PolkavAvatar border
TS
Polkav
Schizophrenia
sebelumnya saya pernah memposting cerita saya di satu thread, namun saya pikir membuat thread baru tidak ada masalah. oh ia kalau salah silahkan moderator untuk menghapus atau me-lock thread ini

berikut cerita saya: saya sudah mengidap schizophrenia sejak taun 2012 waktu pertama sih orang tua saya ga begitu tau saya mengidap penyakit ini awalnya mereka kira saya ada diganggu/ disantet/ diguna guna sama orang,karena selama itu orang tua saya sempat datang ke beberapa ustad atau orang orang pinter kata mereka sih saya diguna guna oleh tetangga bahkan ada yang bilang oleh teman sendiri, saya juga sempet dirukiyah,dibacain doa apalah kurang ngerti tapi ga mempan.

nah sampai akirnya baru deh orang tua saya bawa saya ke psikiater,dan kata dokter saya mengidap schizophrenia dan dokter juga ngasih beberapa obat. sampe sekarang masih mengidap, saya bener bener pingin sembuh cape sebenarnya ngeganggu bener sama kehidupan sehari hari saya. terlebih lagi saya seorang mahasiswa yang agustus nanti akan kena DO gara gara mendekati masa akhir pendidikan bila skripsi saya tidak selesai selesai

waktu awal awal saya sempat kehilangan memori saya, amnesia selama hampir 2 taun, selama ini juga kondisi saya sering ga stabil, suka tiba tiba marah lah, joged joged sendiri lah, nangis nangis,teriak teriak lari lari keliling rumah sambil ngigau , nyanyi nyanyi sendiri yang lirik nya kira kira kaya gini "saya orang baik, saya gila, semua membenci saya saya sampah masyarakat".
selain itu juga saya sering ngedenger bisikan bisikan ke kuping saya, terus serasa sering ada yang ngikutin bahkan megang megang tubuh saya

lalu saya juga sering mengambar dinding kamar saya penuh gambar gambar , saya sering menggambar apa yang sepertinya saya lihat yaitu perempuan berambut panjang bebrbaju putih. kalau menggambar dinding sih sekarang sudah ngga tapi diganti sama nyoret nyoret bagian tubuh saya khususnya di sekitar kaki

dan untuk sekarang saya selalu punya pikiran untuk bunuh diri, baru pikiran sih belum ada niat

saya juga pernah cerita hal ini ke beberapa teman tapi mereka meresponya kurang begitu baik seperti menggampangkan "itu mah cuman ada di pikiran kamu, berpikir lah positif dll" tapi ada satu orang yang bilang coba cari orang yang mengidap penyakit yang sama mungkin mereka lebih bisa membantu.

nah makanya saya coba share kesini mungkin ada yang sepengalaman dan bisa membantu saya.sebenarnya sekarang saya tidak terlalu peduli dengan schizophrenia ini, saya mulai menerimanya dan tidak takut untuk menceritakan ke orang orang, memang sih ini bukanlah hal yang bisa dibanggakan tapi setidaknya menerima lebih baik daripada selalu bohong bilang saya tidak apa apa. terimakasih sebelumnya
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
3.7K
39
Guest