others
Pencarian Tidak Ditemukan
link has been copied
87
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5702915e5a5163d25b8b456a/hati-hati-tokopedia-di-hack-dan-not-safe
HATI HATI TOKOPEDIA di HACK dan NOT SAFE ! Mau beri warning Aja buat pemakai account Tokopedia Karena saldo agan bisa berkurang otomatis . Ceritanya tgl 3 April kemarin saldo Saya masih Rp.281,900 . Tiba 2 Ada yg melakukan pembelian pulsa sebesar 200 rb Dan Saya diberi notifikasi , Lalu Saya cek siapa tiba2 membeli pulsa Di no As : 085367277363 . Kemudian beberapa menit juga membeli pulsa as sebes
Lapor Hansip
04-04-2016 23:07

HATI HATI TOKOPEDIA di HACK dan NOT SAFE !

HATI HATI TOKOPEDIA di HACK dan NOT SAFE ! HATI HATI TOKOPEDIA di HACK dan NOT SAFE !
HATI HATI TOKOPEDIA di HACK dan NOT SAFE ! HATI HATI TOKOPEDIA di HACK dan NOT SAFE !

Mau beri warning Aja buat pemakai account Tokopedia Karena saldo agan bisa berkurang otomatis . Ceritanya tgl 3 April kemarin saldo Saya masih Rp.281,900 . Tiba 2 Ada yg melakukan pembelian pulsa sebesar 200 rb Dan Saya diberi notifikasi , Lalu Saya cek siapa tiba2 membeli pulsa Di no As : 085367277363 . Kemudian beberapa menit juga membeli pulsa as sebesar 58,000 Di Toko Snow White Shop , utk ini tdk langsung Karena masih menunggu Konfirmasi . Langsung Saya hubungi call center Tokopedia Dan langsung Di cancel Dan proses refund . Saya komplain abis2 an ,Pihak Tokopedia menanyakan Apa Ada yg mengetahui akun bapak selain bapak . Saya bilang tidak Ada selain Saya Dan Saya juga cek Di akun Toko Snow White shop ternyata korbannya bukan Saya Saja ! Ada beberapa customer Saja . Ini berarti TOKOPEDIA Sudah DIHACK !!! Dan tetap uang Saya yg terlanjur beli pulsa di Tokopedia tidak bisa Di refund Karena direct payment Dan Sudah di isi pulsanya!!!.... Di Atas Ada Bukti foto akun Tokopedia Saya yg langsung saldonya berkurang Dan korban lainnya yg mengalami Hal yg sama dgn Saya !
Polling

Poll ini sudah ditutup - 14 Suara

Setuju ? 
50%
Setuju
50%
Tidak setuju
0
Tampilkan isi Thread
icon-close-thread
Thread sudah digembok
surat-pembaca
Surat Pembaca
1.2K Anggota • 13.6K Threads
Halaman 2 dari 5
05-04-2016 15:50
ada lagi yg akun >>> zalora-nya kena bobol..
0 0
0
05-04-2016 17:01
wah ngeri juga ya, saya seller juga di tokopedia. makanya kalo ada uang hasil penjualan aku tarik soalnya ngeri dan rawan emoticon-Cape d... (S)
0 0
0
05-04-2016 18:14
next jangan deposit nominal banyak banyak di ecomerce..,teknik kriminal semakin canggih mengikuti kemajuan teknologi
Diubah oleh jackfrostz
0 0
0
06-04-2016 01:46
Quote:Original Posted By jhoejail
agak bingung juga neh saya. biasanya kalau ditokped kita login dengan hp lain bukan dengan hp biasanya selalu diminta verifikasi no. hp atau rekening bank. tapi ini koq masih bisa kena hack.

Yup, sama bingungnya ^o^ Bini daftar en biasa belanja lewat pc kantor, kalo dia atau saya login ke acc nya pake pc rumah pasti dimintain konpirmasi nomer hape nyank terdaptar di toped
Untung simpenan disana cuma duit receh kembalian
Baidewe kalo emang toped di hek (menurut saya pribadi aja sih) pasti korbannya bukan sekedar pulsa 100 - 200 ribu emoticon-Big Grin jadi yg biasa belenja di toped pake cc, siap2 aja deg2an (kalo emang toped di hek) emoticon-Big Grin
0 0
0
06-04-2016 05:21
Ane dapet email tulisanya dari blog tokopedia , jangan jangan tuh phising jg
Diubah oleh whitecoco
0 0
0
06-04-2016 08:27
itu toko tempat ts beli, td pagi statusnya sedang moderasi

Quote:Original Posted By whitecoco
Ane dapet email tulisanya dari blog tokopedia , jangan jangan tuh phising jg

kalau dari blog toped biasanya emang subscribed, makanya di kirimin
0 0
0
06-04-2016 09:40
kalau ada banyak deposit ditokopedia. mending diamankan kalau tidak perlu. hanya untuk berjaga jaga saja. kalau akunnya ga ada deposit kan ga mungkin di pakai oleh orang yg tidak bertanggung jawab
0 0
0
06-04-2016 10:01
Quote:Original Posted By Osech1
ts pakai vpn/proxy emoticon-Bingung (S) atau pernah buka link g jelas diemail emoticon-Bingung (S)
soalnya biasanya ada 3 yang sering kejadian kenapa bisa ke malware
1. buka link ga jelas diemail
2. pakai vpn / proxy
3. daftar web ga jelas

Gan, ini termasuk klo misalnya lg buka web di hp (anggeplah web yg biasanya review2 ttg hp) terus tb2 banyak popup web iklan2 dan segala macem, itu termasuk bisa kena malware?
0 0
0
06-04-2016 10:22
Quote:Original Posted By lakersgirl123

Gan, ini termasuk klo misalnya lg buka web di hp (anggeplah web yg biasanya review2 ttg hp) terus tb2 banyak popup web iklan2 dan segala macem, itu termasuk bisa kena malware?

bisa gan, diplaystore aja ada beberapa yang ada malwarenya emoticon-Big Grin
kl ane kl ada iklan popup langsung tutup aplikasi, jaga2 kl tiba2 ada yang ga sengaja kedownload
makannya kl hp android wajib instal anti virus, biar aman dari malware emoticon-I Love Kaskus (S)
0 0
0
07-04-2016 15:14
Cek dulu device nya siapa Tau ada backdoor yg udah masuk emoticon-Big Grin
0 0
0
07-04-2016 16:00
Ada udang dibalik Toped,CS gak peduli dengan laporan2 yang mask mlh di diam kan saja, Topkek smkn lama smkn parah. emoticon-Ngacir2
0 0
0
07-04-2016 16:28
Quote:Original Posted By daggry
Yaaah. Yang ginimah gak cuman di Tokped kaleeee.

Ane punya banyak jualan online di semwa situs.

Paling TS kena phissing tuh. Jadi sembarangan klik situs yang bukan seharusnya.

Ane di bukalapak dikasih link suruh buka, eh pas dibuka halaman mirip BL tapi alamatnya bukan BL. Untung nyadar n gak login.
Buru-buruh ganti pasword.

Di Tokped juga pernah dapet inbox suruh buka link untung udah pernah kejadian sebelumnya. Langsung lapor admin. Besokannya link udah innalillahi ga bisa dibuka lagi.

Namanya juga online Gaan.
Ada resikonya pasti. Kalau kata temen IT kayak gitu bisa juga karena maleware.

Hati-hati buat semua yang jualan online dan punya duit online

seperti itu gan, makasih pencerahannya
0 0
0
07-04-2016 16:48
waah semua ecommerce kena smua neh kayaknya .. bahayaaa neeeh
0 0
0
10-04-2016 01:53
ane barusan juga kena di tokped.....
saldo ane dipake buat beli pulsa..
padahal rasanya udh safety bgt...
ini peretasnya lewat jalur apa yah? mallware apa phising? soalnya ane buka situs tokped dr email cuma yang promo2 itu...
0 0
0
10-04-2016 13:34
Sy hari ini kena jutaan di toped akun dibobol saldo dihabisin, bangun pagi cek hp liat email notifikasi transaksi yg janggal. Lgsg telpon toped, katanya untung cepat tlp dan bisa segera diblokir toko fiktif tempat pencucian uang hackernya. Jd dana sekarang masih nyangkut disana, disuruh nunggu proses pengecekan sama pihak topednya. Cuma yg dipake buat belanja pulsa sama si hacker 100rb gak bisa balik katanya sudah terbayar ke operator,,,paraaahh. Sekarang sibuk bolak balik ngirim email dan laporan ke toped sama twitternya tokopedia.......Kapok ninggalin saldo di toped. Gak lagi deeehhh
0 0
0
10-04-2016 18:37
yg ke hack habis online di hp pernah install app selain dari playstore nggak?
terutama apk hasil mod.
kadang ada yg iseng dipasangi trojan
0 0
0
11-04-2016 09:58
ngomong terus terang, untuk online shop di indo ini masih dibilang jauh banget dari kata secure, istilahnya itu kaya bayi merangkak aja masih baru belajar tapi udah langsung dikasih sepeda buat main.apalagi untuk urusan kaya duid (point,voucher,kartu kredit,dll) lebih baik ga usah disimpan informasi kartu kredit nya di online shop, atau kalo ada point/deposit gitu buru2 dicairin aja ga usah disimpan di dalem account ga ada gunanya juga.
0 0
0
11-04-2016 10:32
merchant kan suka kirim newsletter nawarin promo dan iklan. kalo tertarik jangan klik langsung dari email tsb. buka aja langsung di address browser ketik alamat homepage website tsb.
kalo emang beneran promo ntar jg ada banner iklannya gede2.

disinyalir, dicurigai (udah kayak bahasanya hater dah) phising menyamar di email2 tsb.

0 0
0
11-04-2016 21:26
Waduh. Bahaya juga tokopedia ya gan. Begitu kena hack siapa yg mesti disalahin ya gan? Mungkin bisa diselesaikan dengan cara topup pas mau belanja aja kali ya gan. Yg was2 yg penjual. Apalagi kalo yg transaksi besar.
Diubah oleh toekangemas
0 0
0
11-04-2016 22:38
wah parah jg ni tokopedia. bisa di hack jg.
klo bisa jgn terlalu lama keep saldo di tokopedia.
bahaya jg..
0 0
0
Halaman 2 dari 5
icon-hot-thread
Hot Threads
Copyright © 2022, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia