tresaAvatar border
TS
tresa
Lucid Dreaming menggunakan metode Ganzfeld experiment
Gan ini ane share tips Lucid Dreaming menggunakan ganzfeld experiment seandainya agan melakukan praktek ini tetapi tidak berhasil lucid dreaming setidaknya agan akan mengalami sebuah pengalaman berhalusinasi ..

Note : Bagi yang males baca bisa lompati tulisan di bawah ini,karena selain tulisan di kaskus ane udah share jelaskan secara lengkap melalui video youtube di alamat link di bawah ini :

Efek halusinasinya Seperti Efek psychedelic tapi tanpa menggunakan LSD, jamur atau obat-obatan...ya..
Sejak dulu ane suka dengan hal2 berbau psikologi juga ilmu2 yg ada hubungan nya dengan alam pikiran seperti hipnotis dsb,ane punya banyak teman satu hobi satu passion,kita selalu berbagi cerita pengalaman di bidang hipnotis,psikologi dan ilmu2 yg berhubungan dengan Body,Mind, Soul & Spirit,11 tahun lalu tepatnya pada tahun 2004 ane mendapat pesan email dari seorang sahabat di belanda..
Pada email dia menulis pembukaan dengan kalimat
Quote:
.Itulah petikan email dari teman ane yg ane terima,saat itu juga karena rasa penasaran langsung ane praktekan...

Sebelum mempraktekan Hari itu juga ane beli bola pingpong ,dan lampu pijar warna merah 5 watt bola pingpong itu ane potong menjadi 2 bagian sesuai intruksi pada email..

saat itu juga setelah membeli peralatan experiment,lampu neon di kamar ane ganti dengan lampu pijar warna merah,sedangkan suara statis (white noise) apa itu white noise?coba dengerin suara ini (penjelasan ada pada video)

Untuk denger white noise ane pake radio yg gak ada siaran nya,lalu pintu kamar ane tutup,gordeng kamar ane tutup supaya gelap,ane nyalakan lampu kamar,suasana kamar pun menjadi merah,lalu ane nyalakan radio di hp,waktu itu pada tahun 2004 ane pake hp nokia 8310, hp monokrom yg ada fitur radio nya...

lalu ane cari gelombang radio yg gak ada siaran nya,ane pasang headset Di telinga,setelah itu lalu ane tempelkan bola pingpong pada kedua mata ane,ane rekatkan dengan lakban berwarna bening,agar stabil tidak lepas dari mata saat dipakai.....

Selama melakukan experiment mata ane terbuka (maksudnya gak merem) dalam keadaan mata tertutupi bola pingpong dan telinga mendengar suara noise kemudian setelah 20 menit berlalu melakukan Ganzfeld Experiment tiba2 muncul hal2 aneh pada pikiran ane...
ane tersadar bahwa ane melayang di suatu tempat dan kulihat ane lepas dari tubuh

(ane yakin ini bukan mimpi karena ane dalam keadaan sadar,luar biasa ane bisa melihat tubuh ane) ( tersirat dalam batin apakah ini ane sedang meraga sukma apakah ane sedang Lucid Dreaming?)apa itu lucid dreaming?agan bisa cek wikipedia atau thread kaskus buatan agan chairul.crime ini juga udah banyak bahas mengenai lucid dreaming alamat link nya ada dibawah ini :

[LD3] Lucid Dream Experience - Level 3

Di lain waktu juga ane akan share mengulas lengkap mengenai lucid dreaming pada video...
Kembali lagi pada kisah ane tadi,jadi...ane melayang layang di atas awan,ane ingin ke paris tiba2 ada di paris di depan menara eiffel setelah bosan di paris ane ingin ke newyork melihat patung liberty dan ane ada di patung liberty saat itu juga,tiba2 ane ingin kembali ke masa lalu,pengen melihat konser queen dan persis ane ada di depan freddie mercury pada saat dia konser di depan piano....
setiap orang yg melakukan Ganzfeld Experimen akan mendapat pengalaman aneh2,tetapi ada juga yg tidak mendapatkan pengalaman apa2,ada juga teman ane malah dia jadinya malah tidur ketika melakukan experiment ini...

tidak semua orang yg melakukan Ganzfeld Experimen akan berhasil mendapatkan pengalaman wah..tetapi 75 persen orang yg melakukan experimen ini sudah pasti akan berhalusinasi,tapi ingat agan tidak boleh panik ketika terjadi halusinasi,nikmati aja..Ketika agan menikmati ilusi2 yg terjadi di dalam ganzfeld experiment maka petualangan ilusi agan akan lebih menyenangkan...
Keadaan Psychedelic merupakan suatu keadaan kejiwaan dimana Pengalaman tersebut mencakup halusinasi, perubahan sinestia, persepsi,perubahan kesadaran, sinestesia,keadaan psikosia,dan kadang-kadang banyak orang menyebutnya dengan gejala seperti keadaan mistik.

Banyak cara agar masuk kedalam keadaan Psychedelic,cara cepat dan instan seperti menggunakan LSD,magic mushroom dll,(jangan heraN ketika orang mengkonsumsi LSD atau jamur mushroom akan banyak insfirasi) dalam tanda kutip ane tidak menganjurkan menggunakan jalan pintas menggunakan obat2tan..

tentu saja ane tidak menganjurkan agan melakukan hal ini dengan hal2 instan tadi karena menggunakan LSD atau magic mushroom dilarang oleh hukum di negara kita,karena itu termasuk narkotika,ada hal alami dan aman untuk agan lakukan di rumah yaitu dengan cara meditasi,hypnosis dll

apa itu ganzfeld experiment? Agan bisa cek wikipedia atau agan baca2 thread di kaskus buatan agan SiKacungKampret di alamat link di bawah ini yg udah banyak bahas mengenai ganzfeld experiment :

Mari Membuat Otak Berhalusinasi (Ganzfeld Experiment)

Ganzfeld Experiment adalah teknik isolasi sensorik ringan yang pertama kali ditemukan oleh psikolog Jerman Wolfgang Metzger pada akhir tahun 1920-an Ganzfeld Experiment juga di uji coba oleh beberapa ilmuwan amerika untuk bidang parapsikologi pada dekade tahun 70 an,experiment ini dipelopori oleh Charles Honorton dan Sharon Harper,ane tidak akan menjelaskan panjang lebar mengenai sejarah ditemukan nya ganzfeld experiment karena video ini durasi nya akan menjadi lebih panjang lagi...

Tidak seperti menggunakan obat-obatan terlarang seperti LSD atau mushroom yg bekerja merubah reaksi kimia pada Reseptor, apa itu reseptor?reseptor adalah satu atau sekelompok sel saraf dan sel lainnya yang berfungsi mengenali rangsangan tertentu yang berasal dari luar atau dari dalam tubuh,kalau menggunakan zat2 terlarang itu kan merubah reaksi reseptor dari dalam...

sedangkan ganzfeld experiment bekerja dengan menipu otak melalui rangsangan dari luar. Bola ping-pong memaksa mata agan untuk melihat satu medan warna yg seragam dan suara statis (suara noise) dengan satu frekuensi akan membuat otak agan mengalami halusinasi,otak akan panik dan disitulah terjadi distorsi visual yg ekstrim yg akan terjadi dalam pikiran agan.
fenomena ini lah yang mendistorsi realitas dan mengelabui otak menjadi "berpikir" atau "membayangkan" hal-hal yang tidak benar menjadi tampak nyata.

Dahulu Pada masanya percobaan ganzfeld experiment ini untuk meneliti kemampuan telepati paranormal,terlepas atau tidaknya agan percaya dengan hal2 mistis bagi ane pribadi dan beberapa ilmuwan di dunia,hal2 mistis pada percobaan ganzfeld experiment ini masih menjadi tanda Tanya besar..
Diubah oleh tresa 08-02-2016 22:33
pakolihakbar
pakolihakbar memberi reputasi
1
16.9K
116
Guest