Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
923
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/56bde2f15a5163dd318b4568/hobi-yang-kelihatan-sepele-tapi-sukses-bikin-kantong-jebol
intro Quote:Memiliki hobi merupakan suatu hiburan tersendiri. Saat sedang jenuh dengan aktivitas atau pekerjaan sehari-hari, hobi bisa menjadi obat alternatif tersendiri. Tapi terkadang karena saking asyiknya atau "menghayati" hobi tersebut tidak jarang ada beberapa orang yang malah ekonominya hancur, pengecualian pada hobi yang dibayar, contohnya komikus :Yb cabang2 olahraga dll. pada k
Lapor Hansip
12-02-2016 20:49

Hobi Yang Kelihatan Sepele Tapi Sukses Bikin Kantong Jebol

Past Hot Thread

intro

Quote:
Memiliki hobi merupakan suatu hiburan tersendiri. Saat sedang jenuh dengan aktivitas atau pekerjaan sehari-hari, hobi bisa menjadi obat alternatif tersendiri. Tapi terkadang karena saking asyiknya atau "menghayati" hobi tersebut tidak jarang ada beberapa orang yang malah ekonominya hancur, pengecualian pada hobi yang dibayar, contohnya komikus emoticon-Blue Guy Peacecabang2 olahraga dll. pada kesempatan kali ini TS akan memberikan beberapa gambaran tentang hobi anak muda yang terkadang bikin "kantong jebol" cekidot

Alhamdulillah HT

makasih juga ama yg ngirim es ijonya,

no repsol berdasar judul trid ane

1. Kuliner

Quote:
Siapa sih yang nggak doyan makan enak? Yang namanya manusia pastilah butuh makan. Kebiasaan jajan saat break kantor atau di sela-sela jadwal kuliahmu juga bisa jadi salah satunya. Kalau dalam sehari minimal agan menghabiskan Rp 10.000-Rp 20.000, coba hitung berapa bujet yang tersedot dalam sebulan?

2. Beli komik

Quote:
buat pecinta manga, pasti komik yang lagi disuka udah langsung jadi target inceran (tidak berlaku buat donlot mania emoticon-Ngakak (S) ) bagi yg hobi koleksi otomatis tiap ada rilis komik yang disukai pasti langsung beli ke toko buku, dan kalo yang bener2 maniak komik, bukan hanya 1-2 komik yang dibeli kalo udah di toko buku, ibaratnya cewe shoping (maap ye kaga nyindir emoticon-Blue Guy Peace ) tujuannya beli 1 ehh dapetnya 2 bahkan lebih

3. Nonton

Quote:
Kalau agan termasuk penggemar film yang hobi update nonton film terbaru di bioskop (bukan dilayar PC/lepy), sebaiknya mulai sekarang coba dikurangi deh. Setiap bulan bisa sampai beratus-ratus ribu uang yang agan keluarkan tanpa terasa untuk menonton beberapa film dan juga cemilan pendamping. apa lagi kalo film itu bener2 film kesayangan dan agan ga mau beli dvd/donlot pasti agan sering ngunjungin bioskop deh, kayak film di India yang udah 20 taun diputer di bioskop ampe sekarang ane lupa judulnya.

4. Nongkrong

Quote:
Anak muda zaman sekarang, katanya nggak gaul kalau nggak nongkrong. Memang, mungkin nongkrong bisa bikin kamu jadi punya banyak teman. Tapi, hati-hati dengan godaannya. Kalau agan nggak pinter mengontrol diri bisa-bisa dompetmu menipis tanpa agan sadari, contohnya, beli makanan/minuman di cafe pasti mahal ntuh trus traktir temen, kalo nongkrongnya sebulan sekali si kaga masalah, kalo tiap malem minggu apa malah tiap hari, waduh jangan tanya dah pengeluarannya berapa??
itung sendiri aja emoticon-Ngakak (S)

5. Koleksi

Quote:
Jarang ada yang menyadari kalau ternyata hobi mengoleksi sesuatu itu bisa membuat tabungan terancam. Apalagi kalau yang dikoleksi ternyata tipe mainan yang bukan produksi dalam negeri.

Quote:
demikian gan-sis trid sederhana ane tentang beberapa hobi yang mungkin bisa bikin jebol kantong anak muda, kecuali anak muda yang udah punya gawe dan penghasilannya gede emoticon-Blue Guy Peace
kritik saran nasihat monggo
yang mau nambahin monggo
yang mau rate, share, silahkan
yang mau kasih ijo2 sangat dipersilahkan
kalo mau nimpuk bata sebaiknya ga usah emoticon-Blue Guy Peace

Quote:

sekian dan terimakasih atas kunjungan dan komeng agan-sista sekalian emoticon-Kiss (S)emoticon-I Love Kaskus (S) emoticon-I Love Indonesia (S)

tambahan dari kaskuser

Quote:
maaf yg udah nambahin ane seret cm 1 per 1 karena banyak yg nambahin hobi yg sama, dan maaf TS ga bisa bales komeng 1 per 1 karena udah banyak yg komeng emoticon-Blue Guy Peace

Quote:Original Posted By bagusmanis
ini gan salah satu koleksian ane
pelihara tarantula bikin ketagihan pengen nambah terus gan emoticon-Big Grin

ini tarantula ane gan

Quote:Original Posted By aguswahyu86
ngewarnet gk msuk bray ?emoticon-Cool

Quote:Original Posted By ambuhjahat21

koleksi lensa kamera gan emoticon-Ngakak (S)

Quote:Original Posted By rhadityaarnanda
balap liar gan, sepele tapi mahal.

belum naikin mesinnya aja abis berapa, bensinnya lumayan juga, variasinya juga lumayan mahal, belum lagi kalo nyeting jebol benerin lagi

Quote:Original Posted By rendot792

itu juga termasuk gan,audio portable,desktop audio,apalagi para audiophile tuhh beuhh headphone aja nyampe seharga motorsport,itu belum amplifier sama player-nya,cd original,lagu digital ori berbayar,vinyl,dll.

Quote:Original Posted By mR.Arrendiuz
Hobi parkir bikin kantong jeboolll gan

Quote:Original Posted By luucheen
Lomba burung tinggi gan
Ane liat abang ane habis banyak gara2 hobinya itu emoticon-Ngakak

Quote:Original Posted By hofuyang

Hobi apapun , skala kecil maupun besar kalau udah diseriusin pasti udah makan dana bejibun.

Ane vote for hoby ane yakni bonsai emoticon-Embarrassment

Bahkan puun nya bisa diwariskan ke generasi anak cucu cicit kalo benar2 telaten perawatan.

Quote:Original Posted By asaadam

tambahin bro

hobi melihara hewan
kalo gw sih kucing itu perbulan itungan bisa 500k

Quote:Original Posted By p4njools
hobi maen musik gan kalo di turutin bisa abis ratusan juta , misalnya gitaris ..gitar , efek, ampli dll ...gak sebanding sama pendapatanya kalo cuma dari job jadi gitaris pa lg kelas lokal/kota kecil.

Quote:Original Posted By icanlevel99
Hobi fotografi gan
Kadang beli keperluan barang seperti lensa, flash, filter, tripod dll lebih2 dari orang yang cariduit kerjanya sebagai fotografer

Quote:Original Posted By mantlcore
airsoft-ing gan emoticon-Ngakak
orang awam mungkin liatnya main tembak tembakan yang kayak bocah biasa beli di abang abang tapi klo tau harga gear-gearnya dah emoticon-Ngakak

Quote:Original Posted By yayiirawan
Mancing juga bikin kantong jebol gan, babe ane seh yang hobi mancing. Harga joran kelas empang aja udah ratusan ribu apa lagi kelas laut kayak mancing mania, belom pakan / umpan ikannya emoticon-Cape d... (S) Sering banget emak sama babe ane berantem gara2 hobi babe ane gan, harga ikannya gak seberapa, umpannya mahal, kalo ngeracik bikin umpan bau amis sampe seisi rumah mabok emoticon-Ngakak (S)

Quote:Original Posted By m.ramadhan72
Ngoleksi diecast sama action figure yg ori gan....
Beuhhh itu mh beli satu aja dompet langsung kelaparanemoticon-Ngakak (S)

Diubah oleh ..adi321
0
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 20 dari 47
13-02-2016 21:04
hobi maen musik gan kalo di turutin bisa abis ratusan juta , misalnya gitaris ..gitar , efek, ampli dll ...gak sebanding sama pendapatanya kalo cuma dari job jadi gitaris pa lg kelas lokal/kota kecil.
0 0
0
13-02-2016 21:04
Quote:Original Posted By aditgustiana21
untung hobi gua akhir akhir ini lari. naik gunung setaun sekali. jadi hemat duitnya mantep emoticon-Betty (S)

lari? lari dr kenyataan bree? emoticon-Ngakak
0 0
0
13-02-2016 21:05
Airsoft juga gan. Bikin nagih. Gak kerasa saldo kena hit
0 0
0
13-02-2016 21:06
Hobi apapun , skala kecil maupun besar kalau udah diseriusin pasti udah makan dana bejibun.

Bahkan puun nya bisa diwariskan ke generasi anak cucu cicit kalo benar2 telaten perawatan.

Hobi agan ini menguntungkan.. Bahkan bisa jadi aset kalau terawat.. emoticon-Cool
0 0
0
13-02-2016 21:06
Quote:Original Posted By TitikPutih
ane sekarang lagi boros makan duren gan
walaupun rame2 tapi sekali makan bisa habis 100rb/orang emoticon-Cape d...

waduh nanem pooh ny aj bree depan rmah, busa agan sklian jualan emoticon-Big Grin
0 0
0
13-02-2016 21:07
Musik gan emoticon-Cool
Harga cd ,dvdnya gak kira2 apalagi internasional atau special edition

Apalagi kalau pemain musik
Gearnya mahal emoticon-Mewek
0 0
0
13-02-2016 21:09
houbi judi gan..main poker online.....wkwkwk

recehan tapi ngk dpt dpt... yg ada bikin miskin emoticon-Ngakak
0 0
0
13-02-2016 21:11
hobi makan yg tidak bisa dihilangin gan emoticon-Big Grin
0 0
0
13-02-2016 21:11
Quote:Original Posted By mraduhai

lari? lari dr kenyataan bree? emoticon-Ngakak

belum pernah digangbang ama aliansi 21? apalagi ketuanya kamujahat21 emoticon-Cool .gua lari nyari cewek bray,
0 0
0
13-02-2016 21:12
hobi otomotif jg berpotensi bikin kantong jebol emoticon-Ngakak (S)
0 0
0
Film yg enak itu yg gmn gan? Mikir keras emoticon-Bingung (S)
0 0
0
ngoleksi figure bray emoticon-Ngakak (S)

sepele sampe dibilang " boneka ginian kok sampe jutaan " emoticon-Ngakak (S)
Diubah oleh sengkiher
0 0
0
13-02-2016 21:13
hobi yang sepele tapi sukses bikin kantong jebol??? jebolin kantong... hahaha.. kidding gan
0 0
0
13-02-2016 21:14
saya korban yang nomer 2 ganemoticon-Mewek
0 0
0
13-02-2016 21:14

wahh tanaman mahal ntuh gan.. ntar ane tambahin ke pekiwan ye gan emoticon-Blue Guy Peace
0 0
0
13-02-2016 21:15
hobby fotografi keknya juga bikin kantong jebol...
beli kameranya mahal gannemoticon-Wowemoticon-Wow
0 0
0
Hobi fotografi gan
Kadang beli keperluan barang seperti lensa, flash, filter, tripod dll lebih2 dari orang yang cariduit kerjanya sebagai fotografer
0 0
0
hobi setau ane mana ada yg murah gan, klo murah ujung2nya juga buat dikoleksi jadi boros juga kan emoticon-Ngakak (S)
0 0
0
Hobby kawiin - cerai bang emoticon-Busa
Diubah oleh richie youth
0 0
0
13-02-2016 21:16
Quote:Original Posted By asaadam

tambahin bro