• Beranda
  • ...
  • Pilkada
  • Banyak Lho Keuntungannya ke TPS, bentarlagikan Pilkada 2015

archoniest
TS
archoniest
Banyak Lho Keuntungannya ke TPS, bentarlagikan Pilkada 2015

Perlu diketahui nih gan fenomena GOLPUT saat ini di indonesia lagi nge-trend. (ente bangga? ato gak peduli?emoticon-Cape d... (S) )
Spoiler for mungkin ini penyebabnya:

Seharusnya kejadian seperti ini tidak boleh terjadi di Indonesia dan harus cepat-cepat dicari solusinya.emoticon-cystg
Soalnya nih ya.. yang Ane tau Indonesia itu adalah negara demokrasi dimana kedaulatan berada di tangan rakyat, dan Pemilu itu merupakan salah satu sarana untuk mewujudkan kedaulatan rakyat. Kalo misalnya fenomena GOLPUT yang merajalela ini berlanjut maka akan merusak esensi "demokrasi" di negeri ini.emoticon-Cape d...

Ane yakin nih kalo yang main kaskus rata-rata "Pemuda" yang cerdas dan libido buat nyoblos ini masih dalam kondisi klimaks. ya nggak ?
makanye sekarang ini momen yang tepat buat ngajak para "golongan tua" yang udah pada bosen milih yang udah pada antiklimaks ajakin aja buat ke TPS, toh ngga rugi 5 MENIT KE TPS UNTUK 5 TAHUN KEDEPAN YANG LEBIH BAIKemoticon-Jempol
Kira-kira nih gan GOLPUT ini bisa menjadi tonggak perubahan ga nih gan emoticon-Bingung (S)
Kalo emang enggak bisa, fenomena GOLPUT ini merupakan fenomena yang negatif.
Karena kita adalah Pemuda yang cinta Tanah Airemoticon-I Love Indonesia (S) mari kita ciptakan fenomena baru yang positif pastinya.
Dengan kita menggunakan hak suara kita di TPS, kita bisa membawa kearahmana perubahan itu.

Banyak nih gan keuntungannyaemoticon-Request

1. Dapat menuntut pertanggungjawaban pemerintah
Spoiler for :

2. Tidak Ada Penyalahgunaan Kertas Suara
Spoiler for :

3. Agan berjasa bagi domisili setempat
Spoiler for :

4. Ke TPS, menambah relasi anda
Spoiler for :

5. Bisa Liat Cewek cakep(Bonus)
Spoiler for :

Saatnya Pemilih Cerdas Memberikan Suaranya

OK..Makasih gan udah mau baca sedikit apa yang Ane tuangkan di trit ini. emoticon-Shakehand2
Quote:
anasabilatien212700gembalaonta212
gembalaonta212 dan 2 lainnya memberi reputasi
1
22.2K
217
Thread Digembok