• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Film-film Studio Ghibli Ini Mengajarkan Kita Untuk Mencintai Lingkungan

OdeRabbanie
TS
OdeRabbanie
Film-film Studio Ghibli Ini Mengajarkan Kita Untuk Mencintai Lingkungan

Thanks mimin momod, ga nyangka ternyata jadi HT emoticon-Kiss
Spoiler for HT 3:

Assalamualaikum agan-agan sekalian, kali ini ane mau sedikit mereview film-film favorit ane terbitan Studio Ghibli. Siapa sih yang nggak tau Studi Ghibli? Buat agan-agan generasi 90'an dijamin tau rumah produksi yang satu ini. Tapi kali ini ane nggak akan membahas Studio Ghibli nya itu sendiri tapi membahas film-filmnya dan nilai-nilai yang bisa kita pelajari dari film tsb. Dari sekian banyak film yang sudah diproduksi, jujur aja favorit ane adalah film-film garapan Hayao Miyazaki, sutradara yang berhasil membawa pulang piala Oscar atas filmnya yang berjudul Spirited Away. Beberapa karya lain Miyazaki antara lain My Neighbor Totoro, Porco Rosso, Howl's Moving Castle, dan masih banyak lagi. Tapi di sini ane hanya akan membahas film-film Studio Ghibli yang mengandung nilai-nilai cinta lingkungan, insya Allah no repost karena ini tulisan ane sendiri.. Cekidot.

1. Princess Mononoke (1997)
Quote:

2. Ponyo on The Cliff by The Sea (2008)
Quote:

3. Nausicaa The Valley of The Wind (1984)
Quote:

4. Whisper of The Heart (1995)
Quote:

Sekian thread dari ane, buat agan yang barangkali punya review film Studio Ghibli lain yang bertema lingkungan, silahkan menambahkan nanti ane pejwan emoticon-Rate 5 StarKalo berkenan lempar ane pake emoticon-Toast tapi jangan timpukin ane pake emoticon-Blue Guy Bata (L)

Quote:

Diubah oleh OdeRabbanie 22-03-2016 05:51
0
43.4K
252
Guest