Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
515
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/56ac865cc3cb17e4568b4567/9-hal-yang-bisa-kita-lakuin-setelah-meninggal
Quote:Selamat datang di Thread pertama ane Gan, baru belajar bikin Thread. SUdah berusaha dan berdoa ini. Silakan DIbaca Gan. Maaf kalo berantakan :salamkenal Quote:Kematian atau ajal adalah akhir dari kehidupan, ketiadaan nyawa dalam organisme biologis. Semua makhluk hidup pada akhirnya akan mati secara permanen, baik karena penyebab alami seperti penyakit atau karena penyebab tidak alami seperti
Lapor Hansip
30-01-2016 16:46

9 Hal Yang Bisa Kita Lakuin Setelah Meninggal

Past Hot Thread

Quote:Selamat datang di Thread pertama ane Gan, baru belajar bikin Thread. SUdah berusaha dan berdoa ini. Silakan DIbaca Gan. Maaf kalo berantakan emoticon-Salam Kenal

Quote:Kematianatau ajal adalah akhir dari kehidupan, ketiadaan nyawa dalam organisme biologis. Semua makhluk hidup pada akhirnya akan mati secara permanen, baik karena penyebab alami seperti penyakit atau karena penyebab tidak alami seperti kecelakaan. Setelah kematian, tubuh makhluk hidup mengalami pembusukan. (wikiped*a)

Tapi Jangan Takut Gan !!
Ada Beberapa hal yang mungkin kita bisa kita lakuin setelah itu emoticon-Wow

1. Menjadi pohon

Perusahaan BIO URNsiap menerima DNA kita untuk digabungkan dengan benih pohon dan pohon tersebut akan dikasih nama kita Gan. Ini cocok untuk agan-agan yang cinta lingkungan hidup. Saya baru tau gan kalo manusia bisa jadi pohon emoticon-Takut

2. Keliling Dunia

Buat Agan-Agan yang yang suka jalan-jalan, keliling dunia mungkin ini bisa jadi pilihan kelak.emoticon-Ngacir2Kita bisa menyumbangkan mayat orang meninggal kepada Body Mobil yang akan mengawetkan badan mayat dan menjadikannya sebagai pajangan anatomi yang akan dipamerkan di museum anatomi. Ini sedikit tidak berperikemanusiaan gan, mayat jadi pajangan emoticon-Takut

3. Membahagiakan Orang-Orang terdekat (Keluarga atau Kekasih)

Gimana Caranya ?? Perusahaan Life GemSiap membantu, yaitu dengan merubah tubuh orang meninggal menjadi berlian. Yang bisa kita berikan kepada keluarga atau orang terdekat Gan. Gimana ?? emoticon-Takut

4. Menjadi Pensil

Nadine Jarvismengadakan proyek yang menggabungkan abu kremasi dengan karbon pensil. Jadi tubuh kamu bisa menjadi souvenir bagi keluarga. Bayangin gan ada orang nulis dari pensil yang dibuat dari tubuh manusia emoticon-Takut

5. Mengirimkan Surat Kepada Keluarga dan Temanmu

Kita bisa mengirimkan surat, meskipun sudah meninggal dengan menggunakan jasa Perusahaan My Last Letter. Mereka akan mengirimkan surat-surat beberapa minggu setelah kamu meninggal kepada keluarga atau teman-temanmu. Surat-surat tersebut sudah kita rencanakan sebelumnya gan, tapi nakutin gan gimana rasanya nulis pesan terakhir kayak gitu.emoticon-Takut

6. Menjadi Lukisan

Kita bisa menjadi lukisan yang indah dengan bantuan Ashestopotraityang akan menggunakan abu kremasi kamu untuk membuat lukisan. Lukisan dari tulang rusuk kita gan. emoticon-Takut

7. Mendonasikan Organmu (Kegiatan Sosial)

Mungkin ini hal yang paling mulia yang bisa dilakukan setelah kamu meninggal. Life Legacysiap menerima badanmu. Organ-organmu akan didonasikan kepada orang yang membutuhkan dan juga untuk penelitian kesehatan. Dan bagusnya, semuanya gratis tanpa biaya. Mungkin ini bisa menjadi amal jariyah gan, membantu orang-orang yang membutuhkan emoticon-Takut

8. Menjadi Vitamin

Modern Man Eatersiap merubah badanmu menjadi vitamin yang siap minum untuk keluargamu. Mereka menawarkan lebih baik menjadi vitamin kesehatan bagi keluargamu. Ane masih belum paham gimana bisa jadi vitamin gan dan katanya menyehatkan. Mending minum vitamin yang benar keberadaannya ya Gan emoticon-Takut

9. Menjadi Wine (Minuman Angur)

Perusahaan Next Natureakan mencampurkan darahmu ke dalam anggur yang siap diminum oleh keluargamu untuk mengenangmu. Jangan dicoba minum yang 1 ini gan, jangan kayak Om Kelelawar. emoticon-Takut

Quote:Sekarang ini kelakuan dan pemikiran orang aneh-aneh Gan emoticon-No HopeTapi ingat setelah kita meninggal ada kehidupan yang harus ditempuh lagi Gan. emoticon-Angel Bagi agan-agan yang penasaran boleh kalo mau coba salah 1 dari 9 emoticon-Wakaka Kalo Ane sendiri enggak dulu Gan. emoticon-Takut
Semoga bermanfaat dan dapat dijadikan referensi emoticon-Ultah

Terima Kasih Buat Agan-Agan yang sudah mampir dan berkenan berkomentar.

emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-2 Jempol emoticon-Jempol

Salam.

Sumber
0
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 7 dari 26
01-02-2016 17:59
dopost
Diubah oleh jannes69
0 0
0
01-02-2016 18:00
meninggal ya meninggal, kita gak bisa ngelakuin apa" lagi emoticon-Hammer2
0 0
0
01-02-2016 18:00
seramm gan emoticon-Takut

kalo ane lebih baik kembali ke pencipta aja dripada dijadikan hal aneh2 kesian keluarga yg ditinggl kan emoticon-Shakehand2
0 0
0
01-02-2016 18:01
atas ane maho emoticon-Betty. emoticon-Wkwkwk
0 0
0
01-02-2016 18:01
beh serem..
0 0
0
01-02-2016 18:02
yang kedua ga kebayang gan :serem:
0 0
0
kebanyakan imajinasi
0 0
0
Sekarang uda ada jaman dimana orang makan orang apakah ini tanda2 akhir emoticon-Takut
0 0
0
01-02-2016 18:03
misi kemanusiaanemoticon-Wakaka
0 0
0
01-02-2016 18:06
serem-serem amat ya
ane yang normal-normal aja gan
0 0
0
Quote:Original Posted By dansama
Buset ada ada aja kelakuan manusia emoticon-Belo

Dan itu hanya terjadi di Luar Negeri wkwkwkwk... Orang Luar Aneh Bin Goblok
0 0
0
btw thrid ini ht sampe sore selamat. emoticon-Shakehand2
0 0
0
01-02-2016 18:07
Terlampau kreatif
0 0
0
01-02-2016 18:07
Gendeng... bener2 gendeng. Sudah sinting... mayat dibuat aneh2 :|
0 0
0
01-02-2016 18:08
ane pengen jadi air gan..
lumayan kali aj ane melipir nyasar ke WC cewek emoticon-Genit:

btw, judul trit ny serem jg emoticon-Takut (S)
0 0
0
01-02-2016 18:08
ORANG LIAR NEGERI GOBLOK.... ADA-ADA AJA
0 0
0
01-02-2016 18:09
serem2 ih emoticon-Takut
0 0
0