ygadaajaAvatar border
TS
ygadaaja
[fakta] berdoa di medsos, update status di masjid.
selamat malam gan sis...semoga liburan anda menyenangkan...

[d trit ini ga ada gambar, klw males baca mending nunggu ntar aja edisi sinetronya]

sebelum ke intinya. knalin dulu saya nyubi, baru buat id sore td, dulunya udah punya akun di kaskus sih, tp udah pada lupa passwordnya..hahaa...ini aja buat milih nick ribet banget, dari yg nickya alay banget sampe k nicknya yg alay bgt (sama aja ya) udah kepake semua kykyna...ya udah pake nick yg ada aja deh...akhirnya jd tuh ygadaaja..lanjut...

yoi ke intinya aja aja...ini yang saya alamin aja sih..bnyak dari temen2 medsos ane yg sering nuangin doa-nya d medsos, bukanya saya g ngebolehin tp kayaknya agak miris aja gt. misal nih si sinto update status kayak gini
"ya tuhan, jodohkan aku dengannya"(tentunya nih status udah pake emot2 yg nggambarin dia udah ngarep bnget gt)..

sebagai temen saya bbm dia dong, di lihat dr statusnya dia kan lagi galau tuh, lah disini saya jg bingung mau bbm apaan. mau bales "oke" saya bukan tuhannya, mau bls yg laen malah d kira ngeledek...serba salah...

itu yg pertama, yg kedua g kalah absurdnya nih, bnyak juga yg lg update status wktu dia lagi otw masjid lah, 4 rokaat dulu lah, nyolong sendal dulu lah..banyakkk deh pokonya...g ngerti deh kelakuan2 kayak gini ini...

sya pernah baca d salah satu tulisan tentunya bahwa medsos yg notabene di peruntukkan untuk mendekatkan sesuatu yg jauh dari kita malah akan terbalik untuk menjauhkan sesuatu yg sesungguhnya itu dah sangat deket dengan kita...kalian semua disini g perlu update status untuk menyatakan keinginin dan doa-doa, emang tuhan punya medsos?...ga ada...sebelum itu status di tulis, niat di hati kalian pun tuhan udah tau...tuhan sedekat itu, knpa kalian melakukan tindakan yg seolah-olah tuhan kalian berada bermil-mil dari kalian...konyol!!

sama halnya dengan kalian suka pamer waktu mau sholat lah, mau otw masjid lah...emang itu ibadah dengan di umbar gt bisa d terima tuhan gt?..jeniiuss!..waktu sholat subuh ketiduran update status ga?...waktu ada duit lebih g sedekah update status ga?...ga akan..

maaf sebelumnya, ini hanya tulisan yg sumbernya berasal dr pendapat TS pribadi...saya cuma berpesan gunakan medsos dengan sebenernya medsos itu di peruntukkan, klw ada yg tersinggung, ya berrti itu orangnya..haha...

maaf juga klw threadnya berantakan..ini di ketik juga dr hp Nokia 3515 soalnya,,wkwkwk...maap yak...mudah2an bermanfaat..amin.
Diubah oleh ygadaaja 20-02-2016 12:40
0
4.5K
54
Guest