• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Nostalgila SD Tahun 90-an !!! Dari Kertas Bisa Jadi Macam Mainan Gan!!!

gudetama
TS
gudetama
Nostalgila SD Tahun 90-an !!! Dari Kertas Bisa Jadi Macam Mainan Gan!!!

Di tahun 90-an, sebelum era teknologi mulai muncul, anak-anak mencari hiburan dengan bermain di luar bersama teman-teman. Mereka bermain tanpa alat seperti petak umpet atau kejar-kejaran, tapi tidak jarang juga bermain dengan alat atau mainan. Tapi bagaimanapun, cara anak-anak bermain dulu jauh lebih “aktif” dan motorik jika dibandingkan dengan sekarang (meskipun di luar sana tetap ada anak-anak yang bermain secara motorik seperti itu).

Beberapa mainan jadul sering dimainkan oleh anak-anak adalah mainan buatan tangan, atau mainan handmade yang mungkin bisa agan buat sendiri di rumah. Mainan jadul ini sekarang masih bisa ditemui, tapi mungkin jarang ditemui. Selain itu, beberapa mainan juga sudah punya fungsi lain seperti sebagai hiasan atau semacamnya.

Tapi bagaimanapun, jika agan menghabiskan masa kecilmu di tahun 90-an, agan pasti pernah melihat, atau malah memainkan dan bikin sendiri mainannya, beberapa diantaranya bisa dibikin dari kertas, biasanya dari kertas buku tulis emoticon-Big Grin(buku tulis ane dulu merk AA yang ngirit emoticon-Big Grin), contohnya kayak di bawah gan, cekidot gan!

1. Sepakbola Kertas

Permainan ini bisa dimainkan sendiri atau dimainkan sama teman sebangku..pastinya lebih seru karena kita gak bisa ngira-ngira bolanya bakal terbang kemana

Spoiler for :

2. Kapal-kapalan

Kalo ini dulu biasanya ane bikin terus pas pulang adu sama temen di parit belakang sekolah sekalian pulang

Spoiler for :

3. Tamiya

Kalo ini ane dulu mainnya dibangku sekolah, sirkuitnya digaris pake kapur terus balapannya ditiup sampe finish ato juga adu banteng macam crush gear jaman sekarang

Spoiler for :

4. Pesawat-Pesawatan

Main ini paling asyik di halaman sekolah soalnya luas apalagi kalo banyak anginnya tambah seru.

Spoiler for :

5. Gimbot

Kalo ini rada canggih dan mainnya rada ngeselin, ada juga yang versi balap-balapan, kalo ane biasanya yang terjun payung

Spoiler for :

6. Katak-Katakan

Ini kayak main boneka gan, jadi mulutnya bisa gerak naik turun..ada juga katak lompat, jadi mainnya dilantai terus dipencet bokongnya bakalan lompat gan...

Spoiler for :

7. Kamera-Kameraan

Kalo ini biasanya iseng-isengan ato buat ceng-cengan, kadang isinya gambar monyet ato yang jelek-jelek lah

Spoiler for :

8. Popper

Ini biasanya dipake buat ngagetin temen, suaranya kenceng bener..caranya cuman digerakin ke bawah sekenceng-kencengnya dan suaranya duarrr...cetar membahana

Spoiler for :

9. Hewan-Hewanan

Kalo ini mah ajang unjuk gigi..bagus-bagusan yang bikin, kebanyakan kayak burung, kelinci, ikan dll

Spoiler for :

10. Semprotan Kapur

Ini murni buat iseng emoticon-Big Grin, biasanya kalo istirahat bikin ini terus diisin sisa kapur di bawah papan tulis, bentuknya mirip pesawat star wars emoticon-Big Grin
Spoiler for :

11. Robot-Robotan

Ini sebenernya gabungan dari tamiya, pesawat sama pedang-pedangan, lumayan keren pada saat itu, gak usah beli action figure emoticon-Big Grin
Spoiler for :

12. Sumo-Sumoan

Ini mungkin jarang ane mainin, tapi di masanya banyak yang mainin ini, ini kayak main dingdong..asyik banget dimainin berdua, cara maininnya cuman diketuk-ketuk aja arena mainnya, yang jatuh ato keluar arena yang kalah.
Spoiler for :

13. Topeng-Topengan

Ini dulu pas jamannya power ranger, jadi pada pengin niruin gaya power ranger sambil pada pake masker ini..udah berasa paling keren dah
Spoiler for :

Hanya dari selembar kertas pun sudah bisa mewarnai masa kecil agan..bahagia itu sederhana gan emoticon-Big Grin

Mainan kertas diatas ane bikin sendiri gan di waktu senggang berdasarkan ingetan ane, kalau ada waktu senggang lagi ane bikin lagi yang lain..mungkin ada agan-agan yang mau nambahin boleh dah nanti ane kasih cendol
Spoiler for :
Diubah oleh gudetama 28-01-2016 05:20
0
34.2K
429
Guest