Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
Pengumuman! Ikuti Surveynya, Dapatkan Badge-nya! Klik Disini
8385
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/52e3825d5bcb17076b000085/official-lounge-sony-xperia-z---zl---experience-the-best-of-sony-in-a-smartphone---part-2
Lengkapnya Di Sini Introduction Setelah 'tercecer' dalam persaingan ponsel Android papan atas karena kurang 'gahar'-nya spec untuk keperluan marketing, dan terlambatnya memasukkan Sony Xperia TX / Xperia V ke Indonesia, Sony kembali mencoba merebut momentum dengan mengumumkan flagship terbaru mereka untuk tahap awal 2013 (disebut tahap awal, karena nanti biasanya ada lagi flagship berikutnya untuk
Lapor Hansip
25-01-2014 16:22

[Official Lounge] Sony Xperia Z / ZL - Experience the best of Sony in a smartphone

[Official Lounge] Sony Xperia Z / ZL - Experience the best of Sony in a smartphone - Part 2

Spesifikasi

Introduction
Setelah 'tercecer' dalam persaingan ponsel Android papan atas karena kurang 'gahar'-nya spec untuk keperluan marketing, dan terlambatnya memasukkan Sony Xperia TX / Xperia V ke Indonesia, Sony kembali mencoba merebut momentum dengan mengumumkan flagship terbaru mereka untuk tahap awal 2013 (disebut tahap awal, karena nanti biasanya ada lagi flagship berikutnya untuk tahun yang sama).

Nah, akankah Xperia Z dan Xperia ZL akan bisa kembali merebut hati penggemar, atau kembali sekedar menjadi bahan perbincangan di awal saja, untuk kemudian lama2 dilupakan ?

Quote:Sony unveils Xperia Z and Xperia ZL 5" 1080p flagships

Just as expected, Sony's press conference at CES 2013 was indeed mostly about Xperia Z and Xperia ZL. Both leaked numerous times before and we already knew pretty much everything there was to know about them.

Sony Xperia Z
The Sony Xperia Z runs on the latest Snapdragon S4 Pro with a quad-core 1.5GHz Krait processor, Adreno 320 graphics and 2GB of RAM. The smartphone is built around a 5" LED-backlit 1080p display with Mobile Bravia 2 Engine and has a 13MP Exmor RS camera sensor capable of 1080p video recording with HDR option at its disposal.

The Xperia Z is IP57-certified for dust and water resistance. It bets on the unibody design and has a non-removable 2,330 mAh battery.

The connectivity pretty much has it all - LTE, HSPA+, Wi-Fi, Bluetooth, GPS, NFC and FM radio. There is a microSD slot too.

The phone runs on Android 4.1 Jelly Bean and is skinned with the latest version of Sony's proprietary launcher. It will hit the shelves this March, but its pricing is yet to be announced.

Sony Xperia ZL
The Xperia ZL is a smartphone pretty similar to the Xperia Z, save for the lack of IP57 certification and the slightly different design. The Xperia ZL has its front camera placed in the bottom right corner of the front panel, has a tad smaller footprint (but thicker profile) and is slightly lighter than the Xperia Z.

The rest is pretty much the same - the 5" 1080p display, the Snapdragon S4 Pro chipset, the 13MP camera, the connectivity department, etc. Don't worry, the Xperia ZL also sports a microSD slot.

Just like the Xperia Z, the ZL runs on Android 4.1 Jelly Bean and will launch this March. The pricing is yet to be revealed. The Xperia Z and ZL will be available in different markets, but Sony refused to reveal more details on that.

Sumber : GSMArena
Diubah oleh xperia.z
0
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 407 dari 422
[Official Lounge] Sony Xperia Z / ZL - Experience the best of Sony in a smartphone - Part 2
20-04-2016 01:21
permisi salam kenal,,
saya baru aja beli sony xperia ZL 6502,, masih pakai system android jelly bean..
kemudian saya cek update system di aplikasi bawaan HP,, ternyata ada updatan..akhirnya saya update via WIFI dan berhasil terdownload.. setelah saya install kok HP saya jadi restart2 sendiri ya gak mau masuk menu dan ada keterangan loading dan kemudian restart,,begitu seterusnya.. bagaimana cara memperbaikinya ya,,
sampai skrang HP masih terus restart2 sendiri,, dan tidak bisa di matikan

terimkasih atas bantuannya
Diubah oleh tiepatkai
0 0
0
20-04-2016 07:45

MrSL ROM's Smoot banget (Only for Xperia Z)

MrSL ROM main theme of Variety, as is the custom after re-theme framework, and not the same as the official theme, also support with Sony stock Theme

So What MrSL ROM's Theme can do ?
1. The simple point is to control the change apk interface (picture with white background)
2. You can change the status bar style, it is no longer a single style status bar. IOS style as the status bar, MIUI style status bar, etc.
It can be achieved by theme (as long as the switch corresponding to the theme, and RestartSystemUI to find application in the home page, you can change your status bar style)
3. You can change the interface font color
4. You can change the lock screen theme clock
5. More Statusbar Feature

Rom V3.3 Changelog

Installation

Rom Base

Download

Segala resiko anda tanggung sendiri, Rom ini bukan bikinan ane. ane cuma shared aja.

Disarankan hapus aplikasi yang tidak dibutuhkan

Test, Work and very smooth di C6603 (bisa digunakan juga di C6602)
Diubah oleh metadata25
0 0
0
20-04-2016 07:52
Quote:Original Posted By ExSchavenged
permisi gan, numpang nanya, hp ane sony xperia z

HP ane kok tiba2 mati ya, kalo di hidupin mentok di layar sony xperia 2 detik terus mati lagi, kira2 kenapa ya gan\?

Coba hajar pake Flashtool

Quote:Original Posted By darksty
mau tanya all,
xperia z saya di android 5.1.1 cusrom PureX Z Premium v3.0
tapi gak terinstal Sim Toolkit.
ada yang tau gimana caranya instalnya dan file Stk. nya yang cocok.

thanks

Coba ambil punya official, kalo ga salah PureX Premium basenya stock Rom

Quote:Original Posted By hakks
Gan mau tanya Xperia Z itu bisa 4G kan ya??
Ane udh pake sim 4G trus udh pake paket 4G kok msh blm muncul tanda LTE nya ya? Msh H+ aja
Apakah ada cara khusus buat aktifin 4G nya ya?

Kartu ane indosat Im3

Makasih sebelum nya

Pastikan berada di area yang udah support 4G gan
0 0
0
20-04-2016 11:03
Quote:Original Posted By tiepatkai
permisi salam kenal,,
saya baru aja beli sony xperia ZL 6502,, masih pakai system android jelly bean..
kemudian saya cek update system di aplikasi bawaan HP,, ternyata ada updatan..akhirnya saya update via WIFI dan berhasil terdownload.. setelah saya install kok HP saya jadi restart2 sendiri ya gak mau masuk menu dan ada keterangan loading dan kemudian restart,,begitu seterusnya.. bagaimana cara memperbaikinya ya,,
sampai skrang HP masih terus restart2 sendiri,, dan tidak bisa di matikan

terimkasih atas bantuannya

kalomau matiin pencet tombol power dan volume up berbarengan sampe ada getar 3x
Coba offline flash, download firmwarenya dah hajar pake flashtool (firmware cari sendiri)

Diubah oleh metadata25
0 0
0
20-04-2016 15:10
siang gan
mau tanya ada yg pernah ngalamin masalah microphone pada xperia zl ?
xperia zl ane kalo buat panggilan telepon. mic nya gak mau nyala
tapi kalau d buat ngerekam suara pakai aplikasi masih bisa
kendala d software atau hardware nya ya?
software ane di 5.1.1 10.7.A.0.222
thanks
Diubah oleh ridodio
0 0
0
20-04-2016 16:24
root untuk xzl sama dengan xz gak ya ?
Buat yg masih locked bootloader.
0 0
0
20-04-2016 23:10

Sony Xperia z c6602

Quote:Original Posted By xperia.z

Malam mau nanya, kenapa ya xperia z c6602 saya kerendem air kok jadi error on/off nya tidak mau ditekan dan volume atas jadi keluar menu power off dan restart. Mohon minta petunjuknya ,trims.
0 0
0
23-04-2016 10:35
gan mau Tanya dong. kenapa ane foto pake Sony Z ane kameranya rada aneh ya, ngeblur gmna giti.

0 0
0
24-04-2016 01:00
WTA gan ..xperia ane layarnya nggak repon bgian atasnya gan ..gara2 retak ..itu kira2 di ganti lcd atau apa gan ..
0 0
0
25-04-2016 15:35
kayanya grup ini udh mati nih,,, udh ga ada yg bisa jawab pertanyaan2.... emoticon-Mewek
0 0
0
28-04-2016 10:34
helep gan... setelah ganti fleksi power on/off sepaker out malah ga ada suara. kalau speaker utk nelp sih bisa gan. tp sepaker utk musik, ringtone, dll nya ga ada...
udah ane bawa ke semua tempat servis katanya ic audio,,, tp kalau ic audio knp suara utk nelp ada? emgnya beda ic ya? emoticon-Hammer

=====================================================================================================Quote:Original Posted By ch3nlun6

Malam mau nanya, kenapa ya xperia z c6602 saya kerendem air kok jadi error on/off nya tidak mau ditekan dan volume atas jadi keluar menu power off dan restart. Mohon minta petunjuknya ,trims.

lah awalnya ane juga masalah nya sama kyk agan. vol atas jd keluar menu power off dan restart. trus tombol power ga ada efek apa2 kalau ditekan. ane ganti fleksi bener lagi tp malah sound yg hilang... emoticon-Hammer

Quote:Original Posted By beruangutan
gan mau Tanya dong. kenapa ane foto pake Sony Z ane kameranya rada aneh ya, ngeblur gmna giti.

itu kyknya krn udah pernah ganti backdoor tuh gan. kacanya jadi berminyak2 gmn gitu.. ga jernih. emoticon-Hammer
Diubah oleh PRIMALROAR
0 0
0
28-04-2016 14:12
gan mau nanya nih ane pengguna sony, sblmnya pake z1co,nah ane ganti sekarang pake Xperia z, baru sehari ane pake,ane beli second dan msh mulus,msh bisa nyelem juga. nah ada yg janggal sama xz ane, kalo di charge batrenya kok berkurang ya,sambil di pake bbm/browsing doang yg menurut ane wajar.. ini yg gk bener apa nya ya,batre/charger nya,ane charge sekitar 15m kepala charger ane kok gak panas ya,cuma anget dikiit bgt,menurut ane sih gk bener. yg punya pengalaman sama mohon masukannya,makasih.
0 0
0
30-04-2016 06:40
Master ada yang pernah beli xperia z lte ,,di tokoped,,,,seharga 1,7 baru bm ,original,,,,,kira kira barang nya bagus /aman gak ya ,,,mohon bibingan nya
Diubah oleh sayyendra
0 0
0
01-05-2016 21:11
Quote:Original Posted By ch3nlun6

sama persis sama punya ane gan.
on off nya ga mau di tekan sm tombol volume jd menu power on/off restart.
smp skarang blm ane betulin.
takut di bingkar ntar ga bs tahan air lg
0 0
0
03-05-2016 14:08
Quote:Original Posted By sayyendra
Master ada yang pernah beli xperia z lte ,,di tokoped,,,,seharga 1,7 baru bm ,original,,,,,kira kira barang nya bagus /aman gak ya ,,,mohon bibingan nya

Widiw XZ 1.7 BM ya gan, coba aja ambil terus nanti review dsini. Kmrn sih ngangkat ZL BNIB murmer tanpa garansi di lapakbuka.crot...
0 0
0
06-05-2016 19:00
ada yg jual ic audio gan? tolong gan. udah bbrp tukang servis yg ane coba semua nya bilang kalau maslah xperia ane ada di ic audio nya. dan itu barang susah dapetnya kata mereka. jd semua pada nyerah..
kalau ada yg jual tolong pm ane ya gan. tq
0 0
0
09-05-2016 20:23
ask gan, xperia z c6603 lte
os yang paling gak panas kalo bole tau apa ya? kitkat 4.4.4 kah ??
buat yg make kitkat 4.4.4, mana yg lebi bagus,
10.5.1.A.0.283 atau 10.5.1A.0.292 ?
jawab ya smuanya
0 0
0
10-05-2016 07:39
Quote:Original Posted By shilumans
root untuk xzl sama dengan xz gak ya ?
Buat yg masih locked bootloader.

Ane root make kingroot trus ganti superuser fw 222

Di daerah solo ada yang tau ganti batre zl?
0 0
0
10-05-2016 12:51
ada update firmware baru nggak nih?, soalnya barusan dapet updatean ukuran dibawah 10mb
0 0
0
10-05-2016 14:38
Quote:Original Posted By darkrebel
permisi gan, ane user XZ udah ampir 2,5 taun dan selama ini ga ada problem parah selain cap yang sering banget rusak

nah sejak selasa kemaren hp ane ada masalah dimana dia mati tiba2 waktu buka aplikasi meski batere full dan kalo ga dicolok charger ga bakal mau hidup, dan kadang waktu udah hidup lagi baterenya sisa dikit banget, dan waktu dicas dalam kedaan hidup ngisinya cepet banget, tapi begitu lepas charger, mati cepet hpnya

sekiranya agan mengalami masalah serupa, tolong dishare ya gan gimana ngatasinnya, kalo feeling ane kok kudu ganti batere yak
tapi sumpah males banget kalo kudu naroh di SSC, lamaaa binggo, hp 1-1nya ini soalnya

posisi ane di surabaya gan, misalnya ada kenalan yang berpengalaman ngurusin hp macam gini boleh dong dishare, makasih sebelumnya gan

baterainya diganti gan
Quote:Original Posted By yogyogyogyog
Gan ane baru beli xperia z 2nd . Ini saat di charge gak bisa sambil di mainin yo? Terus batre nya agak boros. Kalo ganti batre ke sony nya abis berapa kira kira ?

kemarin sy di BEC Bandung habis 285rb (ori)
nunggu cuman 30 menit buat dipasangin
0 0
0
Halaman 407 dari 422
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Mac Applications & Games
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia