• Beranda
  • ...
  • Bisnis
  • Kisah True Story Bokap Ane Berbisnis, Keberhasilan Setelah Kegagalan

ferrycerberusAvatar border
TS
ferrycerberus
Kisah True Story Bokap Ane Berbisnis, Keberhasilan Setelah Kegagalan
Buat agan yang ingin mencoba berbisnis, silakan agan simak kisah perjuangan bokap ane dulu, merangkak dari berbagai kesulitan dan kegagalan menuju...Alhamdulillah...kesuksesan emoticon-Toast

emoticon-Hot News bisnis itu g sesimple teori gan...yg penting mw belajar, usaha, doa, dan kejujuran...

ane mw sharing pengalaman bokap yg diceritain ke ane...emoticon-Hot News

bokap ane sebenernya anak yg PINTAR MATEMATIKA, namun karena kondisi keuangan nenek ane dlu g memungkinkan buat nyekolahin semua anaknya, bokap ane memilih berkorban untuk berhenti sekolah kelas 3 SMP supaya adek bokap ane yg cewe a.k.a tante ane bisa sekolah (akhirnya jadi PNS)...waktu bokap ane mutusin berhenti sekolah, banyak guru nyamperin kermh nenek ane buat ngerayu bokap ane, yg masuk kategori murid PINTAR, nerusin sekolah...tapi bokap ane nolak, keukeuh sama pendiriannya...emoticon-Cool

setelah itu bokap merantau ke berbagai kota disumatera, dengan modal pas2an...buat ongkos transportnya, bokap ane berusaha "berteman" sama sopir dan kenek bus, yg ternyata, berhasil...bukan cuma ongkos transport gratis, tapi sampe dibeliin makan juga...hebat dah bokap ane...emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Singkat cerita, bokap ane sampe jkarta setelah nikah sama nyokap ane dgn status pengangguran...emoticon-Cape d...

awalnya bokap ane jadi kenek metro waktu baru nyampe jakarta...beberapa saat kemudian, bokap ane coba nyari pinjeman 75RIBU buat bikin SIM biar bisa jadi sopir bis ketemen2 dan kerabat tapi g dpt...emoticon-Mewek

bokap ane g putus asa...emoticon-Traveller

bokap ane akhirnya belajar jualan obat ditoko obat kenalannya dijatinegara sambil ngumpulin modal...setelah modal cukup, bokap ane coba jualan obat kecil2an menggunakan gerobak dipinggir jalan dijatinegara (kalo agan sering lewat jatinegara pasti masih sering liat org jualan obat digerobak...bokap ane dulu kayak gitu gan...!!!)emoticon-Takut

dengan segala usaha,doa,kejujuran, dan kemampuan bergaul bokap ane, akhirnya bokap dapat pinjaman modal dari sodaranya sebanyak 750RIBU...:emoticon-Blue Guy Cendol (L)

akhirnya bokap ane mutusin buat nyari toko dikawasan blok * buat buka toko obat resmi skala yg lebih besar...akhirnya bokap ane dpt tempat yg dicari dan berdirilah usaha bokap ane itu ditahun 1988

alhamdulillah gan, berkat usaha,doa,kerja keeas, dan kejujuran dlm berbisnis, toko obat bokap ane berkembang jadi apotek yg alhamdulillah besar sampai bisa punya rumah,mobil,tanah,segala perabotan dan elektronik mahal... emoticon-Jempol

saat sedang dipuncak, bokap sempet kena cobaan gan, 2 toko bokap kebakaran dulu gan,bokap ane terguncang, kerugian 2 M lebih, dpt ganti asuransi cm 50Jt emoticon-Mewek

akhirnya mulai dari awal lagi, bokap jual tanah, nyari pinjaman, dan 3 tahun kemudian bokap berhasil mendirikan kembali apotek kami...emoticon-Selamat

alhamdulillah skrg, apotik kami sudah ada 3, dan kondisi keuangan kami kembali membaik seperti sebelum kebakaran dlu...bokap pergi umroh 3x, adek ane bisa keluar negeri, ane bisa beli rumah...pokoknya alhamdulillah gan...emoticon-Salam Kenal

skrg, sejak ane tamat kuliah, ane yg megang dan ngurus bisnis apotek kami gan...bokap paling cuma dtg buat ngontrol doank sekali2...

pertama ane denger kisah ini dari bokap ane terpesona gan...emoticon-Matabelo

betapa keras usaha bokap ane buat mendirikan bisnis yg ttp bisa bertahan lebih dari 25 tahun...

betapa untuk sukses, sering dibutuhkan kegagalan besar (bokap ane gagal nyari pinjeman duit 75RIBU buat bikin SIM biar bisa jadi sopir metro) untuk mendapatkan kesuksesan (alhamdulillah skrg bokap udah punya banyak hal,bahkan kini punya apotek di 3 tempat) emoticon-Rate 5 Star

semoga kisah bokap ane bisa menginspirasi kita semua...emoticon-Shakehand2

tidak butuh teori untuk sukses berbisnis gan...emoticon-Hot News

yang dibutuhkan adalah kemampuan untuk terus bangkit dan tetep berusaha setelah berkali2 gagal...emoticon-I Love Indonesia

Mustahil kita mencapai kesuksesan tanpa pernah mengalami dan bangkit dari kegagalan

itulah pesan dari bokap ane gan emoticon-Cool

Jujur, ini Thread pertama ane gan...pake hp lagi bikinnya...pasti banyak kekurangannya...harap maklum y gan...nubie was here...emoticon-Cape d...

Thread ini dijamin no repost, sebab ini murni kisah perjuangan bokap ane dlu gan...

kalo agan g suka, ane mohon jangan diemoticon-Blue Guy Bata (L)

kalo menurut agan kisah ini inspiratif, tolong dishare ke yang lain untuk berbagi kisah inspiratif ini

ane juga sebagai nubie berharap dpt emoticon-Rate 5 Star danemoticon-Blue Guy Cendol (L) dari agan semua...

jangan lupa juga komeng nya y gan...emoticon-Toast
Diubah oleh ferrycerberus 12-12-2015 12:56
0
4.9K
46
Guest