• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Orang Yg Tersedak Makan Ayam Ga Akan Meninggal Klo Kita Mengenal Heimlich Manuver

langitsayuAvatar border
TS
langitsayu
Orang Yg Tersedak Makan Ayam Ga Akan Meninggal Klo Kita Mengenal Heimlich Manuver

Dari banyaknya yang ngebaca trit ane, cuma 2 doang yang kasih cendol emoticon-Mewek
Makasi agan yg udah kasih cendol. emoticon-Shakehand2

Spoiler for dua cendol:

NO repost

Spoiler for repost:

Siang gan! emoticon-Ultah

Agan masih inget dong dengan kasus kejadian yang baru baru ini menimpa seorang peserta yang meinggal akibat tersedak makan ayam saat mengikuti lomba makan ayam tercepat yang diselenggarakan oleh salah satu restoran cepat saji ?
Kalo belum tau beritanya agan bisa cek disini
Link berita

Sebenarnya orang tersebut bisa saja tertolong jika orang yang berada disekitar tempat kejadian tersebut ada yang mengerti tentang pertolongan pertama pada orang yang tersedak/keselek/choking yang bernama Heimlich Maneuver.

Tujuan ane buat trit ini supaya kita tau mengenai apa itu heimlich maneuver gan. Agar jika ada orang disekeliling agan yang mengalami tersedak, tidak ada lagi nyawa yang melayang dengan sia sia karena ketidaktahuan kita gan dan kita dapat menolong orang tersebut.

Ayo gan kita belajar sama sama tentang Heimlich maneuver

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Bisa agan liat nih di youtube

Quote:

Quote:

Di Negara kita ini pengenalan terhadap pertolongan pertama seperti Heimlich maneuver itu tidak pernah diajarkan. Mungkin, hanya segelintir orang yang dulu saat sekolah mengikuti ekskul tentang kesehatan yang mengerti dan tau mengenai tindakan pertolongan pertama seperti ini.

Pesan ane terhadap segala penyelenggara pendidikan, mungkin tidak terlambat untuk mengajari anak didik mengenai hal ini. Karena tindakan pertolongan pertama seperti Heimlich maneuver atau mungkin CPR (Napas buatan) ini sangat berguna serta mudah dilakukan dan tidak diperlukan pelatihan khusus.

Kalo trit ane bermanfaat
Minta cendolnya gan emoticon-Frown
emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Terima kasih
Diubah oleh langitsayu 13-03-2016 13:54
tien212700
alg18
alg18 dan tien212700 memberi reputasi
2
200.7K
736
Guest