ramabb304Avatar border
TS
ramabb304
Kereta Api Penolong di Indonesia
Selamat datang di Thread ane ganemoticon-Blue Guy Peace

Alhamdulillah Hot Thread ke enam di thread ke enam emoticon-Blue Guy Peaceemoticon-Cendol (S) emoticon-Malu (S)

Spoiler for cek repost:

Selamat sore agan - agan, dalam kesempatan kali ini ane mau bahas tentang kereta lagi nih, mungkin tak terlalu banyak penumpang kereta api pada umumnya yang mengetahui bagaimana jika dalam suatu perjalanan kereta api yang ditumpangi tersebut sedang mengalami gangguan, akan dapat terselesaikan dengan bantuan dari kereta lain atau yang biasa disebut dengan Kereta Penolong

Tapi, arti dari Kereta Penolong itu sendiri apa sih?

Quote:

Nah, berikut ini beberapa Kereta Penolong yang berhasil ane rangkum, langsung cek dibawah ganemoticon-Blue Guy Peacelangsung Shift + X aja ganemoticon-Malu (S)

Spoiler for KRD NR Djoko Tingkir:

Spoiler for Kereta penolong dengan Lokomotif:

nah, selain 2 jenis kereta penolong diatas, ada juga nih jenis alat berat yang ditugaskan untuk menolong dan mengevakuasi kereta api yang mengalami kecelakaan, yaitu Crane Kirrowdan Atlas

Spoiler for Crane kirrow:

Spoiler for Atlas:

Itulah beberapa Kereta Penolong dan Alat berat yang berjalan di rel yang ada di Indonesia gan, apa agan - agan ada yg pernah melihatnya?
kritik, saran, dan komentar sangat diperlukan ya gan, jika ada kesalahan mohon dikoreksi ya ganemoticon-Blue Guy Peaceemoticon-Cendol (S)
jangan lupa rate dan cendolnya ganemoticon-Cendol (S)emoticon-Malu (S)

sumber 1
sumber 2
Diubah oleh ramabb304 18-02-2016 01:27
0
57.3K
313
Guest