jodyfcukAvatar border
TS
jodyfcuk
5 Alasan Buat Agan Untuk Tobat Dari Aplikasi Cari Jodoh Online

Hai jomblo, mang enak?

maap yak disini ane bukan bermaksud untuk ngebully agan-agan yang jomblo, jadi jangan pada sensi dulu emoticon-Angkat Beer

Ane lagi pingin ngebahas mengenai salah satu fenomena yang lagi hype di kalangan anak-anak muda Ibukota yaitu aplikasi dating online atau cari jodoh online. Yaa ada juga sih beberapa yang sudah berumur dan ikutan main, tp dont mind lah yaa.

Karena ane lumayan berpengalaman buat nyobain lebih dari 10 aplikasi maupun web dating online di Indonesia dan luar negeri (ane jomblo sejati juga gan *tos) ane pingin berbagi pengalaman alasan kenapa ane bisa berhenti untuk cari jodoh via aplikasi atau online, nih cekidot!

Jadi gak bisa mengapresiasi lawan jenis dengan sesungguhnya

Yak, ketika masuk aplikasi jodoh online ini TERKADANG kita langsung men-judge wanita atau lawan jenis yang ada disitu dengan pikiran-pikiran yang belum tentu benar cenderung ke negatif. iya walaupun gak semuanya, tapi biasanya pas liat 'kulit' dikit langsung mikir "waaah bisa nih cewe.."

nah menurut ane ini bahaya bagi kehidupan offline ane jika lagi ktemu cewek..

Bikin agan jadi gak pedean

Hmm.. harus diakui bahwa main aplikasi jodoh begini pasti nagih banget. Bener gak? nah karena kebiasaan geser kanan geser kiri, agan jadi gak biasa untuk bersosialisasi dengan cewek offline yang cakep-cakep. Menurut ane agan jadi terlalu nyaman di zona jodoh online. bener gak?

Agan gak jadi diri sendiri

Ketika agan ktemu sama stranger, apalagi di aplikasi online begitu, pasti agan ingin bertemu dengan format terbaik agan. Format terbaik itu kyk apa? Fotonya di bagus-bagusin, deskripsi profile yang di lebih-lebihin (Vice director of.. Love dancing everybody singing chillin out dog lovers) wkwkwkwkw maap ya, ane ngasih contohnya ngasal. tapi seperti itu lah kurang lebih. Ya bagus siih, emang orang bakal tertarik. Cuma pesen ane jangan sampe merubah diri agan menjadi orang lain yaa

Beda ekspektasi dan realita

Ini biasanya agan-agan yang dapet. Nyambung dari poin diatas, kadang-kadang kalo lagi apes emang suka dapet yang namanya kucing dalam karung gan! gak sesuai harapan dan realitas, di foto sexy bak beyonce, tapi pas ktemu sexy bak ombak di pantai selatan. aduhai mengerikan wkwkwkwkw. Tapi gpp yang namanya pengalaman begini pasti agan-agan pernah dapetin deh. Itu sih yang bikin ane jadi takut bilang 'cantik' ke foto-foto yang muncul

Jadi lupa cara bersosialisasi dengan wanita offline

Kalo agan lagi ngeceng, atau kumpul bareng temen-temen terus di kenalin cewek tiba2 jadi gagu adalah salah satu faktor agan kebanyakan cari jodoh online. jadi ente udah keasikan di dunia maya dan lupa cara deketin cewe asllinya gimana.. bahaya gan. sense of human being agan lama-lama bisa terkikis.. orang yang di online aja kadang-kadang suka gak tau mau bales apa

.........

Sebenernya masih ada lagi sih gan poin-poin yang bikin agan harus tobat cari jodoh online. Contoh agan jadi ngerasa di PHP in sama cewe cantik terus padahal doi gak mikirin agan, terus banyak juga yang gengsi jadi balesnya lamaaa banget, terus kalo udah janjian tiba-tiba di batalin. Banyak deeeh, intinya yaa si cewek dan si cowok ini denial aja punya pacar atau punya temen, padahal ya semuannya khayalan aja gann.

Itu pendapat ane mengenai online dating, agan jangan lupa komeng dan tambahin di mari yak..
emoticon-Shakehand2

Quote:
monkeydfarly
monkeydfarly memberi reputasi
1
80.5K
481
Guest