others
Batal
link has been copied
203
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5626275dd89b097f438b4568/debat-amp-share-trading-forex-itu-judi
Dari dulu, Bisnis yang namanya TRADING FOREX.. Selalu menjadi perdebatan.. Apakah Judi atau Tidak ?? Mungkin teman2 ada yg bisa sharing di sini.. Kalau di sebut Judi, Kenapa ?? Kalalu Tidak di sebut judi, Kenapa ? Semua harus ada Alasan yang Logis dan Masuk akal gan.. -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Lapor Hansip
20-10-2015 18:37

[Debat & Share] Trading Forex, itu JUDI ?

Dari dulu, Bisnis yang namanya TRADING FOREX.. Selalu menjadi perdebatan.. Apakah Judi atau Tidak ?? Mungkin teman2 ada yg bisa sharing di sini..
Kalau di sebut Judi, Kenapa ??
Kalalu Tidak di sebut judi, Kenapa ?

Semua harus ada Alasan yang Logis dan Masuk akal gan..

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ini ada Website untuk Belajar Trading Forex TERBAIK DAN TERLENGKAP --->> www.sonytrade.com
===========================================================================
Diubah oleh josephkosin
profile-picture
anakjahanam721 memberi reputasi
-1
Tampilkan isi Thread
icon-close-thread
Thread sudah digembok
Halaman 7 dari 21
09-12-2015 23:16
yaelah lu pegang duit itu sebenarnya lu lagi ngutangin bunganya BI cuk, kalo itu riba, mending duit lu buat gw aja emoticon-Cool
0 0
0
09-12-2015 23:17
salam kenal dan izin numpang ngulik info hehehe.....
newbie parah soal ginian
Kalau kata ane sih kayaknya gk judi,karena saya sependapat dengan sesepuh Forex, ituperlu ada perhitungan ada rumus,kalkulasi dan sebagainya. kalau kata temen ane itu yg jago analisis forex kalau pakai perhitungan matematika sekelas doctor hehehe. kalau mainya asal beli trus jual gk pake perhitungan dengan mantab itu namanya coba coba untung hehehehe sama aja investasi juga gitu....

waktu itu pernah ane tanya sama dosen Telnik (ane kuliah tenik)gini gan: Forex atau sejenisnya itu judi karena bila dia kalah negara juga sengsara karna harga bisa berubah haahaha emang iya gan sesepuh??
0 0
0
10-12-2015 12:47
Quote:Original Posted By sonyoption
wahh kok pake feeling gan, ini bukan judi.. tapi bisnis, ada perhitungan dan anlisa nya

siapa blg bisnis & bukan judi ....emoticon-No Hope.... memang taruhan bola di EPL, LEGA CALCIO , LIGA SPANYOL , ETC gak pakai perhitungan dan analisa ?
Jika agan berbicara dari sisi marketing krn agan seorang brooker saya speechless... krn wajar agan blg bukan judi.
sudahlah gan saya gak mau ingat masa lalu ane sampai ke meja hijau tetap gak bisa apa2. Jauh lbh bagus saya bet ke bola liga inggris, spain, italia jauh lbh menghasilkan dr pd index forex... thx gan atas pencerahannya...
0 0
0
Post ini telah dihapus
Post ini telah dihapus
Post ini telah dihapus
Post ini telah dihapus
Post ini telah dihapus
11-12-2015 22:01
Malam gan
0 0
0
Post ini telah dihapus
Post ini telah dihapus
12-12-2015 16:56
emang ini bisnis agak ngeri-ngeri sedep gan
mending jual koran ama aqua mijon emoticon-Recommended Seller
0 0
0
Post ini telah dihapus
12-12-2015 22:49
judi..!!
gile aje mata uang ampe 0.0000 (nol sesudah koma ampe 4 biji)
belum ama leverage nya
jelas aje naek turun gk stabil
sok sokan pake analisis teknik ujung2 nya pake insting juga
anls fundmntal jelas gk akan kepake
tpi ya sudahlah, memang judi sering bgt jackpot (high risk..high gain)
0 0
0
12-12-2015 23:12
Quote:Original Posted By .os.
judi..!!
gile aje mata uang ampe 0.0000 (nol sesudah koma ampe 4 biji)
belum ama leverage nya
jelas aje naek turun gk stabil
sok sokan pake analisis teknik ujung2 nya pake insting juga
anls fundmntal jelas gk akan kepake
tpi ya sudahlah, memang judi sering bgt jackpot (high risk..high gain)

Trus?
0 0
0
Post ini telah dihapus
Post ini telah dihapus
Post ini telah dihapus
13-12-2015 21:18
Quote:Original Posted By sonyoption

agan sudah pernah trading forex ?

Pernah gan. Forex n options yg pernah ane lakukan. Itu yg menghukumi haram mungkin karena terbiasa barter gan, maybe kaga pernah pake duit utk transaksi.

Orang jualan es cendol juga bisa disebut judi kalo dia jualan di antartika, cuman nungguin pinguin lewat sambil dzikir berdoa agar es cendolnya laris. emoticon-Cendol (S)
0 0
0
Post ini telah dihapus
Halaman 7 dari 21
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia