News
Batal
KATEGORI
link has been copied
9987
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5693b59060e24b8e248b456c/komunitas-gojek-kaskus---part-6
:ngacir :ngacir admin GOKUS Agus Priyanto Kontributor : Bluemacaw zondaigo GROUP WA GOKUS Note : harap yang mau join Group WA GOKUS sesuai dengan regional masing masing ( jakarta pilih region jakarta, dst ) Jakarta: http://goo.gl/forms/hnVpRdwv5u Bali: http://goo.gl/forms/gf49l3HG6W Bandung: http://goo.gl/forms/fbPkJ9VcI4 Surabaya: http://goo.gl/forms/RM31JG0Yu2 Makasar: http://goo.gl/forms/XrHkkG
Lapor Hansip
11-01-2016 21:00

Komunitas GoJek Kaskus

emoticon-NgacirKomunitas GoJek Kaskus - Part 6 emoticon-Ngacir

Quote:
Komunitas GoJek Kaskus - Part 6

admin GOKUS
Agus Priyanto

Kontributor :
  1. Bluemacaw
  2. zondaigo

Quote:Original Posted By agusp1234

GROUP WA GOKUS
Note :
harap yang mau join Group WA GOKUS sesuai dengan regional masing masing
( jakarta pilih region jakarta, dst )

0
Tampilkan isi Thread
icon-close-thread
Thread sudah digembok
Halaman 377 dari 507
26-01-2016 11:53
Quote:Original Posted By ichiroichira

Semangat itu tetep ada. Kl g ada semangat ane uda resign bos. Ane daftar tanpa disuruh, resignpun pasti inisiatif sendiri. Mau pakai mod ane g masalahin sebenernya, toh GI jg masi berbelas kasihan. Masalahnya jgn merasa mod itu bener. Apapun alasannya mod salah krn rule uda jelas. Kl g suka dgn kebijaksanaan GI silahkan resign, makan atas nama GI tp kok g mau ikut aturan. Mental spt ini kl dibawa terus efeknya besar dimasyarakat. Lama2 org g taat aturan dan cari pembenaran. Mau seberapa kuat polisipun kl mentalnya spt ini pasti melawan. Dan kl pakai mod, jgn meracuni yg lain. Penyebaran mod gratisan dan clue clue itu semakin buat org yg aslinya mau ikut aturan jd goyah melanggar. Cukup pakai sendiri nikmati sendiri.

ane setuju..
sampe sekarang ane tetep bertahan pake gobis ori & zte V815W. dulu ane pernah posting disini kerja jujur make polosan malah cuma di bully dikaskus.
0 0
0
26-01-2016 11:55

Ojek pangkalan uda diajak join gabung GI. Bagi ane selesai permasalahan. Kk mereka diedukasi bahwa cuatomer beralih ke online mereka pasti ikut.

Nah itu tau jawabannya, ya ente join aja ikutan mod kl gmw d ambil waktu n kesempatannya emoticon-Ngakak selesai kn permasalahannya kl smw yg polosan join mod ? emoticon-Ngakak

Kl d bandung susah d ajak gabung ojek pangkalannya
Diubah oleh 334477
0 0
0
26-01-2016 11:56
Quote:Original Posted By RanoParno
Alhamdulillah udah pindah ke tetangga,adem ga ada mikir bwt mod+tuyul+cari spot,orderan jg deres ga d kotak2in..

makasih gojek ud nafkahin saya dr mulai april - januari,bikin saya banyak temen jg d jabodetabek
makasih gokus ud bikin saya banyak temen n banyak elmu

moga manajemen PT GI cepet berbenah

mau tau donk proses pigimane gan,via pm aja.
antiklimaks neh sama GI...emoticon-Mewek
yg ada maen digokus jadi pinter,tp blm tentu dpt duid.emoticon-Ngakak

PM puwenuhh gan...emoticon-Hammer2
Diubah oleh ewinajah
0 0
0
26-01-2016 11:58
Kamu yang dulu bukanlah yang sekarang, dulu disayang sekarang aku ditendang....
-Nadiem Makarim-
Ceo Gojek putra Pekalongan keturunan Arab
0 0
0
26-01-2016 11:59
Quote:Original Posted By 334477

Nah itu tau jawabannya, ya ente join aja ikutan mod kl gmw d ambil waktu n kesempatannya emoticon-Ngakak selesai kn permasalahannya kl smw yg polosan join mod ? emoticon-Ngakak

Kl d bandung susah d ajak gabung ojek pangkalannya

Bos mau sediakan lapangan pekerjaan baru buat kami seandainya suspen berlaku? Kenapa g dibalik bos yg ikuti aturan GI dan srmua ada kesempatan yg sama dan yg pasti bebas suspen krn aplikasi mod terlarang?
0 0
0
26-01-2016 11:59
om maka nya ane bilanh tadi, baca dulu baru komen.

nih ane ulangin lagi.

lihat tulisan ane, di atas foto driver ORIZA
UDAH ANE TELFON ORANG NYA MALAH, DAN ANE NGAKU SEBAGAI ORANG GOJEK. DIA NGAKU DIA BELI OPIK. TERUS ANE SEBUT NAMA TEMEN NYA YG 2 YG ANE SS JUGA. DAN DIA BILANG KENAL.

mudeng gak sampe di mari om?[/QUOTE]
Masih lanjut debat soal apk order id
Makanya udah ane bilang nih apk bisa jadi bumerang
Dan yg upload foto dimari moga aja nih apk kagak jatuh ke orang yg gak ngerti cara analisa nya, jadi ente aman dari upload foto dimari
Nih ya pemahaman ane soal apk ini, koreksi kalau keliru
Nih apk isinya history customer
Cara analisanya
Misal di histori itu ada nama A,B,C,D
disitu si A dan si B berhasil piksel yg lain cancel by cust
Tapi disini ente belum bisa fonis si A dan si B pelaku opik
Lihat lagi berapa kali A dan B piksel lokasi piksel belum jaminan itu pelaku, ingat mod yg bug? Niat pick up malah selesai
Analisa lagi
Si B piksel 2 kali
Lihat lokasi dan tanggal
2 kali piksel lokasi dan hari yg sama
Berarti si B belum tentu pelaku, ini biasanya korban auto bid/ mod karena kagak bisa lihat order yg sama dan biasanya sudah lapor cc
Si A piksel 2 kali
Lihat lokasi dan tanggal nya
Lokasi beda dan hari yg beda
Berarti ini KEMUNGKINAN PELAKU
ingat!!! Cuman kemungkinan
Kalau udah dpt laporanya kagak disini juga kali tong
Kirim ke GI biar di analisis GI untuk menghindari salah orang
0 0
0
26-01-2016 12:01
Quote:Original Posted By silentssssst

Rejeki bukan dari jaringan internet yang kuat bang. Tergantung kita nya aja. Milih2 orderan cuma buat para Mod jarak. Mau pake fiber kalo rejeki lo udah dipatok 2 bonus ywd 2 bonus aja. Lo mau jungkir balik sambil salto juga ga akan nambah.

lah ane kan cuma ngasih tau berat lawan koneksi fiber.
ane sih gak ngurusin rejeki yg make fiber.
kalau kalah ya ane minggir nyari yg bisa menang.
0 0
0
26-01-2016 12:01
Debat ga jelas juntrungan nya ujung2 nya saling menyalahkan, mencari pembenaran atas kesalahan. Udah jalanin aja jalan yang lo pilih. Kesel jangan sama driver. Emang PT. GI aja yang kurang jelas, kurang tegas, kurang greget.
Bikin gregetan emang. Hoho
0 0
0
26-01-2016 12:03
Lu pikir driver polosan g pengen dpt orderan? Mereka bela belain nongkrong nunggu tanpa fgps, mereka siap bertarung bid. Tp lu dgn pembenaranmu membuat mereka kehilangan waktu dan kesempatan yg sama.

ane jg dulu polosan gan, ane punya anak bini... ane pikir2 susah jg klo mangkal deket resto..apalagi klo dket2 resto kagak ada warkop utk nongki.
mana gps sering lari2.
akhirnya ane plih resto yg dketnya ada warkop..ane nongki disana pake active gps biar gps kagak lari2.

pengen mangkal di resto yg ordernya rame.. tpi jarak warkop.nya jauh..radius ordernya kagak nyampe k hp ane..akhirnya ane pke FGPS..

akhirnya ane nyemplung kesini,

jadi intinya, akal harus main..ojek berbasis online(canggih) tpi driver.nya kagak canggih..ya jdi opang aja..lebih simple kan cara kerjanyaemoticon-Wkwkwkemoticon-Wakaka
0 0
0
26-01-2016 12:04

Gan ini apk atau web? Ane tolong dikasih tau gan, dan minta juga.

Quote:Original Posted By mikecorleone38

Ane dpt order ini td sore, ternyata bukan opik walau statistik lbh bnyk cancelny...

Be Samart Driver---

0 0
0
26-01-2016 12:05
Quote:Original Posted By abang.depok
Alhamdulilah berhasil juga nih pindahin gobis ke Asus zenfone 2.
Saatnya ngacak2 margonda,,,,,,,

Sory bang,emg jadi gk gagu ya hp nya?atau mungkin ada beberapa fitur d hp yg gk jalan,coba d cek dulu bang......
0 0
0
26-01-2016 12:05

Caranya ngecek gmn gan?

Quote:Original Posted By fansboygojek

makanya kalau mau ngupload juga cerdas kali.. kayak si vijay atau salimbanget..

di cek dulu apakah Customer tersebut berulang kali cancel order dan nerima order hanya sama si Tersangka.
diteliti juga si tersangka dan genk kroni kroninya sering dapat order beruntun dari si customer tersebut.
di cek juga lokasi pick up selesai nya.

gw yakin bang supremasi lagi nyiapin fitur apps yang lebih canggih untuk bantu "warga" bersihin lingkungannya dari tikus. secara "developer" perumahannya gak gerak gerak biarin aja opikers , bukannya dipecat

0 0
0
26-01-2016 12:08
Quote:Original Posted By nAsI_OeDoEk
Menganggap gj yg terbaik, dan paling keyen,
yg laen dibawah nya.
Ya kan ane cuman ngasi info bukaan, itu si abang malah curigesyen ga jelas
Hoeaheoahoehaoehao

Loh? Kapan ane beropini gojek itu yang terbaik? Ngiahahah emoticon-Wakaka
Trus mana quote ane yang curigaan ya?

Waktu pas main ke thread GB pas banget ada yang post pendaftaran baru

Syarat butuh Skck, Skck butuh fc Akte lahir. Dan akte lahir jadi jaminan gojek emoticon-Ultah

Runyam urusannya

Lagian pas banget ane sakit gara gara pola hidup ga sehat nih

Gile jantung sakit udah seminggu lebih ga narik emoticon-Sorry susah nafas
Diubah oleh pure.colour
0 0
0
26-01-2016 12:11

Bos mau sediakan lapangan pekerjaan baru buat kami seandainya suspen berlaku? Kenapa g dibalik bos yg ikuti aturan GI dan srmua ada kesempatan yg sama dan yg pasti bebas suspen krn aplikasi mod terlarang?

Hidup itu pilihan, kl mw ya ikutin, kl takut ya udh ga usah ikut2an tp jgn ky ojek pangkalan yg d bdung udh d ajak join tp tetep gmw n pasang spanduk2 gjk dilarang masuk
0 0
0
26-01-2016 12:17
Agan2 yg dimari, salam kenal dah. Ane gojek jakarta baru belajar main kaskus. Belajar juga biar bisa bonus diatas 1,jadi gojek 6 bulan blum pernah dpt point diatas 15.
Jadi klo bonus point 10 ane gaq pernah dpt bonus 2
0 0
0
26-01-2016 12:17
Quote:Original Posted By abang.depok
Alhamdulilah berhasil juga nih pindahin gobis ke Asus zenfone 2.
Saatnya ngacak2 margonda,,,,,,,

umpan lambung donk,pribadi aja
0 0
0
26-01-2016 12:18
Quote:Original Posted By sTan
Selamat siang gan..

Tampaknya lagi panas ya ini threadnya.

Ane bukan bagian dari gojek.
Tp saya pgn tau alias penasarana soalbagi hasil.

Saya dpt info dr media2.. Bahwasanya pembagian hasil adalah 80% - 20%.

Nah.. Pembayaran gojek kan bisa cash. Bagaimana pengaturan pembagian jatah 80 20?
Bagaimana perusahaan menerima bagian si 20 % tsb?

Itu aja gan pertanyaan saya..
Terima kasih atas perhatiannya.

Yang panas, biarin tetep panas Gan. Ada tamu, biar ane coba menyambut emoticon-Smilie
Tiap Driver Gojek punya semacam rekening dana pada perusahaan yang kami sebut deposit. Deposit ini bisa bertambah jika ada yg membayar via kredit, atau bisa juga melalui top up deposit dengan transfer ke rek PT Gojek. Pembagian hasil 20% otomatis dipotong dr deposit driver ini.
Jika pembayaran dr customer full cash, yg terjadi adalah deposit akan terus terpotong untuk sharing 20% PT Gojek. Hingga untuk menjaga agar deposit tetap ada dana, driver melakukan top up deposit. Hal ini terjadi pada driver Gojek di masa lalu, atau pada daerah dimana promo untuk customer sudah ditutup.
Jika customer membayar dg full kredit, maka deposit akan bertambah 80% dr jumlah kredit yg dibayarkan customer. Jika driver membutuhkan uang cash, driver bisa mengambil dana di deposit dengan melakukan withdraw.
Demikian yg bisa ane jelaskan, semoga bingung emoticon-Hammer (S)
Btw, boleh tau kenapa ente penasaran dg sistem bagi hasil ini?
0 0
0
26-01-2016 12:22
Baru kali ini mampir di trit GOJEK , buset lagi pada panas nih ya emoticon-Ngakak apa sih yang di ributin gan emoticon-Ngakak
0 0
0
26-01-2016 12:27
Quote:Original Posted By ariearlu
Baru kali ini mampir di trit GOJEK , buset lagi pada panas nih ya emoticon-Ngakak apa sih yang di ributin gan emoticon-Ngakak

Gtw ane jg jd malah ikutan debat,
Udh ah males ga akan ikutan debat lg ga ada untungnya mendingan jd penonton aja haha
0 0
0
26-01-2016 12:28
Quote:Original Posted By ariearlu

Lagi pd panas gan, ane nyimak aja nih sambi nyemil snickers + kopiko 78
Diubah oleh 260179
0 0
0
Halaman 377 dari 507
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia