Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
486
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/52638505c0cb177d07000008/waiting-lounge-smartfren-andromax-tab-80
Selamat Datang Di Waiting Lounge Andromax Tab 8.0" Selamat siang agan dan aganwati. Kabar baik nih bagi pencinta Tablet Android:hn Operator Seluler CDMA Indonesia, Smartfren mengeluar produk terbaru lagi nih. Ya, Smartfren Andromax Tab 8.0". Berbeda dengan Seri Tab sebelumnya, sepertinya smartfren berbenah di sektor spesifikasi, sehingga kinerja tab ini meningkat dari seri sebelumnya.:co
Lapor Hansip
20-10-2013 14:23

[Waiting Lounge] Smartfren Andromax Tab 8.0'

Selamat Datang

Di

Waiting Lounge Andromax Tab 8.0"

Buka

Spesifikasi

Review

Review

Ayo Share yak reviewnya (bagi yang sudah punya)emoticon-I Love Indonesia (S).
Diubah oleh Adit56
0
Tampilkan isi Thread
Masuk untuk memberikan balasan
Halaman 23 dari 24
10-06-2015 11:49

#tanya

gan kok link nya gk bias ya mohon bantuannya gan coz pentingemoticon-Blue Guy Peace emoticon-Blue Guy Peace emoticon-Blue Guy Peace
0 0
0
10-06-2015 11:52
# help

Gan mohon bantuannya baseband tab ane ilang tiba tiba
gak tau kenapa..!!
mohon bantuan gimana caya balikinnya thankemoticon-Blue Guy Peace emoticon-Blue Guy Peace emoticon-Blue Guy Peace
0 0
0
12-06-2015 00:55
Buat Agan2 skalian yg ngalamin case sprt ane, mohon bantuannya Gan...
Ane punya Smartfren Tab 8.0 baru pake skitar 6bln...selama pake ni brang oke2 aja gk ada force close, hang atau shut down sendiri...
Trakhir kmaren pas ane lg maen game online (castleclash), tiba2 sinyal nya hilang jadi ane keluarin lngsng tuh game trs ane close tuh tablet dng menekan tombol power ny 1x aja....nah gak nyampe sejam ane hidupin lg klik tombol power geser logo gembok nya, hadeeuuuhhh kok gak bergerak tuh gembok alias gak bisa disentuh...ane matiin hidupin lg tp gk bisa jg disentuh, ane shutdown paksa pencet tombol power agak lama, trs ane hidupin lg, tp gk jg brgerak tuh gembok, trpksa ngorbanin data2 di tablet ane factory reset tuh barang...tp ternyata gk ngaruh jg, layar ttp gk bisa di sentuh..
Mngkn dah belasan x ane reset tuh tablet, tp gk bisa jg..padahal kata kawan yg jg ngalamin case layar gk bisa disentuh cuma sekali di reset udah kmbali normal tabletnya..
Mngkin disini agan2 skalian ada yg bisa kasih info atau solusi case ane..
Pliz bantuan Agan2 smua, mau diservis takut kena tipu coz budget tipis, mau claim garansi, kartu garansinya hilaang pula...
Mohon bantu y Gan...

Terima kasih.
0 0
0
19-06-2015 20:03

JUST INFO

Sebulan abis beli nih tablet langsung masuk ICU smartfren CS.(ane charge pakai charger apaan aja yg ada dirumah )
Berhubung masih garansi maka semua free of charge, tablet kembali normal.
Sampai saat ini SFAT 8 ( Smart Fren ANdromax Tablet 8 ) ane oke2 aja ga pernah ada masalah.
Ane baca semua posting sobat2 disini banyak yang trouble, saya jadi heran dan...
selidik punya selidik, tanya sama CS smartfren... ternyata......
Yang paling haram dilakukan untuk SFAT 8 ini adalah pakai charger lain selain charger bawaan...
( Ga tau kenapa alasan nya koq SFAT 8 ini ga bisa pakai charger lain atau power bank )
Bila SFAT 8 ini di charge pakai charger lain maka akan terjadi status baterai yang ngaco alias error
Di charge bukan makin penuh tapi makin turun atau lambat sekali naiknya sampai berjam-jam ga penuh2 juga (karena sebenarnya dia tidak ngisi cuma fake status aja.)
Kalo terus2an seperti itu maka lama kelamaan akan terjadi kerusakan OS ( kata CS tsb ).
Tanda2 kerusakan OS karena salah charger sbb :
- Bisa muncul keluhan Touch Screen ga respon,
- Boot Loop alias ga pernah bisa masuk ke home screen cuma di Smartfren Logo doang,
- Bisa boot tapi setelah masuk home screen suka restart sendiri,
- Kadang Hang waktu jalankan aplikasi dan harus di reset,
- Cuma bisa hidup kalao dicharge, begitu charger dilepas langsung restart,
- Muncul dead pixel ( padahal sebenarnya tidak, itu karena salah satu IC LCD cacat ),
- dan masih banyak lagi keluhan yang bisa muncul karena kesalahan menggunakan charger bisa merembet kemana-mana.

Itu hanya sekedar info buat agan semua pemakai SFAT 8 ini.
Hal inilah yang terjadi pada SFAT 8 ane sebulan diawal beli.
Dan apa yang ane sampaikan ini hasil cross check ke CS Smartfren.
Kita tidak bisa menyalahkan Smartfren 100% karena mereka yang pakai charger bawaan memang ga pernah menemukan masalah seperti diatas.
Setahu ane memang setiap charger itu keluaran arusnya tidak sama ( hitungan nya sekian mA sampai 1A bahkan ada yg sampai 1,5A )
Kalau kurang dari yg ditetapkan kemungkinan proses trigger IC tidak sempurna, maaf gan kira2 analisa ane kayak gitu....CMIIW.
SFAT 8 ane waktu itu harus ganti batere dan PCB karena IC nya banyak yang rusak katanya. Untung masih garansi.
Jadi kalo saat ini SFAT 8 agan udah kayak yang ane sebutin diatas jalan satu2nya ya bawa ke CS. Kalo agan ada di luar jakarta ya kontak CS pusat tanya ada ga Galeri di kota agan.
Firmware doang ga bisa ngobatin kalo IC dah kena dan cuma CS lah harapan kita ( kecuali agan banyak duit beli tablet baru SFAT 8 tinggal pendem di gudang ..hehehe..)
Buat agan2 yang SFAT 8 nya masih sehat JANGAN SEKALI-KALI PAKAI CHARGER LAIN ATAU POWER BANK
Sebagai bukti ya ane sendiri, tablet ane ga ada masalah karena selalu pakai charger bawaan.
Dan ane rasain SFAT 8 ini termasuk bagus.
Sekian share ane.
Semoga bermanfaat
0 0
0
29-06-2015 10:17
Siang gan, minta firmware andromax tab 8 dong
Makasih yg bisa ngasih
0 0
0
11-08-2015 23:49
mohon bantuannya barangkali ada yang tau cara move aplikasi ke sd card, saya sudah coba pakai app2sd tp failed.. saya sudah baca dr page 1 tp ga nemu thread nya..

mohon bantuannya para suhu emoticon-Big Grin
0 0
0
22-08-2015 08:20
Quote:Original Posted By bennyceria
Sebulan abis beli nih tablet langsung masuk ICU smartfren CS.(ane charge pakai charger apaan aja yg ada dirumah )
Sampai saat ini SFAT 8 ( Smart Fren ANdromax Tablet 8 ) ane oke2 aja ga pernah ada masalah.
Ane baca semua posting sobat2 disini banyak yang trouble, saya jadi heran dan...
Yang paling haram dilakukan untuk SFAT 8 ini adalah pakai charger lain selain charger bawaan...
( Ga tau kenapa alasan nya koq SFAT 8 ini ga bisa pakai charger lain atau power bank )
Bila SFAT 8 ini di charge pakai charger lain maka akan terjadi status baterai yang ngaco alias error
Di charge bukan makin penuh tapi makin turun atau lambat sekali naiknya sampai berjam-jam ga penuh2 juga (karena sebenarnya dia tidak ngisi cuma fake status aja.)
Kalo terus2an seperti itu maka lama kelamaan akan terjadi kerusakan OS ( kata CS tsb ).
- Boot Loop alias ga pernah bisa masuk ke home screen cuma di Smartfren Logo doang,
- Muncul dead pixel ( padahal sebenarnya tidak, itu karena salah satu IC LCD cacat ),
- dan masih banyak lagi keluhan yang bisa muncul karena kesalahan menggunakan charger bisa merembet kemana-mana.

Kita tidak bisa menyalahkan Smartfren 100% karena mereka yang pakai charger bawaan memang ga pernah menemukan masalah seperti diatas.
Setahu ane memang setiap charger itu keluaran arusnya tidak sama ( hitungan nya sekian mA sampai 1A bahkan ada yg sampai 1,5A )
Kalau kurang dari yg ditetapkan kemungkinan proses trigger IC tidak sempurna, maaf gan kira2 analisa ane kayak gitu....CMIIW.
SFAT 8 ane waktu itu harus ganti batere dan PCB karena IC nya banyak yang rusak katanya. Untung masih garansi.
Jadi kalo saat ini SFAT 8 agan udah kayak yang ane sebutin diatas jalan satu2nya ya bawa ke CS. Kalo agan ada di luar jakarta ya kontak CS pusat tanya ada ga Galeri di kota agan.
Firmware doang ga bisa ngobatin kalo IC dah kena dan cuma CS lah harapan kita ( kecuali agan banyak duit beli tablet baru SFAT 8 tinggal pendem di gudang ..hehehe..)
Buat agan2 yang SFAT 8 nya masih sehat JANGAN SEKALI-KALI PAKAI CHARGER LAIN ATAU POWER BANK
Sebagai bukti ya ane sendiri, tablet ane ga ada masalah karena selalu pakai charger bawaan.
Sekian share ane.
Semoga bermanfaat

hahaha.............. Andromax Tab 8 Barang CACAD! gua punya android tab merek lenovo mau pake charger apa aja selama max 1A aman aman aja. Andromax V (ZTE) gua juga bagus2 aja padahal udah kebanting banting, kecemplung mangkok bakso, gonta ganti charger masih jaya sampe sekarang. Mito gue juga sama masih aman aman aja gonta ganti charger sampe touchscreen pecah juga masih bisa dipake.
Lha ini andromax tab ga diapa apain bisa hang heng, mati sendiri, masuk SC juga sama aja rusak lagi.

Lain kali mesti hati hati sekali beli produk smartpret terutama yang buatan HISENSE. Asli nyesel banget gue keluarin duit 2jt lebih cuma bisa dijadiin hotspot tethering doang. Kalo ada produk baru dari smartpret mending tunggu dulu 6 bulan sambil banyak2 baca review dari pada nyesel.

Smartpret hati hati lo quality controlnya jangan sampe terulang lagi kayak PRODUK CACAD ANDROMAX TAB 8 bisa lolos ke pasaran.
0 0
0
27-08-2015 13:54
Buat yg lagi nyari tab 7, ane jual murah 400rb aja, minus cuma ga ada charger nya aja.
0 0
0
13-09-2015 10:37
Coba kill autostartnya pake king root atau purify. Atau lake sdmaid, punya says sdh lancar jay a kembali. Sekarang lagi oprek app2sd link2sd yuk
1Quote:Original Posted By galulustk

hahaha.............. Andromax Tab 8 Barang CACAD! gua punya android tab merek lenovo mau pake charger apa aja selama max 1A aman aman aja. Andromax V (ZTE) gua juga bagus2 aja padahal udah kebanting banting, kecemplung mangkok bakso, gonta ganti charger masih jaya sampe sekarang. Mito gue juga sama masih aman aman aja gonta ganti charger sampe touchscreen pecah juga masih bisa dipake.
Lha ini andromax tab ga diapa apain bisa hang heng, mati sendiri, masuk SC juga sama aja rusak lagi.

Lain kali mesti hati hati sekali beli produk smartpret terutama yang buatan HISENSE. Asli nyesel banget gue keluarin duit 2jt lebih cuma bisa dijadiin hotspot tethering doang. Kalo ada produk baru dari smartpret mending tunggu dulu 6 bulan sambil banyak2 baca review dari pada nyesel.

Smartpret hati hati lo quality controlnya jangan sampe terulang lagi kayak PRODUK CACAD ANDROMAX TAB 8 bisa lolos ke pasaran.

0 0
0
18-09-2015 22:30
Agan2 mohon bantuannya kalau ada permasalahan yang sama. Andro tab 8 saya kalau pakai software Youtube bawaannya lancar (apk versi 4.5.17). Eh begitu diupdate youtube-nya ke versi yang paling baru via google play malah ndak mau mutar videonya. Sudah saya bawa ke galery smart di WTC Sby ternyata mereka ga bisa solve permasalahan ini....Sampai saat ini updatenya saya nonaktifkan untuk youtube ini jadi masih tetap pakai apk versi 4.5.17.
0 0
0
19-09-2015 07:15
Agan2 mohon bantuannya, smartfren andromax saya, ketika dihidupkan cuman muncul tulisan 'boot into recovery mode'. Memang sebelumnya sering hang trus saya reset factory tapi malah cantol di tulisan android saya reset factory lagi pake power plus volume up sekarang malah cantol di tulisan boot into recovery mode ketika dihidupkan...help agan2 tankiu
0 0
0
29-10-2015 19:43
master mohon bantuannnya...
knp tab8 saya selalu dalam keadaan airshow, dimana layar HH selalu nyala dan tidak dapat ni non aktifkan (tombol power tidak berfungsi), suara juga tidak ada (tidak bisa mendengarkan musik), dan posisi layar tidak dapat di rotasi.

mohon pencerahannya...emoticon-Bingung (S) emoticon-Bingung (S) emoticon-Bingung (S) emoticon-Bingung (S)
0 0
0
13-11-2015 23:44
Misi Gan Ada yg punya driver andromax tab 8 ? tab ane gak ke baca di pc
0 0
0
19-11-2015 19:18
Quote:Original Posted By noirsoulse
Kemaren shutdown sendiri...ternyata waktu gw charge dan idupin tau2 uda 22% berarti force shutdown.

Oke bukan jelek2in yah tapi review kekurangan versi gw :

1. Batre yang masih ada trouble. Semoga nanti ada update firmware
2. Gps yang susah lock
3. Sensor nya ngaco biar ud d calibrate sekalipun
4. Speaker nya under rated, pelan banget walau pakai earphone
5. Kemungkinan untuk dapet update Kitkat sangat kecil (semoga gw salah)
6. Memory internal yang d emulated, bikin susah kalo suka banyak game berat dengan data yang gede

Plus nya :

1. Untuk harga segini udah worthy kalo lhat spek
2. Layar masih okay
3. Build body termasuk not bad

Semoga nanti ada ficpx buat masalah2 general yang sering dialami user...
Kalo ada ini tab worthy banget..

Nambahin review agan noirsoulse
kekurangan yaitu
- wifi ilang kalo screen off, udah coba berbagai wifi app download dr play store tp semua gatot.
- sistem pengisian batere rada ribet krn hrs pake charger bawaan ga bs pake yg lain. Pernah saya charge pake charger lain batere jd error.
Ga bs pake power bank
- Ga ada (jgn berharap) update OS dari smartfren.

0 0
0
25-12-2015 09:31
gan supaya tab 8 gak lemot pake aplikasi apa ya???
0 0
0
26-01-2016 18:19
Quote:Original Posted By josepsdeyus
Agan2 mohon bantuannya kalau ada permasalahan yang sama. Andro tab 8 saya kalau pakai software Youtube bawaannya lancar (apk versi 4.5.17). Eh begitu diupdate youtube-nya ke versi yang paling baru via google play malah ndak mau mutar videonya. Sudah saya bawa ke galery smart di WTC Sby ternyata mereka ga bisa solve permasalahan ini....Sampai saat ini updatenya saya nonaktifkan untuk youtube ini jadi masih tetap pakai apk versi 4.5.17.

Delete cachenya youtube di app
0 0
0
17-02-2016 21:18
Quote:Original Posted By nhasibuan

Delete cachenya youtube di app

iya gan ,,,ane jg gak bisa update youtube, ampe kesell, udah di clear chace dll.....tetep gak bisa.....helpp....
0 0
0
06-03-2016 14:56
Quote:Original Posted By bennyceria

Sekian share ane.
Semoga bermanfaat

wah baru baca reviewnya.. punya ane mati total karena ngecas pake charger lain.
udah terlanjur mati nih tab. kalo ga garansi lagi kena biaya berapa ya gan?
0 0
0
18-03-2016 01:05
Saya udah 2 thn terakhir pake SF AT 8, selama menggunakan caz bawaan, gak pernah ada trobel tuh.…
0 0
0
22-03-2016 23:27
Quote:Original Posted By milanindo

wah baru baca reviewnya.. punya ane mati total karena ngecas pake charger lain.
udah terlanjur mati nih tab. kalo ga garansi lagi kena biaya berapa ya gan?

wah lumayan mahal gan, saya pernah gitu kena 700 ribuan di galery smartfren

0 0
0
Halaman 23 dari 24
icon-hot-thread
Hot Threads
Handphone & Tablet
hp-ini-bisa-berubah
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2022, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia