• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Manjain Diri Boleh Aja, Tapi Ingat Pengeluaran Wajib Dikontrol, Gan!

nextgirl
TS
nextgirl
Manjain Diri Boleh Aja, Tapi Ingat Pengeluaran Wajib Dikontrol, Gan!

Ngomongin tentang pengeluaran duit, emang jadi hal super menarik neh gan. Siapa coba yang nggak mau ngabisin duit untuk dapetin sesuatu ataupun barang yang dipenginin, pasti semua orang mau dong! ya nggak sih gan? Terlebih lagi perkembangan teknologi sekarang ini udah terhubung ke Internet, bahkan bisa ngelakuin urusan keuangan dari smartphone di tangan. Terkadang malahan mungkin agan ketika baru dapat duit langsung membabi buta ngebelanjain semua duit yang agan punya demi memuaskan apa yang diinginkan. Nah, Giliran lagi ngak punya duit baru dah pusing tujung keliling, mikir kemana aja yah duit selama ini ? emoticon-Ngakak

Baru Tanggal 15, Udah Habis Aja Neh Duit!?

Pernah nggak sih gan, ngalamin dimana duit agan nggak sampe sebulan. Baru tanggal 15 tapi duit tapi udah ludes! Nggak kerasa duit habis kemana aja dan buat belanja apa aja cuma bisa geleng-geleng doang gan. Nah, lewat kali ini ane bakaln sodorin segelontor tips tentang gimana sih caranya ngatur duit, biar duit agan bisa ketahuan buat ngapain aja. Tips ini tentu bakal berguna banget untuk ngatur urusan keuangan agan. Untuk lebih lengkapnya agan bisa simak langsung kelanjutannya di mari, Gan!

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Itulah dia segelontor obrolan tentang mencatat berbagai pengeluaran, dan tak lupa ane sodorkan sederet tips bagaimana mencatat pengeluaran tentunya yang bisa agan lakuin dengan buku ataupun aplikasi. Nah, kira-kira apakah agan ada masukan lain gimana caranya untuk mencatat seluruh pengeluaran? Kalau ada boleh dong gan share di mari agar bisa bermanfaat untuk agan-agan yang lain.
Ditunggu Tambahan Tipsnya, Gan!

Sumber Referensi :
Pengalaman Pribadi Ane Sendiri, Gan!

Polling
Poll ini sudah ditutup. - 145 suara
Apakah Gan-Sis Selalu Mencatat Setiap Ada Pengeluaran?
Iya, Sis! Selalu Ane Catat Pake Buku Khusus
10%
Pasti Dong, Sis! Ane Masukin Spreadsheet
9%
Ane Catat Pakai Apps di HP, Sambil input data pengeluaran secara manual
8%
Nggak Pernah, Sis! Cuma Kontrol Diri Aja
54%
Nggak Sama Sekali, Sis!
19%
0
16.5K