ryoukiiAvatar border
TS
ryoukii
Konspirasi Takdir Cinta ( Real Story )
Spoiler for Baca ini dulu gan sis:

Spoiler for index:

Part 1 : Berangkat
Kenalin nama gue Galih.Tinggal di salah satu kabupaten di Jawa Tengah.
Semuanya berawal dari sini. Cekidot gan!

Quote:

Dengan muka bantal, gw berlari kearah tukang ojek dekat rumah. Gak lupa bawa tas berisi pakaian dll.

Quote:

Akhirnya gw sampai dan duduk di dalam bis mengatur jantung gw yg daritadi dag dig dug takut ketinggalan.

Yups, hari ini gw berangkat ke kota Tangerang. Gw diterima kerja disalah satu perusahaan yg bergerak dibidang Kontraktor.

Setelah sebulan gw kerja, gw mutusin buat ambil kuliah kelas Karyawan di salah satu Universitas swasta di Tangerang. Ambil jurusan Teknik Elektro. Gak ada yg istimewa selama 1 semester.
Sampai akhirnya pas awal semester 2, gw liat ada Mahasiswi baru duduk di samping tempat biasanya gw duduk di Kelas.

Jam kuliah pun dimulai, gw curi2 pandang ke tuh cewek. Cantik , malah cantik bgt menurut gw, tapi samar2 gw liat ada bekas luka lebam di wajahnya. Kasihan jg gw liatnya. Abis digebugin siapa ya nih anak?
Dari raut mukanya, gw pikir nih cewek pasti jutek, galak dan jarang ngomong. Terbukti sampai kuliah selesai dia gak ngomong sama sekali dengan siapapun.

Gw sempetin untuk ke kantin. Ditemani sebatang rokok dan kopi hitam ala bapak2. Gw termenung mikirin tuh cewek.
Anjritt!! kenapa nih kok gw malah kepikirin doi,
Tiba2 ada yg menepuk punggung gw dan...
Quote:

Tanpa basa basi lagi gw dan Gilang pulang ke Kosan.
Gw ama Gilang ini temen 1 kosan juga. Tapi beda kamar yak ( Stop Maho). Gak tau kenapa gw bisa jadi akrab bgt ama Gilang. Mungkin karna nih anak asik,suka bercanda, banyak omong. Secara gw ini lebih kearah anak yg pendiam. emoticon-Betty

Tak terasa sudah sebulan gw jalanin semester 2. Sampailah dihari sabtu,gw kuliah.
Dikelas, gw liat cewek yg kemarin dengan muka lebam. Gw beraniin buat ngajak doi kenalan. Buseeeettt gaaaan, udah sebulan tapi belom kenalan cuy. emoticon-Wkwkwk

Quote:

Dalam hati gw bilang,"anjrit nih cewek jutek amat". Setelah itu gw gak ngomong sama sekali ama tuh cewek. Sampai pada saat Mata Kuliah yg bahas soal Statistik.

Quote:

Ada 20 soal. Satu per satu di panggil ke depan untuk menulis jawabannya di Whiteboard (papan tulis).
Sampai akhirnya Dosen mnyebutkan nama salah satu anak

Quote:

Saat dosen menyebutkan nama itu, gw langsung teringat sama nama teman SD gw waktu dikampung dulu.
Deg!!!! gak mungkin Putri yg dimaksud adalah Putri yg duduk disebelah gw, Putri dengan bekas lebam di wajah.

Ingatan gw langsung tertuju pada saat hari kelulusan SD dulu.

Bersambung.

Terima kasih sudah mau baca kisah gw. Secepatnya gw Update emoticon-Betty

gak mengharap cendol. asal jangan bata gw ya hehehe
Diubah oleh ryoukii 20-05-2016 06:03
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
4.2K
45
Guest