BlueHabsAvatar border
TS
BlueHabs
aplikasi android wajib buat yang suka ngegambar
trit pertama ane semenjak berkecimpung beberapa bulan ngaskus. emoticon-Big Grin
langsung to da point ya gan, android sistem oprasi yang paling emoticon-thumbsup saat ini karna banyak smartphone yang menggunakannya karna android tuh open source,tapi tahukah agan dibalik kelebihannya dalam multimedia maupun browsing,android juga bisa membantu desainer ataupun yang hanya hobi menggambar menyalurkan idenya?,berikut aplikasi aplikasinya.

1.autodesk sketchbook status: udah di tes sama ane

siapa yang ga tau autodesk?,perusahaan yang memproduksi software untuk desain ini pasti sudah akrab di telinga para desainer karna aplikasinya seperti 3ds max,alias maya,inventor,autocad,dll,dan untuk merambah dunia smartphone mereka merilis SketchBook Pro,atau sering disebut sketchbook aja,merupakan aplikasi gambar berbasik gestur yang pada awalnya dikembangkan oleh alias namun sekarang oleh autodesk

SketchBook Pro mempunyai tampilan yang membuat pengguna merasa berada di meja gambar sungguhan,dan toolsnya pun benar benar seperti tools buat gambar seperti pensil,marker,pulpen,kuas,krayon,dll,dilengkapi dengan pressure detection,pengguna akan lebih merasakan sensasi menggambar seperti aslinya.

Autodesk SketchBook juga dilengkapi dengan symmetry tool( ngebuat objek simetris),penggaris,busur,dan penggunaan 3 layer,serta dapat mengekspor file ke bentuk jpeg,png,dan psd(bakal ke save sama data layernya kalo ke psd).

apa kata ts?
aplikasi drawing terbaik menurut ane soalnya toolsnya banyak n bisa save ke format psd ama layer layernya selain itu UI tools ini juga oke n yang paling ane suka gambar kita bisa di save ke gallery app sketchbooknya kalo gambar masih belum beres n yang paling penting ada auto recovernya kalo tiba tiba appnya force close(tapi jararang sih,walau ane pake tablet sepuh yang cuma punya ram 512) cuma ga enak aja undonya cuman bisa 10 langkah n layer cuma bisa 3 biji(walau bisa di merge),tapi wajar menurut ane,soalnya kalo undo n layer nya di perbanyak bisa crash.

2.adobe ideas,status: udah di coba tapi belum maksimal,soalnya resolusi yablet ane kurang emoticon-Sorry (minimal kalo mau efektif resoluinya harus 1024*640)

selain autodesk,adobe pun ga mau kalah buat aplikasi desain di smartphone mereka pun ngeluncurin autodesk touch group( diantaranya sotoshop n adobe ideas), tapi pas ane cona n liat liat di reviewnya,nothing special dari aplikasi besutan adobe ini,hanya auto smooth line(jadi kalo ngegambar garis kurang halus bakal di halusin otomatis) n bisa buat layer lebih banyak dibanding autodesk sketchbook yang cuma bisa 3 layer,untuk tools,cuma punya dua tool aja yaitu pen (walau opacitynya bisa dirubah per goresan beda sama autodesk sb yang harus satu layer penuh kalo mau ngatur opacity)sama eraser (serasa papan tulis aja cuma ada pen sama eraser emoticon-Hammer2) ,kelebihan lain hanya fasilitas undo yang bisa mpe 40x.

apa kata ts?
mending pilih autodesk sketchbook aja deh,lebih lengkap,kecuali agan biasa gambar mpe banyak layernya,atau yang sering nge undo

3.adobe photoshop touch status: sama kayak adobe ideas emoticon-Sorry

selain meluncurkan adobe ideas adobe juga ngeluarin photoshop touch yang memungkinkan agan mengedit foto di andro agan dilengkapi dengan beberapa tool warisan dari photoshop ,mendukung filter gallery kayak photoshop n mendukung edit mpe 10 layers
apa kata ts?
menurut ane sih ini udah cukup editing app buat andro dengan fitur kayak magic wand,lasso,clone stamp,crop tool,blur,n paint tool walau katanya kalo di save ke format psd ga bisa di save layernya.

4.mara 3d human anatomy lite,status :belum dicoba sama sekali,karna baru tau kemaren kemaren

aplikasi yang wajib buat animator yang dituntut menguasai anatomi tubuh manusia dibekali 2 model cowo n cewe serta tampilan 3d yang bisa diubah ubah viewnya dan juga bisa diubah orangnya dalam 4 mode ( kulit,otot biasa,otot berwarna abu n siluet), akan sangat berguna buat agan agan animator ataupun yang lainnya buat belajar anatomi

apa kata ts?
ane ga terlalu berani ngomen yang ini soalnya belum nyoba sama sekali,tapi ane liat di review n gambar gamarnya reccomended banget buat animator,pematung,dlp atau agan agan yang mau belajar anatomi.

5.mara 3d expressions lite. status:sama kayak mara3d anatomy emoticon-Sorry

mara 3d expressions meruakan aplikasi dimana kita bisa belajar ekspresi muka,kelebihan utama bisa bergerak real time si mukanya,n bisa di customize wajahnya n bisa diubah viewnya.
apa kata ts?
ga terlalu berani ngomen ane belum nyoba soalnya,tapi dilihat dari reviewnya kayaknya sangat penting buat agan yang berkecimpung di dunia teater,animasi,perpatungan, dkk ataupun yang pengen belajar ekspresi manusia

sekian thread dari ane

jangan bunuh ane pake emoticon-Blue Guy Bata (L) ya gan
mandiin ane pake emoticon-Blue Guy Cendol (L) biar ane jadi manis kayak emoticon-Betty
kalo yang belum bisa mandiin ane hujat ane aja pake emoticon-Rate 5 Star aja

sori kalo ada salah,n acak acakan threadnya susah ngebuat thread pake tablet tuh emoticon-Peace
kalo ada yang mau nambahin silahkan,ntar kalo emang bagus ane angkat ke pejwan deh emoticon-Embarrassment
kalo ada yang mau memplubikasiin karyanya pasti ditampung gan emoticon-Big Grin
Diubah oleh BlueHabs 16-01-2013 08:26
sealgeek
sealgeek memberi reputasi
2
40.8K
38
Guest