Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
835
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5715677a1a9975697f8b456b/ternyata-rusun-rawa-bebek-relokasi-warga-pasar-ikan-lebih-bagus-dari-kos-kosan-agan
Mungkin sudah banyak beredar chirpstory dari twitter tentang 'kepo' saya terhadap rusun Rawa Bebek, rusun yang dijadikan relokasi untuk warga Pasar Ikan, Sabtu (16 Spril 2016) lalu. Tapi di Facebook ini saya mau cerita lebih detail tentang rusun Rawa Bebek. Saya cukup terkejut dengan fasilitas-fasilitas rusun yang sangat baik. Saya juga sempet memvideokan pendapat-pendapat warga yang sudah mulai m
Lapor Hansip
19-04-2016 06:02

Ternyata Rusun Rawa Bebek Relokasi Warga Pasar Ikan Lebih Bagus Dari Kos-Kosan Agan!

Past Hot Thread
Mungkin sudah banyak beredar chirpstory dari twitter tentang 'kepo' saya terhadap rusun Rawa Bebek, rusun yang dijadikan relokasi untuk warga Pasar Ikan, Sabtu (16 Spril 2016) lalu. Tapi di Facebook ini saya mau cerita lebih detail tentang rusun Rawa Bebek. Saya cukup terkejut dengan fasilitas-fasilitas rusun yang sangat baik. Saya juga sempet memvideokan pendapat-pendapat warga yang sudah mulai menghuni rusun tersebut. Kunjungan ini tidak saya rencanakan. Polemik media membuat saya berinisiatif untuk datang dan mencek langsung kondisi pemukiman ini. Beruntung petugas keamanan baik dan mau mengantar saya hari itu. Mari kita bersama-sama telusuri emoticon-Toast

Mari kita simak laporan kunjungan dari sis Renny Fernandez mengenai Rumah Susun Rawa Bebek, DKI Jakarta.

Ternyata Rusun Rawa Bebek Relokasi Warga Pasar Ikan Lebih Bagus Dari Kos-Kosan Agan!

Salah satu gedung bangunan rusun Rawa Bebek. Masing-masing gedung terdiri dari 6 lantai. Rusun Dalam kondisi bersih, ada taman dan rumput yang mulai tumbuh. Di depan saya, melintas 2 orang anak kecil sedang bersepeda.

Rusun Rawa Bebek

Nah! gan/sis, itu dia hasil kunjungan dari sis Renny Fernandez mengenai rusun Rawa Bebek. Bagus dan terawat bukan.. dan buat yang kuliah, ternyata harga sewa nya lebih murah dari kos-kosan yang selama ini kalian sewa loh. Untuk sewanya para penghuni hanya diwajibkan membayar biaya Rp 400.000 per bulan. Terjangkau kan... emoticon-2 Jempol
Namun kekurangan dari rusun Rawa Bebek ini adalah jauhnya jangkauan seperti ke pasar, toko ataupun untuk ke warung. Selain itu aksesnya bisa dibilang lebih mudah di tempuh dengan kendaraan pribadi ketimbang oleh angkot. Disini hanya ada 1 bus pengumpan TransJakarta yang bolak-balik mengantar penghuni ke pusat kota, itupun jadwalnya belum tetap. Berharap, semoga kedepannya lingkungan sekitar rusun Rawa Bebek ini bisa maju dan ramai seperti kawasan rusun lainnya ya gan/sis.

Lihatlah! betapa cerianya anak-anak ini tinggal di rusun Rawa Bebek. emoticon-I Love Indonesia

Lokasi rusun Rawa Bebek :
Jl. Inspeksi Kanal Timur. Kel. Pulo gebang, Kec. Cakung Jakarta Timur,Pulo Gebang,Cakung,Kota Jakarta Timur, DKI Jakarta, Indonesia | dinasperumahandangedungdkijakarta.com

0
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 17 dari 43
21-04-2016 16:13
Quote:Original Posted By bejocyber
jelek jelek rumah sendiri. itu prinsip yang kadang ngga dimengerti orang.
coba aja yang punya rumah puluhan tahun lalu diusir. dan dibilangin rumahnya lebih bagus tapi bukan milik sendiri.

Rumah di atas tanah negara dibilang rumah sendiri? Kalo rumah dan tanah atas nama sendiri baru bener konteks nya. Capede

0 0
0
21-04-2016 16:15
bagus juga nih tempatemoticon-Traveller
0 0
0
21-04-2016 16:16
Saya anak pensiunan TNI gan, dulu pas bapak kami pensiun dan dapat surat peringatan untuk meninggalkan rumah dinas kita langsung beres-beres pergi. Cari rumah diluar, gak seenak di rumah dinas memang tapi kami sadar emg udh bukan haknya lagi. Gak ada tuh yang namanya dikasih jatah rusun/uang kerohiman.

Ini udah enak Pak Gub kasih rusun gratis sewa 3 bulan, malah kebanyakan tingkah minta ganti rugi. Gatau diuntung ya orang-orang ini emoticon-Wakaka
0 0
0
21-04-2016 16:16
wuihh.. deket rumah ane..
0 0
0
21-04-2016 16:19
Eh tsnya kayaknya aktivis forum sebelah ini
0 0
0
21-04-2016 16:21
Bagus bener ya.. Semoga para penghuninya tetap menjaga kebersihan agar tetap nyaman dihuni penyewa" selanjutnya.
0 0
0
21-04-2016 16:22
Mewah mnrt ane gan, rmh ane g segitunya jg kondisinya, banyak bersyukur aja dah buat yg direlokasi
0 0
0
21-04-2016 16:22
Quote:Original Posted By atoy.yota

haha, harusnya ente liat gan itu rusun di pulogebang, yg digusur daerah pluit sono, ya jauhlah dari tempat gawe sama sekolahan anak2 yg digusur, jelas mereka gapada mao emoticon-Big Grin
pinter dikit ah gan klo koment emoticon-Big Grin

Kalau nggak mau trus bs nempati tanah negara gitu ya. Saya juga maunya juga tinggal di surabaya kota bukan di sidoarjo kota. Sebab jauh dr tempat kerja istri yg ada di sby. Jadi meskipun saya pny rumah di sidoarjo skg ngontrak di surabaya..

Tapi saya mampunya beli rumah di sidoarjo. Tp klo bs nempati tanah negara gratis deket dengan kantor istri ya malah enak hahahahahaa..

Intinya itu tanah negara gan, gak bs se enaknya sendiri nempatin.

0 0
0
21-04-2016 16:23
Mantabs itu rusunnya Sis emoticon-2 Jempol
0 0
0
aje gile ini mah rusun uda bagus banget tolol yg ga mau pindah kesini mah emoticon-Cape d...
0 0
0
bagus juga.... emoticon-Leh Uga

cuma tetep aja ane ogah tinggal di rusun.
0 0
0
21-04-2016 16:24
Ini mah bisa dibilang apartemen kw super, salut buat pemprov DKI emoticon-Angkat Beer
0 0
0
21-04-2016 16:24
Quote:Original Posted By David92

Rumah di atas tanah negara dibilang rumah sendiri? Kalo rumah dan tanah atas nama sendiri baru bener konteks nya. Capede

Lalu dibuat wisata bahari? kasian rakyat kecil bung. hidup ngga semata hitam putih. terkadang dibutuhkan kebijaksanaan
0 0
0
21-04-2016 16:26
aganwatinya eye cathing banget wajahnya emoticon-Matabelo
0 0
0
21-04-2016 16:26
asal jgn kayak dulu yang masih di manfaatkan sama orang" yang berduit trus di sewain. hehehw
0 0
0
21-04-2016 16:27
Quote:Original Posted By bejocyber
Lalu dibuat wisata bahari? kasian rakyat kecil bung. hidup ngga semata hitam putih. terkadang dibutuhkan kebijaksanaan

Diberikan rusun dengan gratis sewa 3 bulan pertama itu yang namanya kebijaksanaan gan.

Kalo emang maunya tanah dan semuanya gratis ya susah sih mau dibaikinnya, sudah terlalu lama begini jadinya ya banyak yg ngelunjak dudukin tanah negara emoticon-Wakaka

Btw, ente bukan termasuk yg digusur kan gan? emoticon-Wakaka
Diubah oleh yubas
0 0
0
21-04-2016 16:27
ane yakin yg nempatin orang2 berduit gan

ane dah liat contohnya di tipar cakung

knp

karena kebanyakan yg di relokasi tuh otaknya masih bloon

400rb ngontrak di jakarta mana dapet sekarang

itu pun dengan kondisi seadanya
0 0
0
21-04-2016 16:32
itu mah apartemen gan
0 0
0
21-04-2016 16:33
Keren yah gan bisa sampe kayak gtu, tinggal dirawat aja emoticon-Toast
0 0
0
21-04-2016 16:34
bgs lah semoga bs d rawat sehingga tetap bersih dan baik
0 0
0
Halaman 17 dari 43
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia