darwanpdfAvatar border
TS
darwanpdf
[ Community ] - Dota 2 Workshop - (modeling Item, Hero, ect)
WELCOME TO OUR COMMUNITY for DOTA 2 WORKSHOP

Pasti agan-agan bingung kenapa forum desain ada di forum games..disini ane pingin anak-anak indonesia atau para agan-agan ga hanya suka main games aja gan..tpi juga mulai berfikir gimana kalau kita ikut nimbrung didalam games..pasti seru n asik banget..hihi

Agan - agan sekalian..disini saya buat forum dota 2 workshop untuk memberitahukan cara-cara dimana agan yang suka main game tapi juga suka modeling 3d untuk membuat item-item yang ada pada karakter hero, item,sampe courir dengan kreasi kita sendiri..hihi emoticon-Ngakak

Agan-agan yang suka main dota 2 tentu sudah tau gimana community workshop di dota 2 dah begitu banyak banget karya-karya dari seluruh dunia hingga sampai ada yang dipakai sama VALVE.

Spoiler for Ini gan Link karya-karya orang bikin modeling mereka untuk hero-hero dota 2:

Keren-keren yah gan kalau kita lihat karya-karya mereka yang begitu cocok sama hero mereka masing-masing. Disini ane mau ajarin step by step gimana kita buat item-itemnya gan..terus nanti bisa kita share deh trus keren-kerenan karya kita satu sama lain biar para gamer n desainer INDONESIAbisa dilihat karya2nya ama dunia..kali aja ada yg nyantol ama VALVE..kan ajib bgt..huwahahaha

Kalau gitu kita mulai aja yah gan..soalnya ane sendiri juga ga sabar neh punya temen main para agan-agan yang suka main dota2 n suka modeling juga..hihi..CEKIBROOT..

Spoiler for Tahap 1:

Spoiler for Tahap 2:

Spoiler for Ane kasih contoh gan..yang nanti bakal kita kerjain bakal kaya gini..:

Gimana gan..semakin tertarik kan setelah liat LOW POLYseh Barathum..wkwkwk..greget yah gan.. emoticon-Ngakak
Yuk kita lanjut ke tahap berikutnya

Spoiler for Tahap 3 ::

Spoiler for Tahap 4 ::

Tahap Material pada objek

Spoiler for Tahap 5 ::

Saya bertanya dan anda menjawab..ehh..kebalik yah..hihi

Spoiler for Q & A:

Ini gan..saya kasih beberapa Tutorial dasar untuk sebuah modeling dan animasi..semoga bisa membantu..

Spoiler for Contoh dasar Modeling :

Spoiler for Modeling Sword lvl mid-high:

dota 2 workshop tutorial (video) : setup, rig, compile and publish your item..step by step

Spoiler for video step by step publish:

update :

ini gan..buat contoh untuk kalau kita bikin senjata cukup dengan sedikit polly aja..ga perlu banyak2..nanti berat..hihi ^o^

Spoiler for contoh senjata dengan low poly:

Diubah oleh darwanpdf 20-11-2014 02:36
kwhan
kwhan memberi reputasi
1
72.3K
268
Guest