Games
Batal
KATEGORI
link has been copied
10000
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/55ab7b9d6208819b428b4567/official-thread-dragon-ball-z-dokkan-battle-jp-global
A brand-new chapter in the Dragon Ball Z saga has arrived! Now you can experience all the nonstop action in the palm of your hand! Explore the World of Dragon Ball! Face off against formidable adversaries from the anime series! Explore your favorite areas in a whole new way with unique board-game-style gameplay! Utilize various items and power-ups to strengthen your team and steel yourself for the
Lapor Hansip
19-07-2015 17:27

[ANDROID / IOS] DRAGONBALL Z DOKKAN BATTLE [GLOBAL]

[Official Thread] Dragon Ball Z Dokkan Battle (Jp/Global)

A brand-new chapter in the Dragon Ball Z saga has arrived!
Now you can experience all the nonstop action in the palm of your hand!

Explore the World of Dragon Ball!
Face off against formidable adversaries from the anime series! Explore your favorite areas in a whole new way with unique board-game-style gameplay! Utilize various items and power-ups to strengthen your team and steel yourself for the battles ahead!

Intense Over-the-Top Action!
Simply tap the Ki Spheres on the screen to engage in supersonic combat! The fighting is so extreme your screen won't be able to handle it! Awaken the true potential of your favorite Dragon Ball characters and make them stronger than ever before! You’ve never experienced Dragon Ball like this!

Assemble Your Very Own Dream Team!
Create your own team from a wide variety of Dragon Ball characters! You can even group together certain characters to activate powerful Link Skills! Only Dokkan Battle gives you the freedom to build virtually any team you want! Take your trusty fighters to the battlefield and rise to the top!

Time is of the Essence!
The story begins when Trunks’ Time Machine crash-lands on a planet where the Dragon Ball timeline has been thrown into chaos! Who could be behind this sinister turn of events? Work together with Trunks to get to the bottom of this mystery, battling legions of familiar foes along the way. The very fate of the Dragon Ball universe rests on your shoulders!

Get pumped--the world of "Dragon Ball Z Dokkan Battle" awaits you!

[Recommended OS Versions]
Android 4.1 or later

Walau global rilis, sama seperti One Piece Treasure Cruise, app ini belum bisa didownload di playstore indonesia. Harus memakai VPN atau bisa mendownloadnya disini >>>> LINK DOWNLOAD V 1.2.1
Untuk iOS ane belum tau linknya (maaf ane bukan pengguna emoticon-Ngakak )

Permainannya mudah cukup dengan men-tap orb sesuai dengan class character (STR, AGI, INT, TEQ, PHY,) dan akan mendapatkan KI yang lebih besar sedangkan jika tidak sesuai maka KI yang didapat normal

SS

Character
Char disini terbagi atas SSR > SR > R > N
SSR = Super Super Rare
SR = Super Rare
R = Rare
N = Normal
Saat ini char yang SSR hanya SSJ Goku dan SSJ Vegeta

Tips Reroll

Fitur Lainnya
Dragon Ball : Ini bisa didapat dari misi jika sudah terkumpul 7 bisa panggil shenron dan dapat 1 wish. Kita bisa pilih wishnya
- Ada yang buat nambah slot unit sama dapat dragon stone
- Ada yang buat dapat item
- Ada yang buat dapat awakening medal
- Satunya lupa (kalau ada yang tau kasih tau ane gan) emoticon-Malu (S)

NEW UPDATE
UPDATE

Untuk update berikutnya ane akan pakai link posting saja. Soalnya di pejawan lupa di reserve emoticon-Ngakak. Segitu dulu updatenya. Bingung mau nulis apa lagi. Maaf jarang main ke trit ini

GRUP INDONESIA DOKKAN BATTLE >>> LINK

NB : BLOG BUAT GUIDE DBZ DOKKAN BATTLE (BUKAN BLOG ANE) >> BLOGNYA

credit to : ini dia

NB : Bagi orang yang failed to download atau network error dsb bisa menggunakan VPN (ane pake hola) emoticon-Cape d... (S) regionnya amerika serikat lumayan lancar jaya emoticon-Blue Guy Peace
Diubah oleh kazuraba
0
Tampilkan isi Thread
icon-close-thread
Thread sudah digembok
Halaman 46 dari 501
11-12-2015 14:03
Quote:Original Posted By SenZSaTaLinZ

waduh gohan ane uda ane dokkan jd super saiya gohan, brarti uda gk bisa di naekin donk sp nya dengan gohan biasa ? emoticon-Mewek emoticon-No Hope

Ssj gohannya udah super lv brp?

Caranya: keep that ssj gohan (anggap saja super level 1)
Cari gohan lain, naikin sampe super level 9. Dokkan gohan sa9 itu

Ssj gohan sa lv 1 + di fuse sama ssj gohan sa lv 9 = ssj gohan sa lv 10

-

Akhirnya card fav kelar juga sa 10
Tinggal nunggu event selanjutnya~

-

Quote:Original Posted By Byee
agan2 suhu, nubi mau nanya dong tentang super attack ssr.
di salah 1 id reroll an ane dapet 3 ssr yg char nya sama, ini ssr gak bisa di apa2in lagi ya selain di fusion ke 1 char biar SA nya lv 3?
trus klo SA lv 3 emang terasa ya gan? soalnya ane baca dimana2 orang pada punya nya lv 10 emoticon-Bingung (S)

makasi gan

Biasanya sih di fuse aja ya gan. Biar super attack nya naik
Kalo ga salah 1 level super attack naikin 10% dmg deh (lupa baca dimana)

Orang2 bikin super attack lv 10 gara2 bisa di farm aja. Kalau kartu2 kaya ssgss goku bisa dibikin sa lv 10 tp siap keluar duit byk aja =))
Diubah oleh abyss.infinity
0 0
0
11-12-2015 14:18
Quote:Original Posted By abyss.infinity

Ssj gohannya udah super lv brp?

Caranya: keep that ssj gohan (anggap saja super level 1)
Cari gohan lain, naikin sampe super level 9. Dokkan gohan sa9 itu

Ssj gohan sa lv 1 + di fuse sama ssj gohan sa lv 9 = ssj gohan sa lv 10

-

Akhirnya card fav kelar juga sa 10
Tinggal nunggu event selanjutnya~

uda lv 2 sih gan SA nya ~

ohh gtu tips nya, oke makasih gan.
brarti biasa SA ini di naekin utk card yg bisa di farming ya ?
kalo card summon apa lagi yg SSR kan susah kalo mau SA nya di naekin smpe lv 10

0 0
0
11-12-2015 17:05

uda lv 2 sih gan SA nya ~

ohh gtu tips nya, oke makasih gan.
brarti biasa SA ini di naekin utk card yg bisa di farming ya ?
kalo card summon apa lagi yg SSR kan susah kalo mau SA nya di naekin smpe lv 10

Iya terutama buat yg bisa di farming (event kayak gini atau strike event). Kalau rare summon dpt r kadang ada yg sering keluar jd bisa sa 10 jg sih haha.
0 0
0
11-12-2015 21:26
bagi yg mengalami masalah "communication error"..
ubah jam di hp ente jadi otomatis (mengikuti jam jaringan provider) ente.. d jamin bisa
0 0
0
12-12-2015 00:00
great saiyaman(gohan doang)menang di SA x6 (gratisan)
great saiyaman(gohan/videl)bisa naik ke UR (DS)

ngenes bgt nih yg DS nya abis kaya ane emoticon-Ngakak (S)
0 0
0
12-12-2015 00:49
ya... pack baru ga ada ssj3 goku , simpan terus ds nya atau tetap buka ya..
0 0
0
12-12-2015 15:19

Cara mainnya

Agan2 dan suhu Dragon Ball yg baik n murah hati, mohon bantuannya, cara mainnya seperti apa n gimana yah? Saya newbie n baru install Dokkan Battle 2 hari n gamenya cukup menarik. Selain itu, sedikit saya baca di thread, karakternya bisa di upgrade dari R ke SR atau SR ke SSR, mohon pencerahannya bagaimana? Terima kasih
0 0
0
12-12-2015 16:59
Quote:Original Posted By jeribmp
Agan2 dan suhu Dragon Ball yg baik n murah hati, mohon bantuannya, cara mainnya seperti apa n gimana yah? Saya newbie n baru install Dokkan Battle 2 hari n gamenya cukup menarik. Selain itu, sedikit saya baca di thread, karakternya bisa di upgrade dari R ke SR atau SR ke SSR, mohon pencerahannya bagaimana? Terima kasih

newbie coba bantu jawab yah gan. ane jg maen ini baru brp hr aja gan.
iya gan characternya bisa di upgrade dr R ke SR bahkan sampe ke SSR (tapi gak semua character gan, setau ane sih biasa card dr event dptnya R bisa di upgrade smpe SSR)
upgradenya hrs lv max R (lv 40) SR (lv 60) SSR (lv 80)

mungkin suhu - suhu di sini ad yg mau nambahin. cmiiw emoticon-Malu (S)

0 0
0
12-12-2015 21:35
Gan, mau tanya pas event boujack, buat awaken char gohan teen jd ssj, untuk emblem nya yg cepet dpt di stage yg mana ya? Di hard mode kan.
Thx be4
0 0
0
12-12-2015 23:31
Quote:Original Posted By arthemesia
Gan, mau tanya pas event boujack, buat awaken char gohan teen jd ssj, untuk emblem nya yg cepet dpt di stage yg mana ya? Di hard mode kan.
Thx be4

iya gan maen hard mode aja, ane lengkap kok dari maen di hard mode.

========================================================================================

btw agan - agan suhu di mari ane mau tanya, kalo susunan team ane kaya gini
"My Team"

itu raditz sama frieza perlu di dokan gk sih gan ?
atau ada saran laen ?
ane ngerasa kurang berguna sih itu 3, frieza, coora, sama raditz cmn nyesal aja uda terlanjur di dokan tuh cora jd SSR emoticon-Hammer (S)
jadi ngerasa sayang kalo gk di pake card nya emoticon-Ngakak
0 0
0
13-12-2015 04:57

========================================================================================

"My Team"

atau ada saran laen ?
ane ngerasa kurang berguna sih itu 3, frieza, coora, sama raditz cmn nyesal aja uda terlanjur di dokan tuh cora jd SSR emoticon-Hammer (S)

raditz nya di awaken aja dulu gan..lumayan jadi E. PHY soalnya. kalo coora taro di tim lain aja misal tim INT only.susah nge-link skill nya sih kata ane mah.di pake juga gak apa-apa.lumayan buat ngehantem musuh tipe TEQ.btw,itu tim utama ente?
0 0
0
13-12-2015 07:54

"My Team"

atau ada saran laen ?

Bahahaha itu coora bisa di dokkan jd final form
Kemaren dpt gak medalnya?

Kalo bisa post jg gan box agan gmn biar saya bisa ksh masukan

Sebenernya ya, kalo msh awal2 maen pake char kuat2 gpp, ga usah peduliin link.
Kalau saya bilang itu tim uda termasuk bagus kok

Kalo maen zhard wajib di awaken semuanya

Gua lupa, ada r teq goku dari mission. Bikin aja super att lv 10 terus di awaken. Mungkin sementara waktu dia lebih bagus dari sr teq freiza non awaken.

Ke depannya jg bisa di dokkan jadi ini:

http://dbz-dokkanbattle.wikia.com/wiki/Legendary_Super_Saiyan_Super_Saiyan_Goku

-

Quote:Original Posted By a_tumiwa
ya... pack baru ga ada ssj3 goku , simpan terus ds nya atau tetap buka ya..

Gua vote simpen, kalo gw mungkin bakal gw bakar gem di battle of the gods, ngincer ssg goku. Atau nanti incer mystic gohan / gotenks / ssgss yg baru

-

Quote:Original Posted By jeribmp

Normally, semua karakter bisa berubah jadi 1 rank lebih tinggi. Contoh dari n ke r, r ke sr, sr ke ssr, ssr ke ur. Itu disebut z-awaken

Tp ada beberapa karakter yg bisa berubah 2x. Contoh: r str gohan adult bisa di z-awaken jd sr str gohan adult. Card itu bisa di "dokkan awaken" jd sr str great saiyaman. Nah sr str great saiyaman itu bisa di z-awaken lg jadi ssr str great saiyaman

Biasanya buat dokkan awaken itu adalah char event. Skrg ini lg ada event go forth hero of justice yg ngasih gohan adult. Terus dari kemaren itu ada event galaxy crisis yg ngasih r phy gohan teen (char yg kalo di dokkan jd imba), event ini msh jalan sampe tgl 14 kalo ga salah.

Ada 1 card yg bisa didapet dari story. Sr teq android 13, tp dptnya di stage akhir2 gitu.. itu bisa di dokkan awaken jd super android 13. Satu2nya free ur dari story di game
0 0
0
13-12-2015 10:59
tips summon dari ane
hoky 50% emoticon-Ngakak (S)
1.siapin DS 50 atau lebih *kalo ane dpt char bagus jarang ngabisin diatas 50 DS
2.sebelum tarik summon yg pake DS,tarik dulu yg friend summon(pancingan) 2/3 x yg single summon
3.langsung tarik single summon pake DS yg SINGLE ya gan,bukan yg MULTI summon karna yg multi menurut ane tuh jaminannya cuma SR aja ane pernah coba 2x yg multi summon dapetnya ya beberapa SR aja SSR nya sma skali ga dapet
4.klo ente udah narik 2/3 kali single summon yg DS bisanya goku langsung berubah jd SSJ nah disitu biasanya bisa dapet char SSR
5.biasanya ane dapet char dari event sisaan(eventnya udah abis) contoh :
- SSGSSJ Goku 2x setelah event battle god abis bgtu seterusnya
Squad Ane

5.ane slalu manfaatin ini pagi hari skitaran jam 07:10 lah

tapi kalo emank ragu dikumpulin aja DSnya karna kedepannya bakal ada char yg lebih bagus lagi SSJ3 Goku,Gogeta,Brolly dll emoticon-Big Grin
0 0
0
13-12-2015 13:20
Quote:Original Posted By Faizstorm

raditz nya di awaken aja dulu gan..lumayan jadi E. PHY soalnya. kalo coora taro di tim lain aja misal tim INT only.susah nge-link skill nya sih kata ane mah.di pake juga gak apa-apa.lumayan buat ngehantem musuh tipe TEQ.btw,itu tim utama ente?

iya gan team utama ane dan sisa card ane yah cuman tinggal 6 ini doank gan. yg laen sisanya card sampah" card N doank.
oke gan ntar raditznya ane awaken deh.

Bahahaha itu coora bisa di dokkan jd final form
Kemaren dpt gak medalnya?

Kalo bisa post jg gan box agan gmn biar saya bisa ksh masukan

Sebenernya ya, kalo msh awal2 maen pake char kuat2 gpp, ga usah peduliin link.
Kalau saya bilang itu tim uda termasuk bagus kok

Kalo maen zhard wajib di awaken semuanya

Gua lupa, ada r teq goku dari mission. Bikin aja super att lv 10 terus di awaken. Mungkin sementara waktu dia lebih bagus dari sr teq freiza non awaken.

Ke depannya jg bisa di dokkan jadi ini:

http://dbz-dokkanbattle.wikia.com/wi...er_Saiyan_Goku

nah itu masalahnya gan ane gak tau kalo medal buat dokkan coora tuh limited cmn dari event. emoticon-Cape d... (S)
trus box ane sih yah emang tinggal 6 card ini aja gan, sisanya mah card sampah" card N.

nah itu R teq Goku ane kan uda pernah dapat dulu gan trus karena ane gatau bgs apa gak uda ane training ke goku ssr ane.
kalo mau dapat lg itu r teq goku cukup ngulang yg z-hard aja ?
itu nanti drop R teq goku nya 100% atau random gan ?

sebenaranya ane pengen summon sih, DS uda ad 50 di tangan cmn ane baca" saran di sini mending di keep dulu smpe next event aja.
0 0
0
13-12-2015 16:38
nah itu masalahnya gan ane gak tau kalo medal buat dokkan coora tuh limited cmn dari event. emoticon-Cape d... (S)
trus box ane sih yah emang tinggal 6 card ini aja gan, sisanya mah card sampah" card N.

nah itu R teq Goku ane kan uda pernah dapat dulu gan trus karena ane gatau bgs apa gak uda ane training ke goku ssr ane.
kalo mau dapat lg itu r teq goku cukup ngulang yg z-hard aja ?
itu nanti drop R teq goku nya 100% atau random gan ?

sebenaranya ane pengen summon sih, DS uda ad 50 di tangan cmn ane baca" saran di sini mending di keep dulu smpe next event aja.

Oo gitu, pake aja apa yg ada. Paling 2 atau 3 bulan lg nongol lg event cooler.
Yg bojack ini jg kedua kali event dateng, event pertama pas sept.

Iya ulang yg z hard pasti dpt r teq goku kok gan

Hmm.. kalau msh baru bgt main dan butuh tim ya hajar summon jg gpp sih
Kalau gua dulu, multi summon pertama kali dpt jelek2 semua.

Tim pertama gw:
Sr str goku saiyan among us
Sr agl goku kid
R phy gohan teen
Sr str jeice
R teq guldo
R int ginyu

Di situ di z awaken semua. Abis itu baru nyari2 kartu dari strike event hehehe

Maenin aja story lg, mayan kok bisa farm ds
Btw kumpulin dragon ball jg yah sambil jalan. Lumayan bisa dpt 10 ds dari situ. Bisa 2x wish ds jd total dpt 20
0 0
0
13-12-2015 17:50

Oo gitu, pake aja apa yg ada. Paling 2 atau 3 bulan lg nongol lg event cooler.
Yg bojack ini jg kedua kali event dateng, event pertama pas sept.

Iya ulang yg z hard pasti dpt r teq goku kok gan

Hmm.. kalau msh baru bgt main dan butuh tim ya hajar summon jg gpp sih
Kalau gua dulu, multi summon pertama kali dpt jelek2 semua.

Tim pertama gw:
Sr str goku saiyan among us
Sr agl goku kid
R phy gohan teen
Sr str jeice
R teq guldo
R int ginyu

Di situ di z awaken semua. Abis itu baru nyari2 kartu dari strike event hehehe

Maenin aja story lg, mayan kok bisa farm ds
Btw kumpulin dragon ball jg yah sambil jalan. Lumayan bisa dpt 10 ds dari situ. Bisa 2x wish ds jd total dpt 20

iya gan ane rajin kok maen story sekalian ngumpulin dragonball, ngumpulin DS jg dr mission"

ini ane tadi barusan coba multi summon, kepengen gohan adult yg SSR gak dapat
"box"

trus sesuai saran ente, ane uda buat goku TEQ SA nya uda lv 10
cuman sekarang ane bingungnya mau awaken ini zeny nya yg seret.
bagus farm zeny di event flash mr.satan z-hard atau story yg galatic crisis yg round trhr ?

bisa kasih saran gan, susunan team yg bagus dari char - char ane trus mana lagi yg bagusnya di awaken di naekin lv nya ?
kalo card R gk kepake gan mending di keep atau di training aja ke char yg kepake ?
0 0
0
13-12-2015 19:10
iya gan ane rajin kok maen story sekalian ngumpulin dragonball, ngumpulin DS jg dr mission"

"box"

bagus farm zeny di event flash mr.satan z-hard atau story yg galatic crisis yg round trhr ?

bisa kasih saran gan, susunan team yg bagus dari char - char ane trus mana lagi yg bagusnya di awaken di naekin lv nya ?
kalo card R gk kepake gan mending di keep atau di training aja ke char yg kepake ?

di galactic crisis terakhir aja lebih ngucur.asal kuat aja timnya.padahal event hero justice yg kemaren juga ngucur zeninya...ane dapet total sampe 2jeti emoticon-Wowcantik
yang r mah terserah aja..kalo terpaksa ya di awaken.lagi beli slot char mah murah kalo mau ngoleksi kartu r.naikin sa levelnya juga gampang kalo rare summon ntar dapet lagi
0 0
0
13-12-2015 19:21

"box"

Tuh dpr sr teq kid trunks hahaha. Ganti aja frieza / goku nya sama itu. Menang dia di link kemana2

Saran tim
Ssr agl kaioken goku
Sr str ssj kid trunks
Sr teq kid trunks
Sr phy ssj gohan
Sr int coora - sementara sblm dpt ssj
1 lg boleh r str gohan tar di dokkan jd great saiyaman

Kalau saya sih dikoleksi aja, jd beli slot char scr berkala
Soalnya denger2 ada beberapa char r yg bagus buat event2 kaya broly gitu. Cuman gw blm tau yg mana aja

Eh btw itu goku kalo di dokkan jadinya bakal sr agl angel goku. Boleh jg sih kalo dia dipake
0 0
0
13-12-2015 20:51
Quote:Original Posted By Faizstorm

di galactic crisis terakhir aja lebih ngucur.asal kuat aja timnya.padahal event hero justice yg kemaren juga ngucur zeninya...ane dapet total sampe 2jeti emoticon-Wowcantik
yang r mah terserah aja..kalo terpaksa ya di awaken.lagi beli slot char mah murah kalo mau ngoleksi kartu r.naikin sa levelnya juga gampang kalo rare summon ntar dapet lagi

kuat sih gan cuman yah gtu pake item bantu - bantu dikit.
ok deh gan thanks sarannya ntar ane keep yg R buat koleksi.

Tuh dpr sr teq kid trunks hahaha. Ganti aja frieza / goku nya sama itu. Menang dia di link kemana2

Saran tim
Ssr agl kaioken goku
Sr str ssj kid trunks
Sr teq kid trunks
Sr phy ssj gohan
Sr int coora - sementara sblm dpt ssj
1 lg boleh r str gohan tar di dokkan jd great saiyaman

Kalau saya sih dikoleksi aja, jd beli slot char scr berkala
Soalnya denger2 ada beberapa char r yg bagus buat event2 kaya broly gitu. Cuman gw blm tau yg mana aja

Eh btw itu goku kalo di dokkan jadinya bakal sr agl angel goku. Boleh jg sih kalo dia dipake

iya gan goku yg teq nya ane sementara keep dulu soalnya atk nya ane liat - liat kecil, mngkin ntar nunggu keluar versi dokkan jd SSJ baru ane pake deh.
btw itu SSR goku kaioken x3 bisa di dokkan yah gan ?
waduh gila mau awaken aja permedal nya 500rb zeni wkwkkwkw
0 0
0
13-12-2015 22:47

kuat sih gan cuman yah gtu pake item bantu - bantu dikit.
ok deh gan thanks sarannya ntar ane keep yg R buat koleksi.

iya gan goku yg teq nya ane sementara keep dulu soalnya atk nya ane liat - liat kecil, mngkin ntar nunggu keluar versi dokkan jd SSJ baru ane pake deh.
btw itu SSR goku kaioken x3 bisa di dokkan yah gan ?
waduh gila mau awaken aja permedal nya 500rb zeni wkwkkwkw

Kaioken di z awaken bisa, dokkan nggak bisa
Total2 kalo ga salah sekitar 1.5jt buat z awaken ssr
0 0
0
Halaman 46 dari 501
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia