ExogenAvatar border
TS
Exogen
Google Street View Masuk Museum (LEGAL/ILEGAL)
Assalamualaikum Wr Wb

Alhamdulillah HT pertama ane setelah 5 tahun ngaskus emoticon-Jempol

Sebagai pendatang yang kurang lebih baru 1th di Jakart ane cukup sering menggunakan Goole Maps terutama fitur Street View ketika ane mau pergi ke tempat yang ane blum tau arah n rupanya sperti apa. Fitur Street view ini sangat membantu buat ane

Singkat cerita ane sedang telusuri jalan sekitar MONAS tepatnya Jl Medan Merdeka Barat pake Google Maps karena kebetulan kantor ane di daerah situ juga. Ada sedikit pemandangan yang tidak lazim menurut ane dimana pada Google Maps terlihat garis biru pada bangunan museum (garis berwarna biru menunjukan kalau daerah itu bisa di lihat street viewnya). Dan benar saja ternyata kita bisa melhat kedalam museum tersebut dengan jelas dan bisa melihat koleksi yang ada didalam museum.

Yang jadi pertanyaan buat ane adalah
Apakah Google sudah memiliki ijin untuk mengekspos museum dengan fitur Street Viewnya mengingat di beberapa daerah di negara lain jangankan Google Maps Goolge Earth pun tidak bisa menampilkan gambarnya dengan alasan rahasia dan keamanan. Menurut ane sendiri museum itu tmpat yang ga bisa di akses sembarangan terkadang untuk mengambil gambarpun kita tidak diijinkan. Dan yang ane tau di salah satu lantai di museum tersebut terdapat koleksi perhiasan berupa Emas dan logam mulia lain peninggalan para raja yang dipajang disana.

Spoiler for Lokasi Museum Nasional/Museum Gajah:

Spoiler for Penampakan Street View Musem :

Spoiler for Penampakan Museum dengan garis biru:

Spoiler for Penampakan Street View Dalam Museum:

Buat agan2 yang penasaran atau pgn tau lbih banyak gambar bisa dicek sendiri pake Google Maps and Street Viewnya.

UPDATE
Ada kaskuser yang PM ane n kasih link berita wktu tahun 2013 Museum Gajah ini pernah kemalingan gan
Ini Linknya
Museum Gajah Kemalingan
Thx Buat agan haruda

UPDATE
Quote:

UPDATE
Live preview Museum Nasional Indonesia

UPDATE
Quote:

AKTIFITAS YANG DILAKUKAN GOOGLE (MAPS DAN STREET VIEW) DI AREA MUSEUM NASIONAL INDONESIA a.K.a MUSEUM GAJAH ADALAH LEGAL.....

Terimakasih buat agan2 yang udah post n kasih referensi yang bermanfaat

KEEP NGASKUS GAN.....
Diubah oleh Exogen 06-04-2016 08:56
0
60.2K
451
Guest