Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
494
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/56d28e0cd89b09fc068b4569/11-alasan-yang-paling-mainstream-bocah-jaman-sekarang-yang-malas-main-layangan
Spoiler for Layangan: Selamat Pagi, siang, sore, san malam penduduk Kaskus dimanapun agan berada…. Jumpa lagi nih ma Oom yang nyentrik… :cool Manusia dengan gelar Oom-Oom yang unggul dari segala generasi… Hari minggu yang indah nih Oom pengen ngebahas masalah layangan nih… banyak yang Oom liat nih di Kaskus thread yang ngebahas layangan tapi bahasnya mengenai nostalgia atau keseruan m
Lapor Hansip
28-02-2016 13:05

11 Alasan Yang Paling Mainstream Bocah Jaman Sekarang Yang Malas Main Layangan

Past Hot Thread
Layangan

Selamat Pagi, siang, sore, san malam penduduk Kaskus dimanapun agan berada…. Jumpa lagi nih ma Oom yang nyentrik… emoticon-Cool Manusia dengan gelar Oom-Oom yang unggul dari segala generasi…

Hari minggu yang indah nih Oom pengen ngebahas masalah layangan nih… banyak yang Oom liat nih di Kaskus thread yang ngebahas layangan tapi bahasnya mengenai nostalgia atau keseruan main layangan… tapi kali ini Oom mau ngebahas kenapa sih bocah jaman sekarang dah kurang tuh yang main layangan beda ma kita dulu.

Bermain layangan adalah permainan yang Musiman yang berlangsung selama musim hujan atau sebelum musim hujan atau sesudah musim hujan, dimana kondisi angin yang lumayan kencang sehingga kita bisa menerbangkan layangan. Tapi dijaman sekarang nih yaa bocah-bocah pada malas main layangan karna beberapa sebab, jadi Oom dah rangkumin nih 11 alasannya… mari kita liat sama-sama…

Alasan 1

Alasan 2

Alasan 3

Alasan 4

Alasan 5

Alasan 6

Alasan 7

Alasan 8

Alasan 9

Alasan 10

Alasan 11

Sebenarnya masih banyak tuh yee alasan-alasan yang lain bocah yang pada malas main layangan. Jadi sharing dimari gan…

Terima Kasih ya gan… Udah setia membaca thread Oom…

Jangan Lupa Cendolnye emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Ma Rate 5 emoticon-Rate 5 Star

Salam Oom-Oom…

SUMBERNYA
Diubah oleh omkrishna
0
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 9 dari 25
02-05-2016 01:23
banyak kabel listrik om..
0 0
0
02-05-2016 01:24
Ane ga bisa main layangan ganemoticon-Mewek
0 0
0
02-05-2016 01:27
emoticon-Malu
0 0
0
02-05-2016 01:29
ane kangen sensasi ngejar layangan putus emoticon-Ngakak
adrenalin makin tambah kalo yg rebutan banyak

tapi kalo kebanyakan biasanya bisa robek robek layangannya emoticon-Mewek
Diubah oleh dedeen
0 0
0
02-05-2016 01:34
bener bgt gan, skrg sepi peminat emoticon-Frownemoticon-Frown
0 0
0
02-05-2016 01:35
ane walaupun udah dewasa begini kadang masih suka maenan layangan walaupun enggak sering kaya dulu pas masih bocah wkwk
inget dulu pas masih bocah kalo maen layangan di deket tali kamah dikasih kawat halus sekitar 10 meter, jadinya layangan ane selalu menang kalo ngadu di gang haha, jangan di tiru yah bahaya kalo nyangkut di kabel listrik
0 0
0
02-05-2016 01:39
jadi kangen maen layangan emoticon-Mewek
0 0
0
02-05-2016 01:43
pas banget nih thread.
dirumah lg musim layangan, ane lg main layangan terus nih om TS.
ane umur 20 an lawan nya bapak-bapak yg udh bangkotan.
paling enak mainin tekhnik "tali kama manteng + di ulur gelasan nya" niscaya dengan bantuan angin pasti menang deh
jangan lupa gelasan cap Cangklong, Vampire, & Cobra
Diubah oleh 19.Sec
0 0
0
02-05-2016 01:46
untungnya di kote ane masih ada anak2 yang main layangan, tp y itu td sering nyangkut di atas rumah
emoticon-Sundul
0 0
0
02-05-2016 01:46
Udah pasti gadget yang jadi alasan anak2 sekarang maen layangan..11 Alasan Yang Paling Mainstream Bocah Jaman Sekarang Yang Malas Main Layangan
0 0
0
02-05-2016 01:50
lebih seru lagi adu melem-maleman nurunin layangannya emoticon-Smilie yang lebih malem nurunin lagangannya dia menang :v
0 0
0
02-05-2016 01:53
Wah gan layangan seram kalau anak2..

Pernah liat 2 anak jaadi korban terlindas kereta api karena lagi ngejar layangan..

Mending lihat anak2 main warnet aman, orang tua juga setidaknya tau kalau anak mereka ada dimana..

Sama memajukan teknologi pikiran nya, gak selalu games berdampak negatif..

Coba agan search google, korban kejar layangan.. dari tertabrak kereta, mobil hingga kecelakaan lain nya..

Miris gan :'(
Diubah oleh mr.ozay
0 0
0
02-05-2016 01:56
Udh pda main gadget
0 0
0
02-05-2016 01:56
Udah ada hp bro. Dont tap the white lebih seru dari pada kelapangan main layangan. Subway surfer lebih seru dari pada ngejar layangan putus punya orang. Lapangan udah jarang, penjual layangan juga udah jarang, mau rakit sendiri kalah sama "ribet ah.." Yah.. Tunggu beberapa tahun lagi udah tinggal nama. Miris sebenernya tapi modernisasi udah ambil alih keseruan2 era 90an
0 0
0
02-05-2016 02:02
kangen juga yak main layangan.
dan di daerah ane udah gapernah liat lagi yg jual layangan.
eh tapi karena gak ada yg main layangan, antena utk modem ane jadi aman gan emoticon-Big Grin
0 0
0
02-05-2016 02:03
jelas dimarain broh. kalo di rumah dimarain bonyoknya krn naek2 genteng. kalo maen di jalanan dimarain tetangganya. benangnya nyangkut & ngerusak antena & kabel+genteng pada geser karena layanganya nyangkut di atep rumah tetangga. belon lagi kalo pada nguber layangan. galah maen sogrok2 ke atep rumah orang. mending maen lari-larian di lapangan bae. kecuali maen layanganya di lapangan yg gede bingits. mao ente ulur spanjang apapun, layanganya kaga sampe ke rumah penduduk
0 0
0
02-05-2016 02:09
Anak-anak yang mana gan? Dirumah ane masih banyak gan.. Mainnya kurang jauh kali ente gan
0 0
0
02-05-2016 02:10
panas nya gak nahan gan sekarrang mah
0 0
0
02-05-2016 02:13
waahhh bener2 gan..
tapi, skrg indo dah masuk era internet/gadget dan kita ga bisa nopak krn itu perkembangan jaman + teknokogi..

kalo kita nolak buat gadget/internet masuk keindonesia, mending ngasingkan diri aja kepulau kosong.. cuma misal kalo berlebihan pemakaian gadget ya itu tergantung ortunya aja bisa batesin ato ngga. soalnya gadget kan dari ortu jadi dia merasa diberi hak gitu buat main..
cmiww
0 0
0
02-05-2016 02:25
emoticon-Traveller
0 0
0
Halaman 9 dari 25
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo