• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Miris gan,. Empang dijakarta Nasibmu Kini... Peduli Lingkungan Masuk gan

rakafathirAvatar border
TS
rakafathir
Miris gan,. Empang dijakarta Nasibmu Kini... Peduli Lingkungan Masuk gan
Assalamu'alaikum Wr Wb.

emoticon-Hai para KasKuser Selamat Datang Di Thread Ane,.
Mohon Maaf Bila Ada Kesalahan Dalam Penulisan Dan Penyampaian Kata,.
Langsung Aj deh gan Check This Out..

Manusia mana yang tidak ingin hidup tinggal dilingkungan bersih nan indah, bahagia rasanya pasti ya gan, apalagi hidup dengan udara segar dan hijaunya pepohonan,. sudah pasti dijaman sekarang tempat itu hanya ada di daerah pegunungan dan pedesaan saja gan,. Yang pasti Tidak atau jarang ditemukan dikota Besar semacam Jakarta,.
yang mana penduduk warganya lebih memintingkan EGO untuk perut masing-masing, tanpa peduli mengganggu orang di sekitarnya,.

Miris memang gan ketika hijaunya pepohonan dan empang-empang yg harusnya jadi tempat hidup ikan air tawar, kini tersingkirkan dari habitatnya,
sedih emank gan tidak seperti dahulu ketika ane masih kecil, bermain lupa waktu lepas sekolah slalu bermain berenang dan memancing di empang bersama teman-teman. tapi sekarang lain cerita untuk anak kami, kami melarang anak-anak kami bermain, jangan Tanya alasannya kenapa??

Melalui thread ini ane mewakili orang-orang merasa terganggu dengan Adanya Pencemaran Dari Tempat Pembuangan Sampah yg berada di dekat, bahkan begitu dekat sekali jarak antara pemukiman dengan TPA  tersebut sudah sangat merasa terganggu sekali, bukan hanya karna Pencemaran lingkungan, sampah yg menimbulkan bau sudah pasti sangat mengganggu apalagi sampah dari pasar dan limbah Industri, lalat-lalat yg hinggap dipelataran rumah hingga membuat kami enggan membuka pintu dan jendela, tidak hanya lalat,nyamuk-nyamuk, kecoa, tikus pun jdi bertambah banyak gan,.

Sekarang yg ane khawatirkan Dampak dari adanya pembuangan sampah yg begitu dekat dgn rumah-rumah warga yaitu KESEHATAN, sudah pasti mengancam dan menghantui kami,.

Ane berharap dari thread ini di respon oleh pejabat setempat, hingga di tutup Pembuangan sampah dilingkungan kami,
Sebelumnya atas nama pribadi ane mohon Maaf,emoticon-Maaf Agan bukan karna iri dgn usaha bapak, Tapi lihat nanti dampak jangka panjangnya untuk anak dan cucu kita, dari tercemarnya lingkungan, jika nanti air/udara dan lingkungan yg tidak sehat akan mengancam kesehatan mereka,

ini tempat biasa ane dan kawan ane ngadem/neduh ngopi saat mancing ato sekedar pengen ngumpul nikmati sunsetemoticon-Metal
sekarang mah ogah gan,.

sekarang empang penghuninya mahluk yg ini gan,. jgn tanya kemana ikannya gan? emoticon-Frown

Nah ketika sampah sudah mendekati belakang rumah warga sekitar

ane memphoto hanya dari kejauhan gan

Mau Tau Lokasi Ane gan?? emoticon-Malu

lokasi pemancingan kampung Walungan poncol, Kamal - Kalideres
Dekat dengan bandara soekarnohatta

Permohonan ane ke penguasa DKI Jakarta

Bapak Gubernur DKI yang terhormat,
Kami warga Dki Pinggiran ingin juga bapak lihat dan bapak fasilitasi taman bermain anak, dan sarana air bersih pam yang memang belum masuk kampung kami. agar lebih bermanfaat,emoticon-Shakehand2

sekian dan terima kasih.emoticon-Traveller
emoticon-Maaf Agan maaf bila thread ane berantakan dan semoga ada perubahan untuk kampung halaman kami, emoticon-Cool

:update gan, Ane dapet denger tgl 5 Mei 2016 bakal ditutup TPA Ilegal trsbut, Ane sih berharap secepatnya,emoticon-Cool

sebanarnya aktifitas TPA Ilegal tersebut sudah berlangsung dari thn2015,
dan sudah sempet rame jg di FB krna yg warga dongkol dgn Asap pembakaran sampah yg masuk ke rmh warga,

pohon pisang dan yg lainya uda pda mati gan kena ISPAemoticon-Hammer (S)

FYI : Karna Banyak Yg Koment Rawa Bokor Bukan Jakarta Itu [Benar Gan],..!!
Posisi Ane Di Kampung Walungan, Berdekatan dgn Rawa bokor, karna Posisinya Berbatasan Dgn Tangerang.

NB: Ane Lihat bnyak komen kaskuser menyalahkan warga karna ini bukan buangan sampah dari warga ini [i][sampah pasar dan industri/i] ulah Oknum yg memanfaatkan Lahan sbagai pundi uang dari sampah pasar dan Industri.

Terima kasih, buat kaskuser yg sudah koment membangun dan Mari kita jaga Lingkungan Kita,.
Kalo Bukan Kite, Siape Lagi...emoticon-Cendol (S)
Diubah oleh rakafathir 13-04-2016 12:38
0
71K
497
Guest