News
Batal
KATEGORI
link has been copied
62
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/56bebfe4a09a3936348b4568/restoran-ini-sajikan-daging-kucing-dan-anjing
Screenshot/LaTableSuisse.com Koki Moritz Brunner dan restorannya yang menyajikan daging anjing dan kucing dalam menu, menimbulkan berbagai reaksi. TRIBUNNEWS.COM, JAKARTA - Koki Moritz Brunner dan restorannya yang menyajikan daging anjing dan kucing dalam menu menimbulkan berbagai reaksi. Dilansir The Local, daging hewan tersebut dihidangkan di restoran La Table Suisse yang ia buka bersama kolega.
Lapor Hansip
13-02-2016 12:32

Restoran Ini Sajikan Daging Kucing dan Anjing

Screenshot/LaTableSuisse.com
Koki Moritz Brunner dan restorannya yang menyajikan daging anjing dan kucing dalam menu, menimbulkan berbagai reaksi.

TRIBUNNEWS.COM, JAKARTA - Koki Moritz Brunner dan restorannya yang menyajikan daging anjing dan
kucing dalam menu menimbulkan berbagai reaksi.

Dilansir The Local, daging hewan tersebut dihidangkan di restoran La Table Suisse yang ia buka bersama kolega.

"Saat masih kecil, saya melihat nenek memasak. Dia selalu memberikan pengaruh besar pada saya. Saya menemukan kembali resep nenek saya dengan cara lain, Büzirück, bagian terlembut dari kucing ," kata Brunner dalam video YouTube, seperti dilansir The Local.

Tayangan berbahasa Inggris itu memperlihatkan Brunner menggantung sesuatu yang tampak seperti daging kucing .

"Di Switzerland, makan daging kucing dan anjing itu legal, selama hewan itu milik Anda. Dan karena sistem adopsi (hewan), kami restoran pertama di Eropa yang bisa menyajikan daging tradisional ini," tambahnya.

Video itu tidak menyebutkan website terkait untuk menghidari pengrusakan dari orang yang marah. Nomor telepon atau alamat pun tidak diiklankan.

"Menyajikan kucing dan anjing adalah bagian dari budaya kita. Sayangnya tidak semua menghormati itu," katanya.

Karena tidak ada alamat yang bisa dihubungi, calon pelanggan yang berminat dapat mengirimkan kontak pemesanan pada situs itu. Sebagai balasan, pihaknya akan mengirimkan informasi.

Menurut laporan, para petani di wilayah Appenzell dan St Gallen makan daging kucing dan anjing. Mereka membuatnya sendiri. Kebiasaan ini masih dianggap legal, meskipun ada desakan dari kelompok penggiat hak hewan untuk melarangnya.

Surat kabar 20 Minuten mengatakan video itu malah merugikan Swiss karena menimbulkan pandangan buruk terhadap negara itu.

Sebab akan muncul pandangan secara internasional bahwa orang Swiss sering makan hewan peliharaan mereka. Ini akan menimbulkan gambaran masyarakat yang barbar dan tidak beradab.

Padahal dalam kenyataannya sangat sulit bagi siapapun di negara itu makan kucing dan anjing.

Menanggapi kecaman, Brunner mengatakan heran mengapa orang menentang makan daging kucing dan anjing.

"Saya menghormati vegetarian yang tidak makan hewan apapun. Namun jika orang itu makan ayam dan babi, mengapa tak boleh makan hewan lain," sebutnya.

m.tribunnews.com/internasional/2016/02/13/restoran-ini-sajikan-daging-kucing-dan-anjing?page=2

taik kucing lah animal right itu, nyamuk, kecoa, cacing perut, kutu rambut semua punya hak untuk hidupemoticon-anjing
profile-picture
sebelahblog memberi reputasi
1
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 3 dari 4
13-02-2016 20:45
dlu t4 ane kos,daerah jetis yogya, kucing liar jrg dtemuin dskitar kampung lg, tiap mlm ada sj bulu2 kucing berserakan dskitar t4 sampah..rumornya sih, krjaan ank2 kos dr daerah tertentu emoticon-Embarrassment
0 0
0
13-02-2016 20:46
di Indonesia juga ada koq.. banyak penggemarnya..
gooling aja pasar tomohon
0 0
0
13-02-2016 21:19
Gue ga tega kalo ada yg makan kucing sm anjing. soalnya mereka selain jinak juga nurut ga tega aja ngebayanginnya.
0 0
0
13-02-2016 21:29
ane gak tau gan, sumpah deh emoticon-Frown
0 0
0
13-02-2016 21:52
Quote:Original Posted By juragannaturjkt
gak ngerti agama

ini bukan soal agama, tapi budaya yg berbeda
0 0
0
13-02-2016 22:24
Makan daging tumor aja sekalian
0 0
0
13-02-2016 22:56
saayng ane gak bisa makannya
katanya itu adalah tradisi mereka ya?
coba investigasi dl om, klo bener kan susah juga masak budaya mau dihilangkan??
nah klo mereka hanya menyebarkan isu belaka baru di tindak
0 0
0
14-02-2016 01:54
Quote:Original Posted By hendrakun
Coba maen2 lah ke tomohon.... disana ada restoran. Menunya 22 jenis hewan ...

daerah mana tuh gan?
0 0
0
14-02-2016 02:13
geli gan makan kucing sama anjing gatau kenapa kebayang gitu
0 0
0
14-02-2016 02:37
Quote:Original Posted By amar.mungkar.

"Saya menghormati vegetarian yang tidak makan hewan apapun. Namun jika orang itu makan ayam dan babi, mengapa tak boleh makan hewan lain," sebutnya.

Ini setuju banget apa dasarnya anjing sama kucing gak boleh dimakan sementara babi ayam sapi boleh ?
Kalau orang yang cinta anjing alasannya anjing itu pinter sahabat manusia, prett lah tes intelegensia babi berumur 10 tahun bisa diajarin solve puzzle anak kecil usia 3 tahun, anjing sampai matipun ga bisa jadi aneh kalau bilang karena intelegensia binatangnya bukan ?
Kalau mau menghormati hak binatang ya jadilah vegetarian, jangan standar janda hewan ini boleh dimakan yang itu kaga, aneh atau lucu ?

0 0
0
14-02-2016 04:13
dijawa bunuh kucing gak boleh kualat,
0 0
0
14-02-2016 05:45
Quote:Original Posted By jhoemboet
dlu t4 ane kos,daerah jetis yogya, kucing liar jrg dtemuin dskitar kampung lg, tiap mlm ada sj bulu2 kucing berserakan dskitar t4 sampah..rumornya sih, krjaan ank2 kos dr daerah tertentu emoticon-Embarrassment

kok kejadian sama yah?

pernah ada kucing liar lg keadaan maut menjemput ada tetangga kontrakan yg deketin, gw kira mau di kuburin gt, eh malah di pukul kepalanya pake tongkat kayu, abis itu dibawa masuk ke kontrakan nya. gw tanyain besoknya katanya daging kucing itu enak

kalau masalah daerah sih kayae emang dr situ sih. entah XD
0 0
0
14-02-2016 06:01
Quote:Original Posted By amar.mungkar.

apaan tuh nyet? no pics hoaxemoticon-Ngakak (S)

keknya kaum.kabik doyan makan asu, ullo & celeng
0 0
0
14-02-2016 06:53
kasian, binatang peliharaan di embat juga emoticon-DP
0 0
0
14-02-2016 21:02
besok ane mau sembelih singa ... ada yang mau ikut nolongin ngebegal ga? emoticon-Hammer (S)
0 0
0
15-02-2016 11:03
0 0
0
15-02-2016 13:05
Quote:Original Posted By prangga21

daerah mana tuh gan?

di menado