Games
Batal
KATEGORI
link has been copied
9999
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000010804278/lounge-nintendo-wii---come-ask-amp-share
:sundulgans KLIK 5 STAR YAH DAFTAR GAME NINTENDO WII YANG SUPPORT ONLINE PLAY TANPA PRIVATE SERVER SETTING GUIDE FOR PRIVATE SERVER (WIIMMFI & ALTWFC) LIST FRIEND CODES GUIDE DOWNLOAD FREE DLC FOR ROCK BAND 3 (NTSC-U) & GUITAR HERO WARRIORS OF ROCK (NTSC-U) GUIDE MEMAINKAN PROJECT M MENGGUNAKAN USBLOADER GX
Lapor Hansip
04-10-2011 09:07

[LOUNGE] Nintendo Wii - Come, Ask & Share...

Tampilkan isi Thread
icon-close-thread
Thread sudah digembok
Halaman 401 dari 502
13-12-2015 16:29
Quote:Original Posted By anomsubali
misi gan nanya, kalo ganti optik kira2 kena brp ya?... n dmn yg rekomen?... thx

mending updtae softmodnya supaya bs maen dr hdd, udah jarang yg servis wii
Quote:Original Posted By 38apaseh

Saya lg problem game kpop dance festival ga bisa di play via hdd saya. Di pilih balik lagi ke layar depan homebrew chanel. Cara ganti setting ios nya gmn yah?

Trims.

coba scan pk syscheck hde
hslnya seperti diposting sebelomnya
http://www.kaskus.co.id/show_post/56...28b4595/7975/-
cari iosxxx[56], klo udah tinggal ubah defaut ios hddnya ke ios itu
Quote:Original Posted By mrs.redrum

Hi gan,ane baru aja beli nintendo wii. Pas mau colok kabel komponen ke tv ane,ternyata tv led ane cuma ada 3 colokan sama colokan buat hdmi. Jadilah pas ane colokin tu kabel komponen jadinya item putih gambar yg keluar dari wii. Solusinya gmn ya gan? Agan beli wii2hdmi dmn dan berapa ya gan?

coba di bekasigame.com
0 0
0
14-12-2015 19:54

nanya dulu

gan, sepuh, misi mw nanya2.
ane kn pernah maen Wii drumah kk ma ponakan2 ane, demen, krn badan bergerak2, tp byk tmn ane yg ga nyaranin Wii tp pilih PS3. emg scara grafis Wio kalah, cuman, ane demenx kl bs nge Wii rame2, palg ane pny ponakan selusin (12) gan, jd kn seru tu, bs olahraga brg2. nah, ptanyaan ane, dgn bujet yg tbatas, ane ad rencana mw beli Wii seken, d BuLak ad yg jual seken 700rb, itu kmahalan atw murah gan? trs, kl bl seken, apa yg mesti dperhatiin? sistem jailbreak Wii gmpg kah?!
tengkiu
0 0
0
15-12-2015 09:22
pertanyaannya mirip agan di atas ane
btw lagi baru mau nyemplung di wii, btw wii yg paling gampang di jailbreak yg tipe apa ya gan. tx
Diubah oleh kiky85
profile-picture
zharki memberi reputasi
1 0
1
15-12-2015 14:39
Quote:Original Posted By deim
gan, sepuh, misi mw nanya2.
ane kn pernah maen Wii drumah kk ma ponakan2 ane, demen, krn badan bergerak2, tp byk tmn ane yg ga nyaranin Wii tp pilih PS3. emg scara grafis Wio kalah, cuman, ane demenx kl bs nge Wii rame2, palg ane pny ponakan selusin (12) gan, jd kn seru tu, bs olahraga brg2. nah, ptanyaan ane, dgn bujet yg tbatas, ane ad rencana mw beli Wii seken, d BuLak ad yg jual seken 700rb, itu kmahalan atw murah gan? trs, kl bl seken, apa yg mesti dperhatiin? sistem jailbreak Wii gmpg kah?!
tengkiu

Quote:Original Posted By kiky85
pertanyaannya mirip agan di atas ane
btw lagi baru mau nyemplung di wii, btw wii yg paling gampang di jailbreak yg tipe apa ya gan. tx

Cari Wii yg ada slot SD Card ma slot Stick GameCube, reg mana aja sama,
cara nge hacknya silahkan buka link dipejwan gampang enggak relatif, klo biasa oprek2 Pees sexbox atau 3DS mungkin gampang bro, gue sendiri beli dah tinggal maen dari suhu NYS
Wii 700k liat klengkapan dapet apa aja trus itu Wii Bisa nyala tampil gak gambarnya di TV
0 0
0
18-12-2015 16:07
buat suhu besar disini , mau tanyaaa tentang wii,

1. kalau saya mau download game wii iso , yang di pilih tipe yang mana ? ada PAL ISO, NTSC-J atau NTSC-U ?
2. adakah tutorial lengkap, untuk mendownload game wii dan memasukannya ke hardisk eksternal agar bisa dimainkan di wii?

thxxx
0 0
0
19-12-2015 08:50
Quote:Original Posted By siery
buat suhu besar disini , mau tanyaaa tentang wii,

1. kalau saya mau download game wii iso , yang di pilih tipe yang mana ? ada PAL ISO, NTSC-J atau NTSC-U ?
2. adakah tutorial lengkap, untuk mendownload game wii dan memasukannya ke hardisk eksternal agar bisa dimainkan di wii?

thxxx

1. sebenarnya kalo wiinya sudah softmod mah bebas mau donlod yg mana juga, nanti tinggal setting region di loadernya.
2. ada beberapa cara memasukkan game wii ke harddisk. harddisk di format fat32/ntfs trus bikin folder wbfs di root harddisk trus copy game dengan format .wbfs yg sudah di donlod ke folder wbfs tsb atau bisa menggunakan software wbfs manager trus format hardisk ke wbfs trus game nya dipindah pake program wbfs itu. bingung ya? hehehehe....

0 0
0
20-12-2015 21:06
Gan...Ada yang bisa bantu benerin error 003?
Need info donk.

Thanks
0 0
0
20-12-2015 23:31
misi gan,

baru dapet hibah wii dari sodara, udah bisa baca dvd bajakan sama harddisk external pake usb loader gx

sebelumnya main di tempat sodara pake hdd external lancar, tp kadang sempet ga bisa kebaca sih hdd nya, harus lepas colok bbrp kali baru kebaca hdd nya. hdd pake wd blue 2.5" 500gb pake enclosure vantec nexstar .

nah barusan mau coba maen dirumah, hdd sama sekali ga mau kebaca, di pegang ga ada getaran , biasanya hdd itu kaya ada getaran kaya ada yg muter dalamnya tapi ini ngga. udah di colok lepas bbrp kali tetep ga kebaca. padahal itu wii ga pernah diutak atik.

saya coba colokin hdd ke pc, ke detect 2 drive H dan I, yang I disuruh format, sedangkan yang H isinya kaya system usb loader gitu, cuma sekitar 15GB.

yang I ga bisa kebaca kenapa ya gan? apa hdd nya rusak dan isi gamenya jadi ilang semua? emoticon-Cape d... (S)

mohon pencerahan gan

emoticon-Cendol (S)
0 0
0
21-12-2015 10:11
Quote:Original Posted By rulex

1. sebenarnya kalo wiinya sudah softmod mah bebas mau donlod yg mana juga, nanti tinggal setting region di loadernya.
2. ada beberapa cara memasukkan game wii ke harddisk. harddisk di format fat32/ntfs trus bikin folder wbfs di root harddisk trus copy game dengan format .wbfs yg sudah di donlod ke folder wbfs tsb atau bisa menggunakan software wbfs manager trus format hardisk ke wbfs trus game nya dipindah pake program wbfs itu. bingung ya? hehehehe....

haha thx gan,

satu lagi gan , tempat buat download game wii yang oke dimana gan?? mohon infonyaa
0 0
0
21-12-2015 15:37
Quote:Original Posted By kriukz
misi gan,

baru dapet hibah wii dari sodara, udah bisa baca dvd bajakan sama harddisk external pake usb loader gx

sebelumnya main di tempat sodara pake hdd external lancar, tp kadang sempet ga bisa kebaca sih hdd nya, harus lepas colok bbrp kali baru kebaca hdd nya. hdd pake wd blue 2.5" 500gb pake enclosure vantec nexstar .

nah barusan mau coba maen dirumah, hdd sama sekali ga mau kebaca, di pegang ga ada getaran , biasanya hdd itu kaya ada getaran kaya ada yg muter dalamnya tapi ini ngga. udah di colok lepas bbrp kali tetep ga kebaca. padahal itu wii ga pernah diutak atik.

saya coba colokin hdd ke pc, ke detect 2 drive H dan I, yang I disuruh format, sedangkan yang H isinya kaya system usb loader gitu, cuma sekitar 15GB.

yang I ga bisa kebaca kenapa ya gan? apa hdd nya rusak dan isi gamenya jadi ilang semua? emoticon-Cape d... (S)

mohon pencerahan gan

emoticon-Cendol (S)

yang pasti harddisk agan yg bermasalah, bukan wii nya. saya pernah kayak gitu yg masalah enclosurenya.

Quote:Original Posted By siery

haha thx gan,

satu lagi gan , tempat buat download game wii yang oke dimana gan?? mohon infonyaa

Code:
http://nicoblog.org/wii-iso/nintendo-wii-games-list/

0 0
0
21-12-2015 16:02
misi gan,

mohon pencerahan gan

emoticon-Cendol (S)

antara hdd bermasalah ato kurang power tu gan ( btw dah coba di slot usb lainnya ?? )

en tuk partisi yg minta format ada kemungkinan tu formatnya wbfs ( khusus tuk wii ) coba buka lg hdd nya pk wii backup manager (google aja pasti nemu kok )
kadangkala tu partisi wbfs formatnya en tuk ngaksesnya pk wbfs manager ato wii backup manager ( disaranin si yg terakhir karena menurut ane lbh userfriendly )
0 0
0
22-12-2015 00:45
Quote:Original Posted By diesper4d0

antara hdd bermasalah ato kurang power tu gan ( btw dah coba di slot usb lainnya ?? )

en tuk partisi yg minta format ada kemungkinan tu formatnya wbfs ( khusus tuk wii ) coba buka lg hdd nya pk wii backup manager (google aja pasti nemu kok )
kadangkala tu partisi wbfs formatnya en tuk ngaksesnya pk wbfs manager ato wii backup manager ( disaranin si yg terakhir karena menurut ane lbh userfriendly )

bener gan ternyata hdd ane yg drive I kebaca di wii backup manager sebagai wbfs.
berarti hdd ane aman2 aja ya gan, isi gamenya kebaca semua lengkap di wii backup manager.
tp kenapa hdd nya skrg msh ga bisa kebaca di wii ane ya? padahal itu wii ga pernah di utak atik
sempet dikira power di hdd enclosure nya kurang, trus pake kabel usb yang colokannya 2, dicolokin ke 2 port usb di belakang wii, hddnya langsung bekerja gitu ada getaran, tapi pas ane masuk ke usb loader gx di bilang searching for hdd trus ada ngitung detik gitu trus dibilang hdd not found.
mohon pencerahannya gan emoticon-Blue Guy Peace
0 0
0
22-12-2015 08:31

bener gan ternyata hdd ane yg drive I kebaca di wii backup manager sebagai wbfs.
berarti hdd ane aman2 aja ya gan, isi gamenya kebaca semua lengkap di wii backup manager.
tp kenapa hdd nya skrg msh ga bisa kebaca di wii ane ya? padahal itu wii ga pernah di utak atik
sempet dikira power di hdd enclosure nya kurang, trus pake kabel usb yang colokannya 2, dicolokin ke 2 port usb di belakang wii, hddnya langsung bekerja gitu ada getaran, tapi pas ane masuk ke usb loader gx di bilang searching for hdd trus ada ngitung detik gitu trus dibilang hdd not found.
mohon pencerahannya gan emoticon-Blue Guy Peace

slot usb Wii tu pengaruh ke settingan usb gx klo gak salah, cobain slot satunya, lagi gak megang Wii lupa yg sbelah mana
0 0
0
22-12-2015 21:59
biasanya yg dipk port 0, tp di wii gw port 0 ga bs jd switch ke port 1
0 0
0
23-12-2015 02:45
Wii ane software versionnya 4.1, dan udh diinstall homebrew channel sm neogamma r7 ios249 rev 17, ane nyoba maen monster hunter 4 gabisa2 terus, apakah harus diupdate neogammanya atau gmn? tolong pencerahannya, trims.emoticon-Blue Guy Peace
0 0
0
25-12-2015 05:05
salam kenal master2. nubie mau tanya nie. apakah semua versi wii sudah bisa main bajakan pakai softmode. terimakasih
Diubah oleh mericarasa
0 0
0
25-12-2015 06:54
Quote:Original Posted By mericarasa
salam kenal master2. nubie mau tanya nie. apakah semua versi wii sudah bisa main bajakan pakai softmode. terimakasih

Semua kecuali wi mini bisa disoftmod cmiiw (metodenya yg berbeda tuk masing2 wii berdasar fw nya )
0 0
0
26-12-2015 15:06
Quote:Original Posted By fadhil911
Wii ane software versionnya 4.1, dan udh diinstall homebrew channel sm neogamma r7 ios249 rev 17, ane nyoba maen monster hunter 4 gabisa2 terus, apakah harus diupdate neogammanya atau gmn? tolong pencerahannya, trims.emoticon-Blue Guy Peace

Emang ada MH 4 di Wii, gan? emoticon-Bingung (S)
0 0
0
27-12-2015 11:32
ada yang masih maen rock band 3 or guitar hero warriors of rock ?
barusan cek server rb & gh masih jalan, sempet maen beberapa lagu
klo ada yang minat maen online, id profil gw AADC
0 0
0
27-12-2015 17:52
Sore gan numpang tanya knp wii sy skrg sering shutdown sendiri, pdhal sudah adptor 220v apakah karena aliran listrik tdk stabil atau overheat?
0 0
0
Halaman 401 dari 502
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia