• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • waspada gan...jangan sembarangan post nomer hp di internet..ane jadi kobanya hari ini

gunipedrosaAvatar border
TS
gunipedrosa
waspada gan...jangan sembarangan post nomer hp di internet..ane jadi kobanya hari ini
maaf sebelumnya gan...kalo tread ini dianggap sampah...atau menuh2in kaskus..ane skedar mo share aja...mohon jgn dibata...sukur2 ada yg berkenan nglemparin cendolnya ke ane...
ane alamin sendiri kejadian ini tadi siang,...kronologisnya begini:

ane emang aktif di fjb notbook...ane sebagai pedagang laptop scond n baru sering banget post tread di fjb..n alhamdulillah..lmyan lancar..emoticon-I Love Kaskus

tentunya stiap tread fjb wajib...hukumnya nyantumin nope lah gan...biar bisa dikontak..calon buyer...utk nego dll....
nah tadi pagi2..sperti biasa hp ane bunyi...ada panggilan langsung aja ane angkat(biasanya calon buyer) berikut percakapanya ane dgn penelpon:
A(ane),P(penelpon)
A: hallo..slmat pagi
P: pagi juga...mmm..ini siapa ya??
A: (ane aga' sdikit kaget)loh...situ yg telp ko' mlah tanya??la dpt nomer q drmana??
P:kmu bener nyari temen?? (nada suaranya mulai aneh gan...kaya'2 maho)
A:temen apa nih maksudnya??nt nyari apa??
P:nggak..aq kan lagi chating..di komunitas gay tangerang..nah dikasih tau nomer ini..katanya nt lagi butuh temen skrg..n lagi kesepian..
Aemoticon-FrownWTF)....HEH YG BENER AJA LO YA??lo dpt dri siapa tuh nomer n siapa yg bilang gw kaya' gitu??anj****...(gw marah bgt sama tuh maho)
P:mas...maaf mas...saya kan cuma nyoba aja nomer yg dipost disitu...x aja beneran bisa dpt pasangan..makanya saya telpn aja...eh..nyambung beneran....aq cuma pengin kenal ko' mas..(dengan nada maho gan...najis)
A:HEH...LO DENGER YA...GW SNENG AJA BANYAK TEMEN..TAPI SORI GW MASIH NORMAL..N GA DOYAN MAHO..GW PUNYA ANAK N ISTRI.....BRENG** BGT TUH ORANG YANG NYEBAR NOMER GW...LO DPT DRI MANA??
P:aq lupa mas...tdi google2 ja gitu..komunitas gay...maaf ya mas..kalo tersinggung..(dia langsung tu2p telp)

"WTF"MIMPI APA ANE SMALAM YA....PAGI2...ADA MAHO NYASAR.....PARAHNYA LAGI GAN..DI HARI ITU UDAH 3X TELP...SMUA MAHO NYARI MANGSA...ANJIR................. emoticon-Hammer2
BELAJAR DARI PENGALAMAN ANE GAN...jgn gampang2 ngasih nomer atau post nope/identitas kita di dunia maya...ternyata bisa disalah gunakan sperti itu...mungkin banyak juga modus2 yg laen...yg jelas dapat mencemarkan nama baek kita gan.......

skian dulu gan...share dari ane...moga ada manfaatnya.....

hati2 dgn:maho:maho:maho:maho:maho:maho emoticon-Hammer2
0
104.1K
6.1K
Guest