banget ne cs mau main2 l, emang internet bsa mmbuat gagal update)
ane: kalo ttap gak bisa gmna mas?
sales: nanti akan kami flash ulang mas pake firmware kami
ane: berapa lama tuh?
sales: sekitar 2 minggu mas
ane: aseeemmm langsung balik ane tanpa bilang,kurang ajar banget ne sales

* setelah ane balik trus mnjam bolt tman trus update dan ttap gk bisa(sdah ane duga). trus ane flash sendiri aja download firmware update lewat ota 10 menit selesai gan !!!!! cba pkirkan gan gmna tu aftersalesnya emoticon-Smilie

itu pngalaman ane gan, mnrut ane kurang respect.

wah turut berduka ya untuk agan emoticon-Berduka (S)
itu di SC resmi, gan? kalo ane jadi agan sih, ane pasti komplain ke sosmed officialnya oppo tuh, gan. biar ditindak skalian kalo tim SC emang ga profesional gitu..

Quote:Original Posted By nazarfu
Pagi mod n min serta agan2....ijin gabung
Bru 2 hari ini pake oppo f1 plus

Ad kendala sdikit ni Gan..app sosmed notfikasi ny ilang terus walopun sudah di kunci app ny...begitu clear app,pasti notif ilang lagi...sudah semua Cara dicoba tetap saja ni....

Apa Ada yg ngalamin juga ,mohon bantuan ny suhu2 n agan2..makasih banyak

apps apaan yang notifnya ilang, gan?
ane uda digembok aplikasinya juga ga masalah, coba cek di security center trus masukin ke whitelist untuk apps yang notifnya mau dimunculin trus, gan
0 0
0
02-05-2016 10:57

White list apk

Agan sekalian kalo mau masukin app ke white list apk gimana caranya yak? Ane baru pake 3hari n masi bingung.
0 0
0
02-05-2016 12:39
Gan mau tanya, ini kok notif line , bbm , fb , email kok ga pernah masuk ya? Harus di buka dulu baru keliatan ada notif nya. Mohon pencerahan donk
0 0
0
02-05-2016 12:51
gan itu spek yg di page one sm page 2 kok beda, apa ada dua model yah,,CMIIW
thx gan ya
0 0
0
02-05-2016 12:58
Quote:Original Posted By Dejavu Blue
Gan mau tanya, ini kok notif line , bbm , fb , email kok ga pernah masuk ya? Harus di buka dulu baru keliatan ada notif nya. Mohon pencerahan donk

dicoba buka.gembok app nya gan, kmren ane coba ternyata ada di gembok atau engga nya notif bakal muncul atau engga. bila.ga di inginkan muncul notifnya tinggal gembok gtu aja gan
0 0
0
02-05-2016 13:18
Quote:Original Posted By KuTauKamuPengen

dicoba buka.gembok app nya gan, kmren ane coba ternyata ada di gembok atau engga nya notif bakal muncul atau engga. bila.ga di inginkan muncul notifnya tinggal gembok gtu aja gan

Ngelocknya dimana ya gan? Sory nubie soalnya. Tq

0 0
0
02-05-2016 13:37
Quote:Original Posted By calmland
Agan sekalian kalo mau masukin app ke white list apk gimana caranya yak? Ane baru pake 3hari n masi bingung.

sama gan...ane juga masih bingung...hehee
mohon pencerahan ny
0 0
0
02-05-2016 13:38

si coloros 3.0 ini beda banget dari coloros 2.1 yang slama ini ane pake, gan. ane juga awal2 bingung gimana settingnya dan tanya2 temen., gini caranya, gan:

gambarnya gede, gan

sampai saat ini, seperti itu yang ane temukan. gan. belum ada cara lain yang lebih praktis emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin

''

sentuh menu yang paling kiri, tar muncul semua apps yang uda pernah agan buka. di apps yang mau notifnya tetep muncul, tarik ke bawah sampai di kiri atas halaman apps nya muncul gembok. itu buat lock apps nya biar notifnya muncul terus, gan

Quote:Original Posted By abdulcrb
gan itu spek yg di page one sm page 2 kok beda, apa ada dua model yah,,CMIIW
thx gan ya

beda, gan. yang paling atas itu F1 Plus. yang bawah itu F1
0 0
0
02-05-2016 13:39
woooaaah ngonoo gans, thx y
0 0
0
02-05-2016 13:39

sama gan...ane juga masih bingung...hehee
mohon pencerahan ny

dah ane jawab di-postingan atas ya, gan emoticon-Big Grin
moga membantu emoticon-Toast
0 0
0
02-05-2016 15:28

Ngelocknya dimana ya gan? Sory nubie soalnya. Tq

Sudah di gembok ga tetep ga muncul. Baru pertama x ni pake f1 plus buat gaming aja sih haha
0 0
0
02-05-2016 15:53

Sudah di gembok ga tetep ga muncul. Baru pertama x ni pake f1 plus buat gaming aja sih haha

apps apa aja yang ga muncul, gan? coba masukin ke whitelist dengan cara yang ane kasih tau di postingan atas
0 0
0
02-05-2016 20:57
Quote:Original Posted By secret.name

apps apa aja yang ga muncul, gan? coba masukin ke whitelist dengan cara yang ane kasih tau di postingan atas

seperti ini kah mas Gan..?

ane coba sperti itu...bgitu clean app,notifikasi tetap susah masuk Gan...knp ya,agak bingung juga nih...hehehe
0 0
0
02-05-2016 21:22
Udh ada yg nerima notif update software F1 Plus? Di ane kok belum ada ya?? Kok bisa beda2 gitu?
0 0
0
03-05-2016 06:09

Led Notification

Halo maaf mau numpang nanya nih, hp saya ko akhir akhir ini led notif nya ko ga nyala ya kalo ada notif tapi kalo lagi ngecas nyala ituu led kira kira masalahnya gimana yaa?
0 0
0
03-05-2016 12:00
Agan agan nanya dooong,
F1 aku sekarang ko aneh yaaa, ngecharge sejam cuma ngisi 10%, pernah ngecharge semalemam cuman 78% (batre awal 18%).
Ada yg ngalamin gini juga ga ?? Padahal dulu ngecharge sampe full ga selama ini deh, masa hampir 6 jam baru full.
Help me please 😢
0 0
0
03-05-2016 12:14
seperti ini kah mas Gan..?
apk whitelist

ane coba sperti itu...bgitu clean app,notifikasi tetap susah masuk Gan...knp ya,agak bingung juga nih...hehehe

gambarnya ane spoiler ya, gan.

uda digembok juga apps nya itu, gan? wah kok bisa gitu ya. di ane cukup digembok aja, lancar jaya.
ada sesepuh lain di sini yang bisa bantu?

Quote:Original Posted By diksb
Halo maaf mau numpang nanya nih, hp saya ko akhir akhir ini led notif nya ko ga nyala ya kalo ada notif tapi kalo lagi ngecas nyala ituu led kira kira masalahnya gimana yaa?

itu F1 apa F1 Plus, gan? kalo pas ngecas walo ga ada notif sih tetep akan nyala.
selama ini ane lancar2 aja dengan notif. apa coba restart ulang dulu, gan?
dan di notification center, semua apps agan setting on untuk notifnya kan?

Quote:Original Posted By mimiimiia
Agan agan nanya dooong,
F1 aku sekarang ko aneh yaaa, ngecharge sejam cuma ngisi 10%, pernah ngecharge semalemam cuman 78% (batre awal 18%).
Ada yg ngalamin gini juga ga ?? Padahal dulu ngecharge sampe full ga selama ini deh, masa hampir 6 jam baru full.
Help me please 😢

pake charger asli dari F1 ya, gan? setau ane, charger aslinya output cuma 1 ampere, jadi emang pasti akan lama. lebih dari 3 jam baru full.
nah, agan dari awal pake charger asli kah atau gonta ganti charger?
waktu cas kalo malem, coba sambil matiin hape, gan.
0 0
0
03-05-2016 12:29
Masih charger asli ko gan, belum pernah diganti. Kalo pas dimatiin, emang cepet, tapi kan kalo siang ga bisa lepas dari hape, lol.
Berarti kalo mau cepet, ganti charger yg vooc ya gan ??
0 0
0
03-05-2016 19:12
Gan gpsnys gmn? Pakai waze/sygic lancar ga?
profile-picture
zharki memberi reputasi
1 0
1
Halaman 43 dari 186
icon-hot-thread
Hot Threads
Copyright © 2022, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia