Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
68
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/56705c93c1cb1714298b456e/mobil-sport-dari-kayu-ini-bermesin-chevrolet-ls7-gan
Halo Gan, Ketemu Lagi dengan Jeansobek Gan, Masih Sehat & Kabar baik ya Gan ? Selamat Tengah Malam buat Agan yang Pertamax Komeng Thread Ane Tengah Malam ini & Selamat Pagi,Siang,Sore & Malam Bagi yang Kagak sempet Pertamax. Kali ini Ane mau bagi kabar dan Info menarik nih Gan Tentang Dunia Otomotif, yang mana Berita dan Info ini Ane dapet Langsung dari Sumber yang Terpercaya Gan. Chekidot Gan ! M
Lapor Hansip
16-12-2015 01:31

Mobil Sport Dari Kayu Ini Bermesin Chevrolet LS7 Gan

Halo Gan, Ketemu Lagi dengan Jeansobek Gan, Masih Sehat & Kabar baik ya Gan ?

Selamat Tengah Malam buat Agan yang Pertamax Komeng Thread Ane Tengah Malam ini & Selamat Pagi,Siang,Sore & Malam Bagi yang
Kagak sempet Pertamax. Kali ini Ane mau bagi kabar dan Info menarik nih Gan Tentang Dunia Otomotif, yang mana Berita dan Info ini Ane dapet Langsung dari Sumber yang Terpercaya Gan. Chekidot Gan !

Quote:
Mungkin Agan-Agan udah sering denger tentang sebuah mobil yang terbuat dari kayu, tapi Ane yakin Agan belum tau tentang mobil dari kayu yang sesaat lagi bakal ane share di Thread ini Gan, di mana mobil dari kayu ini adalah berupa mobil sport Gan Kayak Lamborgini gitu Gan. Nih penampakannya Gan, Sebuah karya Ciamik dari seorang Joe Harmon Gan :

Joe Harmon Design

Agan Tau kan, Biasanya Agar bisa melaju kencang, mobil sport menggunakan bahan dari serat karbon, tapi beda halnya dengan mobil rancangan Joe Harmon yang satu ini Gan.

Lima tahun lamanya Doi merancang mobil sport dengan bahan utama terbuat dari kayu dengan mesin menggunakan Chevrolet LS7.

Joe Harmon Design

Tampilan mobil yang dinamai The Splinter ini memang mirip mobil sport buatan pabrikan mobil premium. Doi mulai merancang mobil kayu ini saat Doi kuliah di North Carolina State University, Amerika Serikat Gan.

Mesin yang digunakan pada The Splinter yakni Chevrolet LS7 yang memiliki bobot ringan dan padat Gan.

Dengan menggunakan mesin tersebut, performa mobil dapat mengeluarkan tenaga 700 bhp (522 kW) serta mampu mencapai kecepatan 386 km/jam. Sedangkan untuk ban, Joe menggunakan Michelin Pilot Sport 2 Gan.

Joe Harmon Design

Bagi Joe Harmon, membuat mobil yang Out of The Box ini adalah mimpi Doi sejak kecil yang menjadi kenyataan Gan.

Quote:

"Ini adalah mimpi saya untuk merancang dan membuat mobil saya sendiri sejak saya masih kecil. Kayu menyediakan tantangan yang kami pikir dapat diaplikasikan dalam suatu proyek yang menarik," ujar Joe Harmon.

Total berat pada mobil kayu ini diperkirakan 1.360 kg. Ya hampir mirip lah dengan bobot rata-rata mobil sport yang ada di kisaran 1.000 kg Gan.

Joe Harmon Design

Interior mobil kayu ini juga sangat keren dan Nyaris seperti mobil sport premium Gan, Amazing sekali ya Gan ?

Joe Harmon Design

Buat Agan yang pengen tau dan penasaran sama spesifikasi lengkapnya tentang mobil sport unik ini, Nih Ane ada Pictnya juga tapi dalam bahasa inggris Gan :

Spesifikasi Lengkapnya Gan

Hemm Itu dia Gan Mobil Sport Kayu yang Ane dapet dari Browsing tadi barusan, Btw Agan Penyuka Mobil Sport ? Kalo iya berati bakal seru nih komeng-komengnya emoticon-2 Jempol

Sekian dulu ya Gan, TS mau nyalain Sesuatu dulu dah gitu ntar ketemu di page two dan seterusnya. See You Next Time GanSis
Diubah oleh jeansobek
0
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 3 dari 4
16-12-2015 11:57
klu overheat kbakar dah tuh mobil...kayu kan lbh gampang terbakar...unik tp ga savety
0 0
0
16-12-2015 12:01
Quote:Original Posted By milatherosa
klu overheat kbakar dah tuh mobil...kayu kan lbh gampang terbakar...unik tp ga savety

Betul gan, jadi kagak mungkin juga mau di produksi masal, lebih tepatnya buat pajangan dan gaya gayaan aja emoticon-Cool
0 0
0
16-12-2015 12:09
sayang gak pake ukiran dari jepara nih mobil emoticon-Matabelo
0 0
0
16-12-2015 12:15
Quote:Original Posted By minelauncher
sayang gak pake ukiran dari jepara nih mobil emoticon-Matabelo

Bisa di rekomendasiin ke yg bikin tuh gan, emoticon-Shakehand2
0 0
0
16-12-2015 12:21
Quote:Original Posted By parasyte
widih ternyata emang dari kayu ya gan apa gak takut rayap tuh

emoticon-Ngakak iya tuh gan sama kyk pikiran ane, ntar pd groak lg body nya digigitin sama rayap....
0 0
0
16-12-2015 12:21
Quote:Original Posted By jeansobek

Bisa di rekomendasiin ke yg bikin tuh gan, emoticon-Shakehand2

klo rekomnya disetujuin ane dapet cipratan royalti gak ya gan emoticon-Ngakak emoticon-Shutup
0 0
0
16-12-2015 12:23
klo rekomnya disetujuin ane dapet cipratan royalti gak ya gan emoticon-Ngakak emoticon-Shutup

Dapetlah gan, asal yang ngukir mau di runding emoticon-Wakaka btw emang kira kira mau di ukir apa gan tuh mobil ?
0 0
0
16-12-2015 12:31
Kalo ada Konslet listrik bisa cepet kebakaran itu mobil emoticon-Takut
0 0
0
16-12-2015 12:36
Quote:Original Posted By Jackkass
Kalo ada Konslet listrik bisa cepet kebakaran itu mobil emoticon-Takut

Betul Gan, tapi mungkin sama yg bikin udah di fikirin tentang masalah itu gan emoticon-Cool
0 0
0
16-12-2015 12:39

Dapetlah gan, asal yang ngukir mau di runding emoticon-Wakaka btw emang kira kira mau di ukir apa gan tuh mobil ?

cocoknya di ukir corak motif ekonomi aja gan emoticon-Ngakak jangan tanya kek gimana tuh motif ye gan emoticon-Cool ane juga gak ngerti emoticon-Hammer2
0 0
0
16-12-2015 12:58
Kagak kebayang tuh kena rayap emoticon-Ngakak
0 0
0
16-12-2015 13:00
Wiihhh keren gan emoticon-Cool
0 0
0
16-12-2015 13:20
Quote:Original Posted By battleaxe
berarti cuma buat kontes aja ya gan? emoticon-Big Grin

Iya Gan emoticon-Wakaka
0 0
0
16-12-2015 13:20
ngebut bisa protol itu nggak gan ??
0 0
0
16-12-2015 13:21
cocoknya di ukir corak motif ekonomi aja gan emoticon-Ngakak jangan tanya kek gimana tuh motif ye gan emoticon-Cool ane juga gak ngerti emoticon-Hammer2

Oke deh ane kagak nanya lagi emoticon-Shakehand2
0 0
0
16-12-2015 13:22
yah sayang dong pohonnya
emoticon-Mewek
0 0
0
16-12-2015 13:23
Quote:Original Posted By ibnuryan
Kagak kebayang tuh kena rayap emoticon-Ngakak

emoticon-Wakaka ya gak lah gan, dah di open dulu kayunya plus ada obat anti rayap/ bubuk nya jadi awet

Kecuali jika di kubur dibtanah bisa jadi dah tuh divrayapin

Quote:Original Posted By sugadefatia
Wiihhh keren gan emoticon-Cool

Mau gan ? Bikin aja emoticon-Wakaka
0 0
0
16-12-2015 13:25
Quote:Original Posted By AnAnRn
ngebut bisa protol itu nggak gan ??

Kagak di pake buat kebut kebutan gan, ini hanya mobil buat kontes aja emoticon-Shakehand2

Quote:Original Posted By fadlabanget
yah sayang dong pohonnya
emoticon-Mewek

Kalo setiap produk dari kayu memikirkan sayang ma pohon bisa jadi rumah ente pun kagak ada bagian bangunan yg pakai kayu dong gan, emoticon-Wakaka
0 0
0
16-12-2015 13:31

Kalo setiap produk dari kayu memikirkan sayang ma pohon bisa jadi rumah ente pun kagak ada bagian bangunan yg pakai kayu dong gan, emoticon-Wakaka

hihihi bener juga ya gan,tp d rumah ane yg dr kayu cuman meja belajar ama pintu doang
emoticon-Malu

0 0
0
16-12-2015 13:33
Quote:Original Posted By fadlabanget
hihihi bener juga ya gan,tp d rumah ane yg dr kayu cuman meja belajar ama pintu doang
emoticon-Malu

Jendela, kaso dan lemari bupet gak masuk Gan emoticon-Wakaka
0 0
0
Halaman 3 dari 4
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia