juragansrocksAvatar border
TS
juragansrocks
Satu lagi Acara Sampah di Negeri ini !
Quote:

Pernah ga saat lo jenuh akan pekerjaan, lo cari hiburan dengan menonton TV / streaming youtube. lo sendiri tau gimana acara TV kita yang ga beda jauh ama acara2 yang bikin kita (anak bangsa) ini tambah idiot. Atau perlu gw jelasin lagi ? Lo tau kan acara macem Facebookers atau Eat Bulaga?

2 contoh acara itu menurut gw adalah acara yang tujuannya sebagai acara hiburan, tapi karena kurang keratif nya tim kreatif, maka selain menjadi acara hiburan acara tersebut juga menjadi acara pembodohan. Itu baru dua acara , belom acara-acara lainnya yang belom gw sebutin. gw jg belum sebutin sinetron-sinetron sampah yang diproduksi di negeri ini.

Quote:

Gw yakin anak-anak kecil yang pulang sekolah dan ga tau harus main apa, pasti kegiatannya dirumah adalah nonton TV atau bermain gadget.
Dan kebanyakan orang tua sekarang membelikan tab/iPad sebagai media bermain anak mereka. Kalo sekedar main aplikasi , it's okay ( walau bermain dengan teman sebayanya itu lebih oke ) .

Yang jadi MASALAH adalah ketika mereka jenuh, dan mencoba melihat video di Youtube.iya youtube. Banyak sekali video lucu dan menarik di youtube. Tapi bagaimana jika mereka melihat acara ini. Acara yang menjadi POINT pada thread gw kali ini.

Ini dia acara tsb :

Quote:

Lo bisa bayangin , akan ada berapa lagi ALAY-ALAY yang bermunculan kalo liat nih acara .
Mau bukti ? COBA LO LIAT 15 detik pertama aja.

Gimana menurut lo? Sampah kan? emoticon-Najis (S)

Cast yang tidak memiliki prestasi, tidak memiliki kemampuan untuk sebagai seorang entertaint, menurut gw : mereka cuman sekumpulan anak-anak yang beruntung punya orang tua artis dan dibikinin acara yang ga ada isinya.

====================================================================================================
Gw juga pernah bekerja di sebuah media. gw tau untuk bikin video kaya gitu butuh budget yang banyak. Apalagi webseries. . Tapi dengan Budget sebesar itu , seharusnya kalian para tim kreatif juga harus berpikir lebih keras agar menciptakan sebuah hiburan yang juga mempunyai manfaat bagi orang yang menontonnya.
Quote:

====================================================================================================

Gw pribadi hanya akan menjadi looser ketika gw hanya bisa menghujat tanpa memberi solusi.
Menurut gw, kalo kalian para tim kreatif tidak punya ide baru atau emang malas mikir, yang penting dapet proyek. Lo bisa kok adaptasi serial di luar negeri yang menurut gw emang murni "menghibur" . bukan cuman bikin webseries hiburan yang ga ada isi & manfaatnya buat yang lihat . Kalo lo orang komunikasi, lo pasti tau kan fungsi media itu apa? ga tau? nih jawabannya :
Quote:

Masih males cari acara hiburan di luar negeri yang bener-bener menghibur tanpa membodohi?

sini gw bantu , Ini contohnya :

Quote:

ADA YANG MAU NGASIH IDE BUAT TIM KREATIF INI BIAR MEREKA BISA BIKIN ACARA BERMUTU?
IDE TERBAIK BAKAL GUA POST DI PAGE ONE

UPDATE DARI KASKUSER
8 October 2015

Spoiler for hot komen !:

Thanks buat yang uda mau baca. emoticon-Cendol (S)
lo bakal lebih berguna kalo lo share thread ini, ikut ngasih ide, ikut komen, atau seenggaknya lo rate 5 .emoticon-I Love Kaskus (S)

Quote:

Quote:
Diubah oleh juragansrocks 08-10-2015 04:07
0
242.3K
1.4K
Guest