IbnuSieAvatar border
TS
IbnuSie
Terharu, Gan. Ini Tamparan Banget Buat Ane
emoticon-I Love Indonesia Halo agan-agan dan sista semuanya.emoticon-I Love Indonesia

Di hari Minggu yang waktunya untuk berleha-leha sejenak,emoticon-Hammer (S) ane iseng-iseng buka-buka Youtube. Terus ane liat video yang bikin ane terharu banget sekaligus ini jadi tamparan buat ane gan.emoticon-Matabelo

Jadi video ini emang ternyata untuk lomba Go-Jek gan. Tapi bukan soal lombanya, tapi soal apa yang diangkat sama video ini. Video ini ceritanya mengangkat cerita hari orang tua gitu di sekolahan. Setiap muridnya memperkenalkan orang tua masing-masing dari murid itu. Ada yang bapaknya pekerja kantoran atau sampai ibunya yang bisnis ketring.

Nah, di ending video, ada salah satu muridnya yang bapaknya bekerja sebagai driver go-jek. Tapi, tahu engga gan? Anak itu dengan bangganya memperkenalkan bapaknya yang hanya driver go-jek itu. Udah gitu, ternyata waktu si bapaknya murid tadi itu memperkenalkan diri di depan, ternyata si dirver go-jek tadi itu ngomongnya terbata-bata atau bisa dibilang juga sebagai disabilitas fisik. Ane langsung terharu, gan, lihat si bapak itu.emoticon-Mewek emoticon-Mewek emoticon-Mewek

Spoiler for Videonya:

Ane penasaran sama bapak itu. Lantas ane cari lagi tentang si driver go-jek itu tadi. Ngga banyak sih, tapi pernah ada yang wawancara dia ternyata, gan. Bener, gan, hidupnya emang penuh kerikil. Jadi waktu dari kecil emang bapak itu udah sulit bicara, terus juga pernah cuma jual kantong kresek di pasar. Waktu jadi go-jek juga sering disangka mabuk. emoticon-Cape deeehh

Quote:

Pokoknya ane jadi ngerasa ditampar deh, gan sama cerita bapak ini. Ane ngerasa, ane selama hidup ini terlalu banyak bicara, gan. Padahal bapak ini mengalami sulitnya bicara tapi dia selalu berusaha keras dalam hidupnya. Sedangkan ane, bisa bicara, banyak bicara, jadi sedikit bekerja.emoticon-Mewekemoticon-Mewek emoticon-Mewek

Agan-agan kalo yang mau ikut bantu vote juga bisa di sini.

Spoiler for :

Ane bukan bermaksud apa-apa ane cuma ngerasa bapak go-jek pantas untuk dapat penghargaan karena perjuangan hidupnya, yang udah bikin ane terinspirasi. Sekali ini cuma curhatan ane aja gan, selebihnya tidak ada maksud apa-apa. Semoga ini juga bisa jadi inspirasi agan-agan dan sista dalam menjalani hidup.emoticon-Jempolemoticon-Jempol emoticon-Jempol
0
2.3K
30
Guest