zonzi
TS
zonzi
Suka duka kerja online gan

Thanks mimin,momod & kaskuser atas HT pertama ane emoticon-Smilie

Halo gan sist disini ane mau buat thread tentang plus minus orang yang profesi kerjanya online ,di jaman sekarang ini yang bisa disebut jaman serba digital banyak orang kerja gak harus di kantor atau bisa disebut juga kerja tanpa ngantor rata2 -rata kebanyakan bisa dikerjakan di rumah, profesinya macem2 ada online shop, freelance online,main saham lah, bloging ,banyaklah gan pokoknya gak bisa disebutin satu2 gan emoticon-Big Grin

banyak yang berbondong-bondong untuk mencoba profesi2 ini , hal ini ditandai banyak munculnya marketplace seperti fjb kaskus ,olex, toped ,bukadagang, dll yang sekarang orang jualan gak perlu nyewa toko buka toko cukup klik buat iklan, adanya gojek dan uber yang kemaren sampai kontroversial rusuh didemo habis -habisan, muncul banyaknya web yang menawarkan pekerjaan freelance , didukung juga sekarang internet lambat laun semakin cepet ,murah ,wifi dimana-mana aksesnya gampang emoticon-Smilie

,dibandingkan dengan kerja kantoran untuk profesi kerja online ini berikut plus minusnya :

SUKA

1. Kerjanya fleksible
maksudnya disini fleksible gak harus berangkat kerja pagi pulang sore dan tempatnya pun fleksible gak harus dikantor bisa cukup di rumah atau ngerjainya sambil nongkrong di cafe yg penting ada akses internetnya
Spoiler for :

2. Gak risau ama macetnya jalan
yah gan ente tau sendiri kalau orang berangkat kerja ke kantor pagi ama sore macetnya gimana ,kalau orang yang kerjanya online gak perlu macet-macetan , ya mungkin ada sih yg kerjanya kadang di jalan mungkin cod atau janji ama klien tapi kan gak tiap hari
Spoiler for :

3. Gak punya Boss
ya iyalah gak punya bos kan kerja sendiri emoticon-Big Grin, disini bos yg dimaksud itu atasan seperti kayak kita kerja kantoran, tapi tetep customer atau klien harus dilayani dengan baik biar gak berpindah ke lain hati, ya sebenarnya sama juga sih bosnya customer atau klien itu sendiri emoticon-Big Grin
Spoiler for :

4. hidup bisa lebih hemat
kenapa bisa lebih hemat, ya kan gak banyak keluar rumah gan, bensin juga gak sering beli, makan juga masak di rumah kagak beli diluar, gak nraktir rekan kerja kalau pas makan siang bareng yang biasanya kagak enak kalau makan bareng gak bayarin ama jatah kondangan juga berkurang relasi gak banyak..hehe
Spoiler for :

DUKA

1. Penghasilan gak pasti
ini gan kalau yang kadang buat risau, pas kerjaan bulan lagi sepi pusing tuh pendapatan kecil padahal harus ada kebutuhan yang harus kita cukupi ya kita harus hemat dulu, tapi pas banyak order atau kerjaan banyak penghasilan gede ampe bisa nabung2 ,yang kagak enak itu seumpama ada orderan atau kerjaan dah kelar tapi belum transfer2 gak dibayar kena php dah emoticon-Big Grin
Spoiler for :

2. Di cap sebagai pengangguran terselubung
tau sendiri kan gan masyarakat kita taunya kerja itu kerja pagi pulang sore pakai seragam necis ke kantor emoticon-Big Grin, apalagi yang masyrakat di kampung2 masih awam ama kerjaan online ya ente jangan tersinggung kalau dicap nganggur, yah dimaklumin ajalah yang penting dapur masih ngebul jangan malah down ,tapi yang lebih kampret kalau penghasilanya gede terus bisa beli apa2 dikira melihara tuyul entar..wkwkemoticon-Smilie
Spoiler for :

3. Gak punya status sosial
status sosial disini kayak pegawai kan kalau ditanyain ente kerja dimana oh di perusahaan ini, lha kalau kerja online ditanya orang kerja dimana di jawab kerja online di rumah,yg nanya selalu bingung kerja apaan tuh? ,ane keinget temen ane yang kerjanya online shop, pas apel ditanya ama camernya ente kerja dimana, eh di jawab kerja di olex tokoganteng, terus camernya bilang oh yang iklan di tv itu ya emoticon-Ngakak (S)
Spoiler for :

4. Sulit dapat pinjaman bank
lah ini gan kalau mau kredit di bank kan harus punya struk gaji penghasilan bulanan, lah kalau mau ngajuin kredit tapi kagak ada slip gaji kan bingung pihak bank
Spoiler for :

beberapa hal itu gan plus minusnya kerja online bila dibandingkan dengan kerja kantoran ,kebetulan ane juga pernah kerja jadi pegawai kantor & juga kerja online di rumah, semua pekerjaan pada dasarnya ada plus minusnya ,ama setiap orang punya cara sendiri-sendiri untuk memenuhi kebutuhan hidupnya jadi kagak usahlah terlalu membanding-bandingkan pekerjaan antara kerja online ama kerja nyata yg penting kita tetap bersyukur masih ada penghasilan ,intinya sih bekerja ENTE MALAS ENTE TERGILAS

mungkin agan2 yang kerja online bisa share pengalamanya entar ane taruh pejwan emoticon-Big Grin, silahkan komeng gan jangan lupa cendonya emoticon-Hammer (S)

nih gan pengalaman dari kaskuser :
Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

baru sadar thread ane HT ternyata emoticon-Hammer (S) , trimaksih ama mimin ,momod ,ama kaskuser semua yg menjadikan HT , tujuan ane sebenarnya nulis thread ini mau membuka mata masyarakat bahwa profesi online itu juga pekerjaan yang bisa diajadikan mata pencaharian mencari nafkah, soalnya kebanyakan orang selalu ngeremehin orang yg bekerja di bidang ini , tapi optimis aja gan yang lagi merintis jangan pernah down ,yakinlah dengan perkembangan jaman modern beberapa taun kedepan akan menjadi profesi yang disegani emoticon-Smilie

Diubah oleh zonzi 10-04-2016 23:08
gustav45
gustav45 memberi reputasi
1
71.2K
505
Guest