Misael524288Avatar border
TS
Misael524288
[Diskusi Yuk] Majalah Bobo Dulu dan Sekarang

COVER BOBO TERBARU, THREAD INI MASIH ANE PANTAU GAN SEKALIGUS MEMANTAU PART 2

VERY IMPORTANT UPDATE: THREAD INI ADA BAGIAN 2 YANG LEBIH RAPI DAN MENYAMBUT 1 TAHUN TRIT INI+43 TH BOBO. http://m.kaskus.co.id/thread/570f83f...-mana-tokohnya. THREAD INI JUGA NAIK HTGAN!!!

Update: tsnya sekarang lebih sering on pake id ini http://m.kaskus.co.id/profile/8044231 twisctre. Bisa juga diajak kopdar kalau dikontek dulu. Cuma serius ye gan, kayaknya gara gara trit kembang jogja banyak yg asal ngeadd line ane pake uname dan cuma nyampah contact line.

UPDATE: tolong kirim saya emoticon-Blue Guy Bata (L) bukan emoticon-Blue Guy Cendol (L), kalo id yang baru (HT 2016) kasih saja emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Update lagi: thread ini udah sampai 109k view 1 April 2016, jam 16.30 tembus 110k view emoticon-Matabelo
Gara gara part 2, melonjak jadi 124k view menuju 125k view gw pantau terakhir 22 apr 2016. Di saat sama trit baru udah 92k view.
Spoiler for 109k:

Update lagi!!! Ini cover Bobo terbaru tahun 2016, bentar lagi mau setaun aja ini trit dan Bobo ulang tahun

Update lagi!!! Thread ini udah dicari orang di google. Niat cek share ama repost, eh malah ketemu hal bikin kaget

Spoiler for :

Update lagee (banyak hal gak tereksplor dari trit ini karena waktu itu lagi UN, dan minggu setelah UN HP rusak): KOMENTAR DI FACEBOOK MAU ANE ANGKUTIN JUGA, SEMENTARA BACA DI SINI DULU

https://id-id.facebook.com/officialk...20541934774282

//// GARIS BATAS UPDATE ////

Eh ternyata diangkat HT sm officers. Dan ini habis UN langsung ngecek emoticon-Malu
Redaktur Bobo kalau turun gunung jangan lupa kasih bata yah emoticon-Blue Guy Bata (L)

ANE DIPM SAMA REDAKSI BOBO GAN! YANG PM GA TANGGUNG TANGGUNG GAN, EDITORNYA! BELIAU PINJAM ID ANAKNYA, YANG ANE MASUKIN KE KOLOM KOMEN KASKUSER JUGA...

Spoiler for BB17:

PRAKATA
Hari ini di mana ane mengarang thread ini adalah H-1 UN, dan ane masih sempat mengarang thread meski tidak akan sesempurna TS lain di ujung sana karena diburu waktu.

Nanti di hari kedua UN pula akan jatuh ulang tahun Bobo ke-42. Ga nyangka majalah ini udah 42 tahun. Dulu ane memantau Bobo sepanjang umurnya kepala tiga. Tapi sejak ane makin sibuk menyiapkan UN ini, ane sering pulang malem hari Kamis sehingga ga sempet baca Bobo pas pulang sekolah kayak waktu SD SMP. Belum lagi agen yang ngirim Bobo ga beres, sehingga keluarga ane memutuskan hanya berlangganan Kompas sejak awal 2015 lalu.
Praktis ane ga pernah mengikuti perkembangan Bobo lagi mulai hari itu. Terakhir Bobo yang mampir ke rumah adalah edisi Natal 2014. Alhasil, ane ga tau Bobo edisi ulang tahun udah keluar (dan kabarnya ada hadiah tas Bobo dan double cover). Sehabis UN ane mau berburu di Gramedia gan.
Yuk kita berdiskusi tentang majalah Bobo, dan bahasan ini semua dari sudut pandang ane. Silakan jika ingin berbagi.

Spoiler for galeri Bobo:

Cerita ane dan Bobo
Spoiler for cerita:

Tokoh Yang pernah dan selalu ada di Bobo
Spoiler for selalu ada:

Yang ditunggu dari Bobo
Spoiler for yang ditunggu:

Subunit Bobo (yang ada sampai yang udah almarhum)
Spoiler for subunit:

Akhir kata nih, Bobo adalah majalah yang membentuk generasi anak kita. Bobo juga tetap jadi majalah yang bertahan sesuai untuk anak anak meskipun sekarang sering bahas artis remaja.

emoticon-SelamatSELAMAT ULANG TAHUN BOBO emoticon-Selamat

Komen kaskusers yang jadi pusat thread ini ada di #5... makasih kaskuser yang udah cerita kenangannya bersama Bobo. Komen yang bagus bakal ane taro pejwan dan bisa ane terusin ke redaktur dengan kedok untuk apa kabar bo emoticon-Ngakak (S)

Kemungkinan komentar agan akan dijadikan bahan buat bobosiana edisi 2 kamis besok... nanti kalo ada di Bobosiana ane post di sini yah.

Spoiler for PESAN:

Nah tulisan ane udah dishare Om Sigit Wahyu, editor Bobo. TS lain juga kena loh, dan ntar lagi giliran mereka yang HT.

Dampaknya share mendadak ribuan gan emoticon-Matabelo. Pas turun HT setau ane 100an doang...

Ane sendiri dah kirim cendol ke ID anaknya om Sigit... cek aja id littlemosh, awalnya dia abu gan.

Update lagi : tadi ga sengaja liat salah satu cover yang bahas kereta super cepat alias HSR, bujubuneng itu proyek mercusuar jokowi udah ada aja dari 2006 (cmiiw)
Diubah oleh Misael524288 21-04-2016 21:48
anasabila
4iinch
uglyface
uglyface dan 4 lainnya memberi reputasi
5
228.4K
1.6K
Guest