chunxjr
TS
chunxjr
Buruh Harap Baca!Curhatan Seorang Yang Bergaji 1,5jt
idkaca - Seperti biasa disetiap pergantian Tahun di indonesia pasti selalu terjadinya demo Buruh,Akhir-Akhir ini banyak sekali terjadi nya demo di berbagai tempat yang terkadang membuat saya jengkel karena aksi mereka membuat waktu saya terbuang ,aksi yang mereka lakukan cukup merugikan sekitar orang lain,seperti halnya mogok ditengah jalan.dll

terpikir sejenak melihat buruh-buruh itu saya terkadang bingung dengan mereka, gaji mereka melebihi gaji saya tetapi kok masih tetap kurang ya?saya tidak mengerti mindset mereka,saya bingung karena saya hanya gaji 1,5jt masih tetap bersyukur dan fine2 saja,ya walau terkadang iri terhadap teman2 saya yang kerja di pt bergaji 3 - 6jt.

nah disini saya sebagai admin IDKaca Seorang pria yang masih umur 19thn, ingin mensharing tentang kehidupan saya, saya kerja sebagai karyawan swasta di bekasi timur(tidak saya sebutkan tempat kerja saya takut buruh ngamuk dengar statemant saya ini emoticon-Stick Out Tongue) disini saya berkerja hanya sebagai level OB atau staff umum yang hanya bergaji Rp 1,500,000 cukup terbilang kecil jika hidup dijaman sekarang ini karena sembako sekarang serba mahal

jujur ketika saya melihat gaji tersebut saya merasa pasti tidak cukup buat kehidupan saya , pasti kalian berpikir gaji tersebut buat pribadi sendiri ya ? kalian salah guys , Saya anak ke 3 dari 4 saudara , saya masih memiliki adek laki-laki yang berumur 11thn masih duduk sekolah bangku dasar , kehidupan kami memang terkadang rumit untuk makan ajh kadang susah,saya memiliki 2 kakak yang pertama perempuan belum bekerja ibu rumah tangga, dan yang kedua cowo kakak saya yang lagi mengalami depresi berat alias stress.

orang tua juga hanya tinggal bokap,bokap pun sudah pensiun ,bokap pensiunan Lurah, akan tetapi pensiunan nya di potong sama utang-utang bokap pada masa memperjuangkan nyokap, sehingga gaji bokap sekarang hanya terima 150ribu perbulan ,nah jadi disini saya menjadi pengganti bapak saya , Segala macam keperluan saya yang tanggung.skip dlu lanjut soal gaji , klau ane cerita tentang kehidupan ane ntr terlalu panjang :P

ane kerja baru 3 bulan ini , karena baru-baru ini memang susah mendapatkan pekerjaan apalagi saya hanya memiliki title "SD" ,tetapi saya memiliki skill yang menurut orang-orang disekitar saya kagum terhadap saya ,di indonesia memiliki keahlian itu di point 2 kan karena no1 di indonesia ya,masih melihatnya jenjang pendidikan ,kebayangkan yang lulusan SMA ajh susah cari kerja gimana ane yang hanya lulusan sd ,pada berakhirnya ane milih jadi OB , ya untung nya di perusahaan tersebut tidak pedulikan title , ya mungkin karena OB kali ya gan hehee emoticon-Stick Out Tongue

dari awal pertama kali kerja ane terus terang terhadap bos ane manager hrd nya bahwa gaji sekian gk cukup buat kehidupan keluarga ane, nah boss ane agak salut dengan kemampuan ane dibidang komputer dan marketing nya ,tetapi karena diperusahaan ini belum ada lowongan di loker marketing maupaun it support ,tetapi beliau menjanjikan ada nya jenjang karir disuatu saat nanti,tanpa banyak mikir ane terima kerja itu sebagai ob atau staff umum ,ane mikir buat ada pegangan bulan depan.

2 minggu kemudian saya dikasih kepercayaan sama boss ane , dikasih pinjam laptop karena dari awal interview saya bilang bahwa klau ada laptop saja saya bisa menghasilkan.ya mulai lah mengeluarkan kemampuan saya di dunia internet tersebut untuk membuktikan keboss ane bahwa ane bener2 bisa dan bukan hanya sekedar omongan saja.btw penghasilan ane dari dunia internet bukan dari hasil nipu ya ,yang pasti ane dapetin dengan cara yang halal , toh cara haram juga ribet mending halal sekalian emoticon-Stick Out Tongue

pada point utama nya gaji saya memang hanya 1,5jt akan tetapi kreatifitas lah kalian untk mencari sampingan buat menambakan biaya hidup kalian , disini saya membagikan mindset saya,jangan selalu mengandalkan gaji saja , karna jika kalian hanya mengandalkan gaji ya seterusnya kalian hanya mengikuti perodaan ekonomi.Selalu tergantung ke ekonomian negara.Jangan Berharap terhadap negara,Jika kalian memang tidak ingin serba kekurangan rubah lah mindset anda, berubah lah kebiasaan buruk anda sepeti halnya selalu mengikuti gaya hidup karena gaya hidup tersebut tidak ada habisnya guys.

bagi kalian ingin tahu apa yang saya kerjakan di dunia internet untuk menghasilkan uang , yang saya kerjakan hanya hal2 sederhana saja , Menjualkan produk orang lain(dropshiper)/Affialite, jasa website build blog ,.dll

penghasilan saya di dunia internet tidak lah besar jika di totalkan sama gaji pokok saya hanya 3jt , dan penghasilan saya pun tidak tetap didunia internet , hehe masih kalah buruh yang gaji pokok 3jt + uang lembur.dll heheh,dan terkadang juga saya hanya terima gaji pokok yang sebsar 1,5jt

kebutuhan saya bulan juga cukup terbilang banyak dari kontrakan 700ribu , sembako 400ribu ,pegangan ortu 200ribu total sudah habis 1,3jjt sisa 200ribu ,ane yang penting buat hidup cukup ya bersyukur , untuk gaya hidup nanti ajh :P ,ane nerima paitnya dlu baru bersenang-senang kemudian hahaha.

nah terkadang saya heran dengan buruh yang bergaji 3jt , saya heran kenapa masih kurang?

disni saya meriset buruh rata2 pada gede gengsi ya hehehe, Alat komunikasi saja saya masih kalah sama buruh hehe ,,
Quote:

Kalian harus nya musti bersyukur ,Sudah mendapatkan perkerjaaan yang bergaji sesuai standart , diluar sana banyak banget iri bisa bekerja dan mendapatkan gaji segitu , bahkan diluar sana buat makan ajh menghidupi hari demi hari

Yang ingin berdiskusi dengan saya silahkan , tapi ingat jika ingin berdiskusi dengan saya harus open-minded emoticon-Big Grin

disni saya hanya ingin berpesan

Hasilnya dikerjakan dengan OTAK
bukan dikerjakan dengan GAYA HIDUP

source

Komentar kaskuser yg paling manteb

Quote:

Quote:

Diubah oleh chunxjr 01-12-2015 09:52
0
37.9K
429
Guest