Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
571
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/56b2088d620881f07c8b456c/untuk-para-lgbt-kemana-pembela-kalian-saat-kalian-seperti-ini
Ini adalah jenasah salah satu anggota LGBT yang meninggal karena AIDS dan tidak ada yang bersedia merawat jenasahnya... termasuk KPAP dan atau penggiat HAM... Saya masih ingat sebelum berangkat ke Menado saya harus mendampingi dua jenasah... satu waria yang 1 hari sudah di kamar mayat... jenasah terlantar... satu gay yang meninggal siang itu... keluarga miskin... keduanya tidak ada yang ingin mema
Lapor Hansip
03-02-2016 21:02

Untuk Para LGBT, Kemana Pembela Kalian Saat Kalian Seperti Ini?

Kemana Pembela Kalian Saat Kalian Seperti Ini?

Ini adalah jenasah salah satu anggota LGBT yang meninggal karena AIDS dan tidak ada yang bersedia merawat jenasahnya... termasuk KPAP dan atau penggiat HAM...

Saya masih ingat sebelum berangkat ke Menado saya harus mendampingi dua jenasah... satu waria yang 1 hari sudah di kamar mayat... jenasah terlantar... satu gay yang meninggal siang itu... keluarga miskin... keduanya tidak ada yang ingin memandikan... Dimandikan kamar jenasah bayar 500 ribu...

Lepas dari bahwa penderita AIDS bukan hanya dari golongan LGBT... karena juga banyak pasangan heteroseksual dan anak yang tertular HIV...

Ketika mereka masih hidup dan sehat banyak yang bicara atas nama HAM untuk kebebasan mereka memilih hidup sebagai LGBT, pekerja seksual dan konsumennya, dan atau pecandu, yang resiko tinggi penularan HIV... tetapi lihatlah saat mereka sakit dan meninggal... dimana para penggiat HAM berada...

Berbeda dengan teman-teman komunitas Arab di Yayasan Bil Haq... dimana etnis Arab di Indonesia diidentikkan sebagai kelompok anarkis anti HAM... diidentikkan pula dengan teroris... faktanya merekalah yang ikhlas merawat jenasah saudara-saudara muslim yang kebetulan LGBT... karena mereka muslim dan kewajiban muslim merawat jenasah saudaranya...

Saya juga berteman dengan mereka... tetapi bukan berarti saya juga mendukung "aqidah" mereka... relawan saya juga ada dari golongan mereka... alhamdulillah relawan saya juga sadar itu salah... semoga hidayah ada untuk mereka...

Saya tidak suka bila ada penghakiman tanpa solusi...
Saya juga tidak suka bila ada pembenaran tanpa kepedulian kongkrit...

Perdebatan omong kosong semua....

Saya lebih baik konsen bagaimana ada shelter buat mereka penderita AIDS... biar ada kehidupan spiritual yang menjadi motivasi semangat hidupnya...

Dari akun: Mila Machmudah Djamhari

SOURCE

Quote:Original Posted By m00n2718

Diubah oleh Ilhamvks
0
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 18 dari 29
06-02-2016 11:20
Quote:Original Posted By ArrKnightleigh
rada oot nih tapi ane ladenin dikit ah. LGBT penular AIDS itu bener bro. mungkin maksud ente LBGT bukan penular terbesar AIDS emoticon-Kiss (S)

udah gan.. ga perlu dijabanin..
itu orang dr awal gagal paham, ini trit kan "mempertanyakan" solidaritas dr pendukung LGBT bukan menyudutkan kalau mereka penyebar aids..
jadi curiga kok yg komen itu langsung sewot..
0 0
0
06-02-2016 11:22
Ciaaaaat!........ Jurus tongkat penggebuk maho laknat durjana!
emoticon-Marah
0 0
0
06-02-2016 11:23
di dunia jenasahnya aja yg peduli cuma ortu ya aja, nanti di akhirat gimana ya emoticon-Takut btw kasian ortunya emoticon-Turut Berduka
0 0
0
06-02-2016 11:24
emoticon-Takut (S) emoticon-Berduka (S) emoticon-Cape d... (S)
0 0
0
06-02-2016 11:25
basmi kaum homok dan sejenisnya, kaum laknat seperti itu sebaiknya di musnahkan emoticon-fuck
0 0
0
06-02-2016 11:27
langsung masukin tanah aja gan ga usah di mandiin lagian udah kotor ini kanemoticon-Matabelo
0 0
0
06-02-2016 11:38
Quote:Original Posted By farah_11
sebenarnya jgn salahkan LGBT nya sih.
both LGBT dan heteroseksual itu masing2 ada yg buruk tp ada yg baik jg kok..
yg hetero jg banyak yg kena AIDS
yg LGBT jg masih ada yg berguna dan gak jadi sampah masyarakat..

Bentar gan, apa baiknya LGBT ? Sebutin 1 gan. Jgn2 ente LGBT jg yah ?😯

Quote:Original Posted By fightthenight
emoticon-Hammer2
LGBT membenarkan aktivitas mereka atas nama HAM katanya itu juga kah mereka
padahal jelas jelas itu menyimpang dari kodrat mereka,
Boleh dong teroris juga dilindungi HAM, itu hak mereka meneror juga kan

Keduanya sama2 salah, tpi bner jg sih. Kalo LGBT membela karena HAM, teroris jg bisa kan, mskipun Hak keduanya sama2 menyimpang
0 0
0
06-02-2016 11:44
kalo dah gini ngerepoting ortu gan emoticon-Frown
ane kasian ama keluarganya emoticon-Frown
------------------------------------
penyakit kek model gini penyembuhannya gimana sih gan kira kira emoticon-Confused
soalnya kok ane liat ini makin lama kek nyebar kemana mana gitu emoticon-Amazed emoticon-Frown
0 0
0
06-02-2016 11:46
Miris ya liat nya bahkan temen temen mereka ga ada yang nongol 1 pun
0 0
0
06-02-2016 11:46
bahaya laten LGBT.
0 0
0
06-02-2016 11:48
Quote:Original Posted By BarredEagleOwl

berarti mereka cuman nyari enaknya aja

ya itu lah... ktanya HAM, tapi giliran orang susah, nggak ditolongin, nggak malu apa ya udah teriak-teriak begitu..
0 0
0
06-02-2016 11:49
Quote:Original Posted By anrchychemical
basmi kaum homok dan sejenisnya, kaum laknat seperti itu sebaiknya di musnahkan emoticon-fuck

Quote:Original Posted By killerpizza
langsung masukin tanah aja gan ga usah di mandiin lagian udah kotor ini kanemoticon-Matabelo

Bukan dimusnahin bukan juga di buang ke tempat sampah mereka ttp manusia hanya prilaku mereka aja yang menyimpang, kita yang normal wajib mengingatkan mereka bukan nendang mereka.. Ane punya temen HIV tapi ane dan temen" ane ga jauhin doi kasian bray kalo dijauhin lagian hiv ga nuler kalo ga macem macem sm doi emoticon-Peace
0 0
0
06-02-2016 11:49
Sedih gan nge dengernya tapi yah mau gimana lagi udah pilihan hidup mereka begitu ...
0 0
0
06-02-2016 11:51
lgbth ntu long gisten belation thip nyak gan ? emoticon-Betty
0 0
0
06-02-2016 11:53
kasihan juga ya kalo gak ada yg merawat..
0 0
0
06-02-2016 11:56
Pantat rasa kemem
emoticon-Wakaka
#Paramek
0 0
0
06-02-2016 11:56
Ini dia nih serangan yg tepat buat "mereka". Dari pada bawa bawa nama Tuhan, "mereka" juga masih bisa ngebantah wkwk
Kenapa gak pas rame nya berita "mereka" ente bikin thread ini gan. Biar kicep semua! Udah salah masih aja bener benerin. Mau ngebantah model apa mereka kalo udah bahas kaya gini? Apalagi udah ada fakta ya. Udah dah kebayang barang dah tuh kesalahan "mereka"
0 0
0
06-02-2016 11:58
langsung dapet tiket vvip nih buat ketemu langsung sama Firaun dan umat nabi Luth..emoticon-Takut
0 0
0
06-02-2016 12:14
Yang wajib dihabisi dluan itu para kacung2 lgbt yang kampanye2 dari kampus2
mereka menjurumuskan orang yang sakit jadi tambah sakit emoticon-Marah

Sekarang liat ada penggiat lgbt matek mereka sembunyii menahan malu
0 0
0
06-02-2016 12:17
pembela HAM kdang aneh jg sih
apa2 ham.. pdhl buat kbaikannya sndri..
0 0
0
Halaman 18 dari 29
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia