Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
Pengumuman! Ikuti Surveynya, Dapatkan Badge-nya! Klik Disini
593
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/56d4f35b902cfe7f6e8b4567/gan-ldii-apaan-si
ini katanya lembaga dakwah koq ada lambang beringin kek golkar sempalan golkar apa gmn?, atau muja penunggu pohon beringin gan? dulu gw pernah mau solat di mesjid mereka, trs ada tulisan : khusus warga LDII..., kgk jadi akhirnya lah baru tau gw mesjid eksklusif gitu ada yang punya pengalaman? atau anggota LDII bahkan. trims
Lapor Hansip
01-03-2016 08:41

Gan LDII apaan si?

Gan LDII apaan si?

ini katanya lembaga dakwah

koq ada lambang beringin kek golkar

sempalan golkar apa gmn?, atau muja penunggu pohon beringin gan?

dulu gw pernah mau solat di mesjid mereka, trs ada tulisan : khusus warga LDII..., kgk jadi akhirnya

lah baru tau gw mesjid eksklusif gitu

ada yang punya pengalaman?

atau anggota LDII bahkan.

trims
Diubah oleh gwtajirnsukses
0
Tampilkan isi Thread
icon-close-thread
Thread sudah digembok
Halaman 3 dari 30
Gan LDII apaan si?
01-03-2016 09:47
Quote:Original Posted By bargowo9992
Lebih jelas nya nie ane kasih halaman resmi www.ldii.or.id
Agan" bsa baca atau tanya"..
Jgn menyesat kan agama atau ormas klau agan blm mengerti ...
Hati" gan klau buat tread tread mengandung sara sama aja penyebaran nama baik,,

yang jelas sih beda antara penjelasan di Website dengan pratek di lapangan...dan sudah banyak kok kejadian2 sama LDII
ada nih di keluarga ane yang orang LDII, ketika anaknya mau nikah calon nya di tanya sama calon bapak mertua "mau masuk ke LDII ga ? kalo ga masuk LDII, silahkan nikah tapi ga saya biayain" dan bener calonnya ga mau masuk LDII hasilnya nikah tapi ga di biayain termasuk yang jadi wali bukan bapaknya
0 0
0
Gan LDII apaan si?
01-03-2016 09:49
Quote:Original Posted By ocnopohorgun

bukan tempat warnetnya gann, tapi lantainya emoticon-Betty ...ane bisa maklum kalo lantainya kotor terus di pel emoticon-Ngakak lha itu ane masih ngeliat lantainya kinclong gann, makanye ane bingung nih.

ya kan sama aja gan... di tempat ane dulu juga gt kok... tapi kalo sandal di copot di luar, berarti di dalem tempat kompinya kan pakek alas gan? karpet atau lain... jadi yg di pel di depan kompinya mksdnya?
0 0
0
Gan LDII apaan si?
01-03-2016 09:52
ane punya beberapa temen ldii (temen dumay sih)
dan sbnrnya gk ada perbedaan dalam pergaulan...ane asik2 aja..
cuma seering tuh ane dnger/liat ada yang nanya2 " kamu jokam ?" emoticon-Big Grin
itu apa yah hehe..
0 0
0
Gan LDII apaan si?
01-03-2016 09:53
Quote:Original Posted By arsayouth

ya kan sama aja gan... di tempat ane dulu juga gt kok... tapi kalo sandal di copot di luar, berarti di dalem tempat kompinya kan pakek alas gan? karpet atau lain... jadi yg di pel di depan kompinya mksdnya?

yang di pel itu lantai mau keluar warnetnya gann emoticon-Ngakak
pake alas karpet gan, jadi yang bikin bingung tuh yg punya warnet ngepel lantainya ketika ane jalan keluar warnet (udah pake sandal di luar) jadi ane masih di depan pemilik warnet, tapi udah di pel aja tuh lantai
sumpah ane bingung nih emoticon-Embarrassment emoticon-Embarrassment
0 0
0
Gan LDII apaan si?
01-03-2016 09:54
ane ga tau gan, numpang lewat aje gan emoticon-Ngacir
0 0
0
Gan LDII apaan si?
01-03-2016 09:57
Quote:Original Posted By dotdip

yang jelas sih beda antara penjelasan di Website dengan pratek di lapangan...dan sudah banyak kok kejadian2 sama LDII
ada nih di keluarga ane yang orang LDII, ketika anaknya mau nikah calon nya di tanya sama calon bapak mertua "mau masuk ke LDII ga ? kalo ga masuk LDII, silahkan nikah tapi ga saya biayain" dan bener calonnya ga mau masuk LDII hasilnya nikah tapi ga di biayain termasuk yang jadi wali bukan bapaknya

kami (LDII) gak di ajarin mau nikah harus ikut LDII gan, yg terpenting adalah calon pasangan harus muslim yg sesuai Alquran & Hadist... LDII hanya wadah gan.. dan rules2nya tentang Quran Hadist itu ketat banget... harus bener2 Quran hadist emoticon-Angkat Beer
tapi kami gak memaksa siapapun untuk ikut LDII, mau gabung ya Alhamdulillah, gak gabung ya no problem...
jika memang ada kejadian seperti itu, ya itu karna individunya saja...
saya dulu punya temen, katanya dia sih NU, tapi ya gitu, dia anaknya nakal, suka mabuk2an, suka taruhan main ini itu, itu kan judi ya, trus apa ya saya lalu bilang NU itu ajarannya sperti itu? kan enggak..
0 0
0
Gan LDII apaan si?
01-03-2016 09:57
Salah satu yang perlu dibiasakan adalah klarifikasi gan

Klarifikasi tidak melalui media sosial dsb, namun bertemu dengan tatap muka dan bicara baik2, kalo melalui media seperti ini yang ada hanyalah perdebatan.
0 0
0
Gan LDII apaan si?
01-03-2016 10:01

kami (LDII) gak di ajarin mau nikah harus ikut LDII gan, yg terpenting adalah calon pasangan harus muslim yg sesuai Alquran & Hadist... LDII hanya wadah gan.. dan rules2nya tentang Quran Hadist itu ketat banget... harus bener2 Quran hadist emoticon-Angkat Beer
tapi kami gak memaksa siapapun untuk ikut LDII, mau gabung ya Alhamdulillah, gak gabung ya no problem...
saya dulu punya temen, katanya dia sih NU, tapi ya gitu, dia anaknya nakal, suka mabuk2an, suka taruhan main ini itu, itu kan judi ya, trus apa ya saya lalu bilang NU itu ajarannya sperti itu? kan enggak..

oke deh gan...emoticon-Salaman emoticon-Salaman
0 0
0
Gan LDII apaan si?
01-03-2016 10:03

yang di pel itu lantai mau keluar warnetnya gann emoticon-Ngakak
pake alas karpet gan, jadi yang bikin bingung tuh yg punya warnet ngepel lantainya ketika ane jalan keluar warnet (udah pake sandal di luar) jadi ane masih di depan pemilik warnet, tapi udah di pel aja tuh lantai
sumpah ane bingung nih emoticon-Embarrassment emoticon-Embarrassment

ya ealah gan ngapain tersinggung...? positif thinking laah.... ane pernah ke mall di tempat2 baju, biasa... istri mau shopping, emoticon-Big Grin nungguin di tempat duduk, trus ada OB dateng ngepel... ane nyadar ohh lagi di pel jadi ane geser ke tempat lain, trus tempat ane yg tadi di pel sama tuh OB, apa ane tersinggung? ya gak laah... itu emang kerjanya dia gt, meskipun kinclong dari kemarin, kalo waktunya di pel ya di pel... kyaknya cmn orang baperan yg tersinggung gitu gan.. emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin
0 0
0
Gan LDII apaan si?
01-03-2016 10:04
Mnding tanya lngsung k org yg ngpel knp kok d pel,,
Masalah pel itu udah lama gan udah sering d debat kan,,mnding tanya lngsung sama yg ngpel,,
0 0
0
Gan LDII apaan si?
01-03-2016 10:07
Ane nggak tau emoticon-linux
0 0
0
Gan LDII apaan si?
01-03-2016 10:07
Pernah liat covernya ini lembaga, tapi belum pernah liat isinya...
0 0
0
Gan LDII apaan si?
01-03-2016 10:09

ya ealah gan ngapain tersinggung...? positif thinking laah.... ane pernah ke mall di tempat2 baju, biasa... istri mau shopping, emoticon-Big Grin nungguin di tempat duduk, trus ada OB dateng ngepel... ane nyadar ohh lagi di pel jadi ane geser ke tempat lain, trus tempat ane yg tadi di pel sama tuh OB, apa ane tersinggung? ya gak laah... itu emang kerjanya dia gt, meskipun kinclong dari kemarin, kalo waktunya di pel ya di pel... kyaknya cmn orang baperan yg tersinggung gitu gan.. emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin

ane mah santai aje gan emoticon-Ngakak
sapa juga yang tersinggung emoticon-Betty
cuma bingung dan kapok aja emoticon-Ngakak ane tinggal di desa, jadi hal-hal kek gitu terasa "kurang etis"
kurang menghormati orang lainlah gan emoticon-Embarrassment emoticon-Embarrassment
kalo di kota kurang tahu ya gan emoticon-Embarrassment emoticon-Embarrassment
0 0
0
Gan LDII apaan si?
01-03-2016 10:09
Temen ane pernah solat di mesjid ldii. Terus katanya abis dia solat, tempat dia solat langsung di pel sama penjaganya
Gatau kenapa tuh
0 0
0
Gan LDII apaan si?
01-03-2016 10:12
gak tau gan ane.masa sholat berjama'ah begitu sih,eksklusif? yang lain gak boleh ikut? yang bener tuh? wkwkwk gak bener dah itu pada emoticon-Ngakak (S)
0 0
0
Gan LDII apaan si?
01-03-2016 10:14

ane mah santai aje gan emoticon-Ngakak
sapa juga yang tersinggung emoticon-Betty
cuma bingung dan kapok aja emoticon-Ngakak ane tinggal di desa, jadi hal-hal kek gitu terasa "kurang etis"
kurang menghormati orang lainlah gan emoticon-Embarrassment emoticon-Embarrassment
kalo di kota kurang tahu ya gan emoticon-Embarrassment emoticon-Embarrassment

ya itu kata lain dari tersungging gan... emoticon-Big Grin
kalo gak tersinggung ngapain kapok? ngapain ngerasa gak etis? ngapain merasa gak dihormati?
harusnya ya gak perlu pakek perasaan gan.... kalo putus cinta baru pakek perasaan gan... emoticon-Berduka (S)
0 0
0
Gan LDII apaan si?
01-03-2016 10:19
Ajaran aneh emang tu, ditempat ane ada dulu. Jd klo ada org non ldii duduk diteras mreka, tu teras lgsg dicuci, disiram pake air sabun, katanya kita2 ni dianggap najis emoticon-Cape d...
0 0
0
Gan LDII apaan si?
01-03-2016 10:19

trus gan klo arti'a JOKAM tuh ap??
emg bneran smpe ad yak masjid khusus LDII??
klo pun ad, knp dkhususkan?? bkan'a tiap masjid sama, peruntukan'a utk ibadah buat muslim?? (klo gk ad, gk usah djawab)
trus ap beda'a LDII dngan organisasi islam laen'a, macem'a HTI atau organisasi laen'a??

maaf gan no offense,
tpi pandangan ane nih yak sbgai muslim yg biasa2 aj yg gk ikut organisasi apapun..
kok yg ane liat rules2 yg di organisasi, kya nikah hrus dngan sesama anggota organisasi (ane nemu kasus yg bgnian soal'a gan), pkaian kudu serba item, yah dan rules laen'a bersifat'a mengekang yak??
lalu rules2 trsebut dikaitkan pada hadits2 bhkan ane sndri lum prnah dnger..

klo pun gk mau djwab dsni, via PM jga bsa gan.. emoticon-Peace
emoticon-Toast
0 0
0
Gan LDII apaan si?
01-03-2016 10:20

ya itu kata lain dari tersungging gan... emoticon-Big Grin
kalo gak tersinggung ngapain kapok? ngapain ngerasa gak etis? ngapain merasa gak dihormati?
harusnya ya gak perlu pakek perasaan gan.... kalo putus cinta baru pakek perasaan gan... emoticon-Berduka (S)

ahh enggak juga gan emoticon-Betty
ya kalo manusia kan emang punya perasaan gan emoticon-Ngakak
kalo manusia udah ga bisa bedain etis dan ga etis, berarti udah ga punya perasaan gan emoticon-Ngakak
okelah ane bisa berpikir positif thinking, mungkin lantainya kotor dan ga bisa ane lihat
tapi sesama manusia apalagi di desa yang notabene budaya saling menghormati masih sangat kental hal-hal semacam itu dirasa kurang etis lah. emoticon-Ngakak
ane mah orang desa yang ga pernah ke mall emoticon-Ngakak emoticon-Embarrassment emoticon-Embarrassment
0 0
0
Gan LDII apaan si?
01-03-2016 10:21
Gan LDII apaan si?
emoticon-Betty
Diubah oleh my.ay92
0 0
0
Halaman 3 dari 30
icon-hot-thread
Hot Threads